Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Погода – не помеха
13:17
Погода – не помеха
«В такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрют. Только чужие шастают…», – говорил всем известный кот Матроскин. Вопреки этому мультипликационному персонажу на очередном традиционном пробеге «Петля по Яру», посвященном памяти полного кавалера ордена Славы  Феоктиста Георгиевича Маркова, собрались исключительно свои.
Погода в очередной раз не поддержала участников соревнований – пусть обошлось без осадков, но холод и пронизывающий ветер не давал покоя присутствующим. Только бегунов такие условия ничуть не испугали, и мероприятие прошло успешно.
Свои силы спортсмены опробовали на двух дистанциях: 4500 и 9000 метров. Всего в пробеге приняли участие более ста человек, не только из Тугулымского, но и из Талицкого, Тавдинского районов и Тюменской области.
В своей возрастной категории первые места на дистанции 4500 метров заняли: Марина Бирбасова, Иван Серков, Евгений Бастраков, Игорь Погудин, Ульяна Кириченко, Юлия Третьеченко. Серебро у Анастасии Клепиковой, Александра Гришечко, Евгения Лукина, Артема Шадеркина, Оксаны Андреевой и Александры Пискулиной. Алина Науменко, Роман Квашнин, Дмитрий Змановский, Павел Григорьев, Надежда Хмелева и Анастасия Кузнецова – третьи.
На дистанции 9000 метров пьедестал девушки поделили следующим образом: первые места у Светланы Плотниковой и Александры Данилевской, Ксения Шкарева – вторая и третья Анастасия Кольцова. Среди юношей и мужчин призеров, как и участников, больше. Максим Храмцов, Кубандык Жуманалиев, Семен Болонин, Евгений Перфильев, Анатолий Спирин, Павел Маслаков и Николай Кайгородов – золото. Серебро у Дмитрия Васенева, Сергея Зырянова, Артема Лаврова, Анатолия Плотникова и Андрея Герасимова. Бронзовыми призерами стали Алексей Невьянцев и Анатолий Устюжанин.
Единственным участником и призером самой старшей возрастной группы 1947 г.р. и старше стал 76-летний житель Ертарского, постоянный участник разного рода  соревнований Анатолий Вереюхин.
Как всегда блистала спортивная школа Верховино: практически во всех возрастных категориях призерами стали ее воспитанники. Не отставали спортсмены из п. Троицкий Талицкого района. Блистали на дистанции 9000 метров участники из г. Тавда. Хорошие результаты здесь показали и гости из п. Московский Тюменской области. А, в общем-то, все молодцы, кто, не побоявшись холода и ледяного ветра, вышел на старт и достойно отработал свои километры!