Понедельник, 29.04.2024, 03:46

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2014 » Июль » 10 » Правоохранительные органы
10:10
Правоохранительные органы

Должника к ответу
В системе административных наказаний наиболее применяемым является административный штраф. Он предусмотрен в санкциях практически всех статей особенной части КоАП РФ, а также в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
В соответствии со ст. 3.5 КоАП РФ, административный штраф представляет собой административное наказание имущественного характера. Он является денежным наказанием и выражается во взыскании с нарушителя определенной суммы денежных средств исчисленных в рублях.
Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
В случае, если момент вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении приходится на нерабочий или праздничный день, то днем вступления в силу соответствующего постановления считается следующий за ним рабочий день.
Если в вышеуказанный срок правонарушителем штраф уплачен не будет, постановление в десятидневный срок направляется в территориальный орган ФССП для принудительного взыскания административного штрафа.
В период с 16 по 20 июня согласно приказа ГУ МВД России по Свердловской области №378 от 18.03.2014 года, приказа ОМВД России по Тугулымскому району №210 от 16.06.2014 года силами сотрудников ОМВД России по Тугулымскому району проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
Действенным механизмом воздействия на лиц, злостно уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов, является привлечение их к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок».
Уклонение от уплаты административного штрафа в установленный срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Субъектом правонарушения является лицо (как физическое, так и юридическое), подвергнутое административному наказанию в виде штрафа.
Следует иметь в виду, что в соответствии с п. 1 примечания к статье 20.25 КоАП РФ, к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, не привлекаются иностранные граждане и лица без гражданства в случае, если они своевременно не оплатили административный штраф, который был назначен им одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен должником не позднее следующего дня после вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении. В случае неуплаты должником административного штрафа, назначенного ему одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, постановление о наложении административного штрафа с отметкой о неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, в течение одних суток (письмо ФССП от 16.01.2014 г. №00013/14/1187-ТИ). В данном случае протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ не составляется.
Сокращенные сроки оплаты административных штрафов иностранными гражданами, в отношении которых вынесено наказание в виде штрафа с одновременным выдворением за пределы Российской Федерации, связаны с внесенными изменениями в законодательство об исполнительном производстве. Согласно п. 7 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.
Также, в соответствии с ч. 3 ст. 31.5 КоАП РФ в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации не применяется отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа.
В связи с вышеизложенным обращаюсь к гражданам, привлеченным к административной ответственности и имеющим задолженность по оплате административных штрафов о необходимости погасить имеющийся долг во избежание повторного и более жесткого привлечения к административной ответственности и несения материальных затрат, которых можно избежать.
Лицам, оплатившим административный штраф, предъявлять квитанции об оплате в ОМВД России по Тугулымскому району по адресу:       п. Тугулым, ул. Ленина, 29 (2 этаж). Приём платежей производится во всех отделениях Сбербанка.

Андрей ДИКОВИЧ,
инспектор по ИАЗ ОМВД
России по Тугулымскому району, капитан полиции.


Обязательная установка тахографов
В конце февраля текущего года Минюст России внес изменения в приказы, регулирующие порядок оснащения тахографами транспортных средств.
В пассажирских автобусах и грузовых транспортных средствах категории N3 с полной массой свыше 15 тонн это оборудование должно появиться уже с 1 июля 2014 года, в противном случае должностные лица рискуют получить административный штраф от пяти до десяти тысяч рублей. Тем, кто еще не реализовал намеченные планы, напоминаем о том, что в период летней оздоровительной кампании организованные перевозки детей увеличатся в несколько раз и установка тахографов просто необходима.
Тахограф регистрирует режим движения, труда и отдыха водителей и других членов экипажа, тем самым повышает безопасность, как самих водителей, так и пассажиров. В большинстве случаев безопасность пассажиров зависит от поведения водителей общественного транспорта. В случае ДТП необходимо обратить особое внимание на то, что после падения пассажира водители обязаны остановиться, оказать по необходимости первую медицинскую помощь, вызвать бригаду медиков и сообщить в ГИБДД. Кроме того, в целях снижения числа подобных происшествий Госавтоинспекция рекомендует автоперевозчикам провести среди пассажиров активную разъяснительную работу по соблюдению мер безопасности во время проезда в общественном транспорте.


Особенности перевозки детей до 12 лет
Международная организация здравоохранения заявляет, что использование детских автокресел для перевозки детей позволяет уменьшить смертность среди малышей от рождения до 1 года на 70%, а среди детей старшего возраста – на 55%.
По статистике ГИБДД РФ в нашей стране в год в авариях погибает около одной тысячи детей, а еще около десяти тысяч получают травмы. Поэтому, постановлением Правительства РФ 14.12.2005 г. №767, раздел 22 Правил дорожного движения Российской Федерации был дополнен пунктом 22.9 в следующей редакции: 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств. За невыполнение требования данного закона водитель привлекаются к административной ответственности.
Внимание! С 1 сентября 2013 года размер штрафа составляет 3000 рублей.
Важно понимать, что детское автомобильное кресло нельзя покупать лишь для демонстрации его наличия сотруднику Госавтоинспекции! Кресло, в первую очередь, это безопасность и комфорт для малыша. Отделением ГИБДД Тугулымского района с начала 2014 года выявлено 225 (!) нарушений при перевозке детей.
Простой пример: если автомобиль ударяется о препятствие со скоростью 50 км/ч, то вес ребенка возрастает в 30 раз, т.е. ребенок весом в 10 килограммов, в момент удара будет весить все 300. Такой вес не возможно удержать в руках. Ребенок может удариться о переднее сиденье или полетит в сторону лобового стекла. В случаях, когда скорость при аварии невелика, родитель может придавить ребенка своим собственным весом.

В зоне внимания – байкеры
Напоминаем, что в настоящее время на территории района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Оно направлено на снижение аварийности среди байкеров, уменьшение количества их травм и гибели.
На территории Тугулымского района с начала операции выявлено 141 нарушение с участием мототранспорта и зарегистрировано 3 ДТП. Вместе с тем, Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области разработало памятку автовладельцам, как избежать ДТП с участием байкеров. Важно помнить:
- время разгона у мотоцикла на порядок меньше, нежели у автомобиля;
- при посадке-высадке в машину, стоит ориентироваться и на слух – о приближении мотоцикла подскажет специфический шум выхлопной системы;
- при торможении с высоких скоростей мотоцикл движется только прямо;
- не стоит ориентироваться на стоп-сигналы мотоцикла: опытный водитель транспортного средства умеет тормозить двигателем, фонари при этом не загораются;
- зачастую начинающий мотоциклист испытывает нервное возбуждение и может неадекватно воспринимать дорожную ситуацию;
- соблюдение дистанции с запасом – одно из условий недопущения ДТП с участием мотоцикла;
- при осуществлении маневра в пробке или на светофоре, мотоциклист всегда учитывает расстояние до бортов машин, и стремится не допустить повреждений.

Безопасный автобус
Отделение ГИБДД по Тугулымскому району с 16 по 20 июня провело оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».
Приказ о проведении на территории области подписал начальник Главного управления МВД РФ по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин. Согласно плану, ОПМ стартовало 16 июня, и в нем, помимо госавтоинспекторов, были задействованы подразделения по охране общественного порядка и представители Федеральной миграционной службы РФ. Основной задачей являлась профилактика аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.
Добавим, что в Свердловской области с января по апрель 2014 года из-за нарушений ПДД водителями автобусов случилось 39 ДТП (за аналогичный период прошлого года – 40), в которых никто не погиб (годом ранее – один человек), и пострадали 69 человека (январь-апрель 2013 – 78 человек). Основными причинами аварий являются несоответствие скорости конкретным условиям (46%) и непредставление преимущества в движении другим транспортным средствам (10,2%).

Кристина ТЕГЕНЦЕВА,
инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России
по Тугулымскому району.

 

Категория: Правоохранительные органы | Просмотров: 335 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz