Понедельник, 29.04.2024, 06:31

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Полюбуйтесь, удивитесь, улыбнитесь!
07:01
Полюбуйтесь, удивитесь, улыбнитесь!

Стало доброй традицией в конце августа в Яровском клубе проводить выставку букетов и композиций. В ней принимают участие люди, которые умеют любоваться, удивляться, улыбаться столь замечательным творениям природы цветам, выращенным их же руками.
Немного смекалки, фантазии и букет готов. А название возникает само собой. Так получилась работа учителя математики Л.Г. ЗАВЬЯЛОВОЙ «Снег Африки». Белые флоксы возвышались над коричневыми бархатцами, четко отражая интересное событие в мире, за которыми Любовь Григорьевна следит по газетам и журналам. А вот ярко красный букет гладиолусов с не менее удивительным и точным названием «Горячее сердце». Его принесла на выставку мать пятерых детей, заведующая детским садом «Левушка» С. В. КУЗНЕЦОВА. Без «горячего сердца» этой женщине никак нельзя.
А это что за букет? Сморщенные и увядшие сентябринки. Ничего привлекательного… Читаем название: «Старость, не радость». И невольно слышится смех и интересные комментарии по поводу этой работы специалиста территориальной администрации Н.П. ШМОНИНОЙ. Скромно, с юмором, а самое главное, что Наталья Порфирьевна не постеснялась выставить такой букет и сама же от души посмеялась над своим обезвоженным творением.
Три букета принесла в клуб председатель ветеранской организации В.И. ШМОНИНА. Какая красотища – на плоской тарелке из васильков, бархатцев и шафранов выложено «Яровское солнышко». Букет из крупных астр «Звезды небесные» тоже привлекал оригинальностью названия. Последняя работа «Ожидание» состояла из красивых георгинов, выглядывающих из банки. На самом деле: ожидание – оптимистичность; «Яровское солнышко» – любовь к родному краю, а «Звезды небесные» – загадочность. Без этих качеств нельзя быть руководителем.
Член литературного клуба «Журавушка» А.Т. ЛУНЕЕВА свою любовь, интересную изюминку, творчество вложила аж в четыре букета. Вот умело подобранные сорняки с юмористическим названием «Горе огородников». Никто и не предполагал, что и для них на нашей выставке найдется достойное место. Остальные три работы поэтессы – «Нежность», «Радость лета», «Огонек» завораживали своими разноцветьем.
Шестым участником выставки стала тоже член литклуба «Журавушка» Л.А. МАРКОВА. Она порадовала яровчан двумя композициями. Первая называлась «Семейное счастье Марковых». Ее муж В.П. Марков собрал оригинальный букет «Ивушка неплакучая» из нежно зеленых цветов ивы – розочек. Мало кто обращает внимание на то, как цветет ива, а вот он заметил. Сын Евгений георгины «Веселые ребята» собрал в букет «Улыбка мамы», а сама Лидия Афонасьевна своим любимым мужчинам посвятила букет из желтых шафранов – «Мужички ершистые». Вроде бы у нас в селе не слышно, чтоб они сильно ершились, но ей, конечно, видней. И в приложение – живой натюрморт – свежие и сушеные яблоки, крупная черноплодка, арбуз в ягодах виктории, белая смородина в сиропе «ассорти», компот из красной черемухи, брусника моченая. И все это можно было попробовать.
Вторая композиция – «Желтое платье осени» навевала поэтическое вдохновение. Букеты из подсолнухов, цветов кабачка и тыквы, цветной капусты, шафранов, георгинов, мимоз. На листьях клена написаны названия. А в завершение композиции – большой цветочный торт для жюри.
Посоветовавшись, мы присудили этой семье первое место. Второе – поделили А.Т. Лунеева и В.И. Шмонина. Спасибо всем участницам выставки за удовольствие видеть красоту. А остальных яровчан, неравнодушных цветоводов, приглашаем поучаствовать в ней на следующий год.
Отдельное спасибо директору клуба Н.Ф. Кузнецовой (на снимке) – за то что организовала, принимала, советовала, оформляла, рассказывала, подписывала, проводила, убирала, чем создала теплую рабочую атмосферу на выставке. Да спасет же красота весь Мир от пьянки, наркотиков, разврата и других проблем нашего общества!
Независимое жюри, с. Яр.

Категория: Читатель-газета-читатель | Просмотров: 430 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz