Статистика
Главная » 2018 » Февраль » 22 » Померялись силой
07:16
Померялись силой

Почти по-военному чётко и по-юшалински уютно прошли спортивные соревнования среди работников подразделений противопожарной службы Свердловской области, посвящённые дню Защитника Отечества. За всю историю соревнований тугулымская земля принимает спортсменов-пожарных уже второй раз.
Значимость мероприятию придавало большое количество людей в форме с погонами и прибывшие на церемонию награждения министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев и глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов.
В соревнованиях 8 февраля приняло участие 13 команд по пять человек в каждой. География – наиширочайшая – Ивдель, Сухой Лог, Артёмовский, Екатеринбург и другие города и веси области.
И так как соревнования оказались очень продолжительны во времени и охватить весь период мы не сумели, потому рассказать об итогах попросили инструктора по противопожарной профилактике ПЧ № 13/1 п. Тугулым Олесю Благинину:
«Призовое первое место в стрельбе из пневматической винтовки заняла команда отряда №18 (г. Сухой Лог), второе место – отряд № 16 (г. Артемовский) и 3 место – отряд № 6 (г. Серов).
Во втором виде – сборка (разборка) автомата АКМ – с общекомандным результатом 132 сек. победил отряд № 1 (п. Арти), на втором месте с результатом 147 сек. – отряд № 16 (г. Артемовский), на третьем месте с результатом 152 сек. отряд № 6 (г. Серов).
Подтягивание, третий вид состязаний, без труда «отобрали» первое место огнеборцы 16 отряда (г. Артемовский) – 137 подтягиваний, на втором месте отряд № 12 (с. Байкалово) – 116 раз и на третьем месте отряд № 5 (г. Ивдель) – 110 раз.
После прохождения командами первых трех видов соревнований, участники приступили к эстафете. Скорость, азарт и желание победить взяли своё. В зале шла борьба за наименьшее время.  С таким показателем, уложившись в 30,25 сек., первое место заняла команда отряда № 16, с результатом 32,25 сек. второе место занял отряд № 1 и третье почетное место – отряд № 12 – 32,43 секунды.
Усталые, выложившиеся на 100%, команды приступили к последнему этапу – перетягиванию каната. Вид спорта, в котором две команды непосредственно меряются силой. Пожалуй, это был самый «жаркий» этап. Что творилось в зале! Команды, уступившие в 1 и 2 круге, поддерживали отряды, вышедшие в финал. В жестокой схватке победу одержала команда отряда № 18 (г. Сухой Лог), на втором месте отряд № 2 (г. Михайловск) и третье место 12 отряд (с. Байкалово).
Итак, в общекомандном зачёте победителями стали работники артёмовского отряда, второе место заняла команда из Байкалово и третье место занял отряд № 1 из Арти».
Кроме соревнований в этот день в Юшале под руководством Министра общественной безопасности Свердловской области Александра Кудрявцева проведено совещание по подведению итогов деятельности за 2017 год Государственных казенных учреждений Свердловской области, подведомственных Министерству.
Конечно, большая часть забот по организации соревнований пришлась на хозяев принимающей стороны – ПЧ № 13 под руководством Анатолия Рыжкова, МАУ ТГО «Спорт для всех» и многих-многих других… бойцов невидимого фронта. Участники команд смогли не только померяться силой и ловкостью, но и пообщаться, поделиться жизненным и профессиональным опытом.

Галина Анкушева.

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 261 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0