Статистика
Главная » 2018 » Апрель » 20 » Памяти юшалинских футболистов
09:32
Памяти юшалинских футболистов

31 марта в спортивном зале МАУ ТГО «Спорт для всех» п. Юшала прошел турнир по мини-футболу памяти юшалинских футболистов.
На турнир заявились сильнейшая в районе команда «Нива» п. Тугулым, команда с. Верховино, две команды с. Ошкуково, хозяева турнира выставили также две команды – «Легион» и «Атлант».
На торжественном открытии с приветственным словом выступил ведущий специалист по спорту администрации Тугулымского ГО В.А. Третьяков, пожелав футболистам честной спортивной борьбы, красивых комбинаций и голов.
Минутой молчания почтили память футболистов, защищавших честь п. Юшала и Тугулымского района, и в разное время ушедших из жизни: Андрея Галкина, Сергея Ивачева, Виктора Клепикова, Олега Малютина, Федора Мурычева, Дмитрия Урицкого, Андрея Хорькова, Александра Южакова.
Шесть команд по жребию разделились на две подгруппы. С первых минут у всех  был настрой на победу. Молодые ребята из «Атланта» достойно сыграли с «Нивой», проиграв 2:3. Команда Верховино также достойно сыграла с хозяевами турнира, уступив 1:3. Хорошо смотрелись обе команды с. Ошкуково, но в ключевых моментах игрокам не хватало мастерства.
В первом полуфинале тугулымцы уверенно победили верховинцев 7:3. Во втором –  «Легион» переиграл «Атлант» со счетом 7:0.  В составе «Легиона» вратарем играл тугулымец Анатолий Мишарин, достойно и надежно претендовавший на приз турнира «Лучший вратарь».
Игра за 3 место вывела команду с. Верховино в призеры. Со счетом 4:2 одержана победа над командой «Атлант».
В финале за 1-2 места встретились «Нива» и «Легион». Кто выигрывает турнир, угадать было трудно. Хозяева очень серьезно настроились. Самоотдача в игре на все 100. Тугулымцы помастеровитей и опытнее. Основное время не выявило победителя – 3:3. Судьёй назначен дополнительный тайм 5 минут и команды успевают обменяться голами, притом, что тугулымцы забивают свой мяч на последних секундах – 4:4.  Пенальти… И решающий гол на счету футболиста команды «Нива» Александра Третьякова.
На торжественном награждении лучшими признаны: вратарь –  Константин Юрьев, бомбардир –  Артем Тарасов, игрок –   Роман Литвиненко. Футболистам вручены памятные призы от МАУ ТГО «Спорт для всех», призеры получили медали, а команда «Нива» главный приз – кубок памяти юшалинских футболистов.