Воскресенье, 28.04.2024, 17:03

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Поздравляем юбиляров
06:43
Поздравляем юбиляров
Наши юбиляры
Верховинская средняя школа 1 сентября праздновала свой 45-летний юбилей. Большой праздник ученикам, родителям, педагогам, ветеранам педагогического труда, выпускникам и гостям запомнился торжественным открытием установленного во дворе школы бюста первого директора, Заслуженного учителя РФ А.Н. Корчагина. Идея создания бюста принадлежит выпускникам М.Е. Соколову и М.А. Вардугину, они же взяли на себя и финансовые расходы.
За свои 45 лет школа выпустила в жизнь более 1400 учеников. Среди них есть прекрасные труженики всех сфер современной жизни: программисты, шоферы, повара, продавцы, экологи, железнодорожники, военные… Есть руководители предприятий, ученые, профессора, кандидаты и доктора наук. Школа всегда гордится своими выпускниками, и они в свою очередь, с любовью и нежностью отзываются о школе, вспоминают детство, учебу, педагогов, нередко признаваясь, что достигнутым обязаны им.
В Верховинской школе всегда работали и работают прекрасные учителя, инициативные, талантливые, любящие свое дело. В этот юбилейный для школы год три наших педагога празднуют и личные юбилеи.
1 декабря исполняется 70 лет Отличнику народного просвещения, учителю- методисту Валентине Ивановне ШАРАПОВОЙ. Первый завуч школы, прекрасный учитель математики, теперь руководитель школьного историко-краеведческого музея – она до сих пор поражает своей неугомонностью, оптимизмом. Всегда полна идей и планов, держит в тонусе не только учеников, музееведов, но и нас, педагогов постоянно привлекает, не навязчиво подталкивает к работе. Валентина Ивановна – вечный двигатель, образец жизнелюбия.
2 декабря юбилейный 55-летний день рождения празднует учитель физкультуры высшей кате- гории Николай Петрович Уткин. Благодаря ему наши дети достигают высоких спортивных результатов, их имена известны далеко за пределами Тугулымского района. Здоровый образ жизни и спорт стали для многих из выпускников главными.
3 декабря учитель начальных классов Надежда Ивановна Мизева отмечает 50-летие. Работая в пришкольном интернате, она смогла создать атмосферу домашнего уюта для ребят, которые целую неделю находились вдали от родителей. С теплым чувством вспоминают ее бывшие воспитанники. А теперь 18 второклашек с радостью бегут к ней в класс.
От всей души поздравляем юбиляров, желает крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в работе.
Бегут года стремительно,
Нам удержать их хочется,
Но то, что было в юности
Ушло и не воротится.
Но так уж мы устроены,
Природой все оплачено,
И каждому мгновению
Своя судьба назначена.
Достигли в жизни многого,
Но ведь не все исчерпано.
Пусть до конца исполнится,
Что вам судьбой начертано!

Администрация и коллектив
МОУ Верховинской средней общеобразовательной школы №29 им. А.Н.Корчагина.
* * *
Видеть и ценить прекрасное
В нашей школе есть замечательное место, куда можно прийти и получить много информации об истории края, о земляках - участниках Великой Отечественной войны, о ремёслах и традициях села, увидеть работы и, конечно же, проследить историю Верховинской школы с первых дней ее существования.
Наш школьный историко-краеведческий музей – это центр воспитательной работы школы, здесь детям прививают любовь к Родине, учат видеть и ценить прекрасное, на примерах Великой Отечественной войны воспитывают в характере мальчишек мужество и целеустремлённость. Руководит музеем Валентина Ивановна Шарапова.
И какие только мероприятия не проходят в нашем музее! Встречи с тружениками тыла, ветеранами ВОв, воинами-интернационалистами, экскурсии, посвященные 9 Мая, 22 июня! А как нам понравилась «маёвка», организованная в честь Дня рождения комсомола, куда были приглашены активисты всех поколений выпускников нашей школы! Так здорово и интересно было услышать о делах и увлечениях молодежи в разные годы, а мы, в свою очередь, рассказали о себе.
Между этими мероприятиями Валентина Ивановна успевает руководить исследовательской работой. Музееведы узнали о трудоармейцах, работавших в подсобном хозяйстве д. Полушина в годы ВОв. Разыскали их могилу. В результате большой кропотливой работы выпускников и учащихся сейчас там установлен памятник. Огромная работа проведена по исследованию и описанию деревень Рябовой, Орлы, Полушиной, Пискулиной, истории совхоза «Октябрьский». Ремёсла жителей Верховино и окрестных деревень тоже нашли отражение в нашем музее. Особое место занимают Кармакские красильщики, их ремесло было известно в Свердловской, Тюменской, Новосибирской областях. Уникальные экспонаты периодически пополняют фонды нашего музея: жернова, краскотерка, ткацкий станок и другие интересные вещи. А на жерновах ученики в прошлом году мололи зерно и из получившейся муки испекли хлеб. Рецепт был взят такой, как в годы войны, по маленькому кусочку досталось всем, и каждый музеевед теперь знает вкус военного хлеба. Три из этих проектов удостоены высокой награды. Так как школа заняла 2 место в областном смотре-конкурсе школьных музеев, то наши ребята были отмечены путёвкой в ВДЦ «Орлёнок».
Валентина Ивановна – это целеустремленный, жизнерадостный, умный, энергичный и приятный в общении человек. Её общий педагогический стаж – 47 лет, 45 из них, отдано Верховинской средней, поэтому история школы неразрывно связана с ней. Ее любят и уважают учителя, ученики, родители, выпускники. А мы, музееведы, каждый раз с нетерпением ожидаем встречи с этим удивительным педагогом. Ведь находиться рядом с Валентиной Ивановной приятно, весело и познавательно для каждого из нас. Она много знает, все умеет, всегда готова помочь, а иногда и просто напоит чаем с вкусными пирожками или блинами.
1 декабря Шарапова Валентина Ивановна празднует свой 70-летний юбилей. Музееведы Верховинской школы от всей души поздравляют своего руководителя, желают крепкого здоровья, счастья и долгих-долгих лет жизни.
70 лет - это зрелость во всем и всегда,
Это опыт большого труда.
Это возраст совсем небольшой,
Только Вы оставайтесь такой!
Счастья Вам полную чашу
За труды и отзывчивость Вашу!
Наталья Ошкукова, Дарья Шандыбина, Никита Кармакских, музееведы, учащиеся 10 класса Верховинской средней школы.
* * *
Бабушку учила и меня

Второй год я хожу в кружок выжигания, который ведёт Валентина Ивановна Шарапова. Она научила меня многому: рисовать и выжигать разных зверюшек, яркие цветы, грибочки, шлифовать досочки, покрывать их лаком. Я уже маме и бабушке подарила не по одной разделочной доске. И они рады, говорят, что лучше магазинных!
Валентина Ивановна ещё часто приглашает нас в школьный музей. Там мы узнаём много интересного о прошлом нашего края. Она очень добрая, умная и лучшая рукодельница. Её все уважают и в школе, и в селе, и даже за пределами. Ведь по всему миру живут люди, которых учила Валентина Ивановна.
А недавно я узнала, что Валентина Ивановна была классным руководителем у моей мамы. Но самое удивительное – она учила и мою бабушку!
Валентине Ивановне 1 декабря исполняется 70 лет! Я поздравляю её, желаю крепкого здоровья, чтобы она ещё долго работала в школе.
Саша Пискулина, 3 класс, с. Верховино
* * *
Хороший учитель
Надежда Ивановна Мизева – первая учительница наших детей. По опыту старших мы, родители, знаем, какую важную роль играет в жизни ребенка именно первый учитель.
Этот класс первый и для Надежды Ивановны, после некоторого промежутка времени, когда она работала то воспитателем интерната, то социальным педагогом. Сначала, конечно, было некоторое смятение у нас, родителей, по поводу того, как же сложатся отношения у детей и учителя. Но опасения оказались напрасными. Ребята очень подружились и полюбили Надежду Ивановну, чему мы несказанно рады.
Кирилл Кепель: «Надежда Ивановна – хороший учитель, она хороший человек».
Ярик Колмаков: «Надежда Ивановна – хороший учитель, она заругает, только когда надо».
Ваня Нагибин: «Надежда Ивановна всегда помогает, если что-то непонятно, она нас учит читать, писать, рисовать».
Очень важно, чтобы ребенок каждое утро собирался в школу с хорошим настроением, с удовольствием готовился к праздникам, с воодушевлением рассказывал о том, чем он занимался. Посещая классные и общешкольные праздники, мы видим и чувствуем, что в классе царит взаимное уважение. Дети открыты с педагогом, делятся своими горестями и радостями, советуются и взамен получают понимание. Не раз замечали, как дети с доверчивостью кладут ей на плечо головки, и она по- матерински принимает их. Она много уделяет внимания воспитанию в детях уважения к друг другу, к окружающим, культуре общения, коллективизму – основным правилам жизни. А это в наше время очень ценно.
С родителями Надежда Ивановна тоже всегда вежлива и честна, тактично рассказывает о поведении и успеваемости наших детей, подсказывает решение.
3 декабря наша учительница празднует свой юбилейный день рождения. Всем родительским и детским коллективом поздравляем Вас, Надежда Ивановна, с этой датой.
Желаем здоровья, бодрости, успеха,
Больше радости и смеха,
Счастья столько, сколько надо,
Чтоб душа была бы рада,
Чтобы сердце Ваше пело,
Чтобы радовало дело,
Чтоб с годами не стареть,
А цвести и молодеть!
Родители и ученики 2 класса Верховинской средней школы.
Категория: Из почты редакции | Просмотров: 1120 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz