Пятница, 26.04.2024, 10:12

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Июль » 11 » Послесловие к празднику
14:25
Послесловие к празднику

Планета детства

Международный День защиты детей принято отмечать во многих странах мира. В России его справляют 1 июня. И наш посёлок встретил первый день лета солнечным праздником «Планета детства».
Юшалинский дом культуры представил интересную концертную программу. Своими песнями и танцами юные артисты оставили неизгладимые впечатления у благодарных зрителей. Весёлые клоуны провели для ребят забавные игры и состязания. Всюду звучал детский заразительный смех.
На поляне под соснами расположилась «Мастерская Типа и Топа». Её организовала Юшалинская поселковая библиотека. Любой желающий мог раскрыть своё мастерство в пластилинографии. С большим удовольствием ребята раскрашивали пластилином заранее приготовленные рисунки грибов, цветов и ягод. Поделки получались очень яркие и необычные. Творческая работа не на шутку заинтересовала как малышей, так и взрослых. Пластилиновые картинки мастерята дарили родным, друзьям, знакомым и просто прохожим людям. Все были рады и счастливы.
И так хочется, чтобы благодать, излучаемая добрыми делами, никогда не иссякала. А взрослые не забывали, что и они когда-то прибыли с беззаботной Планеты детства. И пусть на этой планете всегда звучит весёлый и радостный смех!

Евгения Филяевских,
библиотекарь Юшалинской библиотеки.

Игра в удовольствие

1 июня в Тугулыме, на стадионе, в рамках празднования Дня защиты детей, состоялось открытое первенство МБОУДО «ДЮСШ» по быстрым шахматам.
Всего в соревнованиях приняли участие 18 спортсменов из трех школ – Тугулымской, Яровской и Ошкуковской. Все участники были распределены по возрастным группам: 3 группы у юношей и 2 – у девушек.
Результаты: юноши 2004-2006 г.р. – I место – Дмитрий Иванов (Тугулым). Юноши 2007-2009 г.р. I место у Максима Кулимова (Ошкуково), II место – Никита Рех (Ошкуково), III место занял Денис Осипов (Яр). Мальчики 2010.г.р. и младше: I место – Геннадий Швейцов, II место занял Ярослав Швейцов (оба из Тугулыма), бронзовым призёром стал Макар Кулимов (Ошкуково). Девушки 2004-2006 г.р. I место – Юлия Кулимова (Ошкуково), II – у Александры Плехановой (Яр), III место – Василиса Меньшикова (Ошкуково). Девушки 2007 г.р. и младше I место – Татьяна Поротникова (Тугулым), II заняла Дарья Подшивалова  (Яр), III место – Анастасия Давыдова (Яр).
Каждый из участников соревнований получил сладкие призы. Победители и призёры были награждены медалями и дипломами. Сильнейшим шахматистам в каждой возрастной группе, а это – Дмитрий Иванов, Максим Кулимов, Геннадий Швейцов, а также Юлия Кулимова и Татьяна Поротникова, – были вручены комплекты шахматных фигур с досками. Все желающие имели возможность поиграть вне турнирного зачёта между собой.
По окончании официальных соревнований был проведен конкурс решения шахматных задач, в котором отличились Масим Кулимов, Дмитрий Иванов и Никита Рех. Они получили дополнительные призы.

Владимир Буньков,
тренер-преподаватель
МБОУДО «ДЮСШ».

Пусть лето будет тёплым

Что такое детство? Это чтобы рядом были папа и мама, чистое небо и яркое солнце над головой, счастливые глаза и веселый громкий детский смех.
Весело и шумно было в Ертарском доме культуры 1 июня. 24 ребенка от 2 до 14 лет собрались для того, чтобы вместе с друзьями отпраздновать День защиты детей.
Веселыми шутками встретил детей клоун Веселинка (Настя Смолякова). Вместе с клоуном дети побывали на станциях Айболита, Карлсона и Болотного Водяного (Юля Рыжкова), Незнайки и поросенка Фунтика (Рома Чемякин). На каждой станции они добросовестно выполняли все задания ведущего (А.В. Эшмантович) для того, чтобы постараться собрать все лепестки цветика-семицветика, которые так неосторожно упустил клоун Веселинка.Попутно дети знакомятся со своими правами: право на здоровый образ жизни, образование, игру, отдых, семью, жилье и, конечно же, право на счастливое детство!
Но вот собраны все лепестки и детвора загадывают желание, которое оказывается у всех только одно - чтобы лето было теплым и веселым, праздничным и разноцветным! И, кажется, звенят стекла в Доме культуры от задорного детского крика «Лети, лети, лепесток, через запад на восток!». А чтобы лето действительно было разноцветным – дети с удовольствием рисуют цветными мелками летние картинки на заборе, чтобы каждый прохожий видел их мечты о предстоящем лете.
Веселыми и довольными расходилась детвора. Ведь они не только весело провели время, но и по окончании праздника получили сладкие призы от партии «Единая Россия», которые им с напутствием вручила секретарь местной ячейки Светлана Неустроева.
Мы смотрели вслед беззаботно убегающим детям и думали – пусть разлетаются лепестки ваших мечтаний и исполняются ваши желания! Пусть нынешнее лето будет действительно теплым, веселым и разноцветным!

Нина Бутакова,
Ертарский Дом культуры.

Лучше всех!

Вот и настал долгожданный выпускной бал у детей детского сада №17 «Журавлик» с. Ошкуково. Выпускной бал – особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, еще недавно их малыш начал ходить в детский сад, но уже скоро – это будущий первоклассник. Пришло время сказать: «До свидания!» воспитателям, своей группе, любимым игрушкам.
Уютный, нарядный, красочный музыкальный зал встречал в последний раз своих воспитанников. И вот под торжественную музыку 18 дошколят-выпускников вместе со своими воспитателями Т.А Шаровой и О.Н. Лысак вышли к волнующимся гостям. На протяжении всего утренника транслировалась телепередача «Лучше всех»! Ребята показали все свои умения и таланты, исполнили много песен и танцев, подготовленных музыкальным руководителем В.В. Гимгиной, показали сценки. Пришли и нежданные гости Лентяи (Н.Н. Ушарова и Е.В. Ошкукова), которые утверждали, что родители выпускников их друзья и товарищи, пришлось доказать им, что это не так и выполнить все их задания на отлично!
В заключение праздника мальчики, как настоящие кавалеры, пригласили своих дам на их последний «Дошкольный вальс». Родители, гости и все сотрудники детского сада с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками! В нашем шоу «Лучше всех» победители все дети!
По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Л.А. Черепанова поздравила ребят и родителей с праздником и вручила им Дипломы выпускника детского сада. Каждый ребёнок получил памятный подарок от воспитателей.
Большим сюрпризом для детей и сотрудников было необычное поздравление родителей – мамы станцевали задорный танец «Стиляги». Молодцы! Много добрых, теплых слов сотрудникам детского сада в этот день звучало от родителей и детей.
После концерта будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали заветные желания.
Выражаем огромную благодарность родителям за ваших-наших удивительных детей!

Были вы когда-то малышами,
Слезы были, чаще всё же смех,
А сегодня мы гордимся вами,
Вы у нас, конечно, лучше всех!

С уважением, Олеся Лысак,
воспитатель детского сада «Журавлик», с. Ошкуково.

Категория: Дети, о детях, для детей | Просмотров: 205 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz