Воскресенье, 28.04.2024, 23:16

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2014 » Июль » 4 » Репортаж с праздника: День молодежи /Газета № 25 от 5 июля 2014 года/
07:09
Репортаж с праздника: День молодежи /Газета № 25 от 5 июля 2014 года/

Кто к спорту рвется по утрам,
тот поступает мудро…

Празднование Дня молодежи началось  со спортивных испытаний: в 10 часов в парке культуры и отдыха стартовали соревнования по мини-футболу и пляжному волейболу. Среди футболистов лучшими стали тугулымцы (две команды заняли первое и второе места), на третьей ступени пьедестала почета оказались спортсмены из Юшалы.
В 11 часов в парке культуры и отдыха стартовали соревнования по шахматам: среди юношей 1997-2000 г.р. лучшими оказались тугулымец Игорь Артеменко, Данила Лавринович из Ошкуково и ещё один тугулымец Алекпер Насиров. В шахматных турнирах между юношами    2001-2002 г.р. ошкуковцам Савелию Шарову и Алексею Стебекову удалось занять верхние ступени пьедестала почета, тугулымец Виктор Борзунов – на почетном третьем месте. Среди девушек отличились юные жительницы села Ошкуково: Юлия Кулимова, Елизавета Стебекова, Надежда Галкина.
Апогеем спортивной части празднования Дня молодежи стал легкоатлетический пробег «Преодолей себя» по кругу ул. Ленина – объездная – ул.Федюнинского – ул.Ленина (фото №2). Первые места в своих возрастных группах заняли таличане Павел Маслаков, Иван Серков, Роман Квашнин, Лидия Микушина, тугулымцы Максим Марков, юшалинцы Евгения Понамарева, Данил Гарасюк, верховинцы Александра Данилевская, Анастасия Кольцова, Иван Ефименко, Александра Пискулина, Сергей Захаров. На втором месте –  тугулымец Егор Пестов, верховинцы Андрей Грехов, Анастасия Кузнецова, Игорь Погудин, таличанин Юрий Сафронов. Почетное третье место заняли Савелий Чуварин из Верховино и Дмитрий Квашнин из Талицы.


Элита

Торжественная часть празднования Дня молодежи началась с парада (фото №1): творческая и спортивная молодёжная элита нашего поселка, депутаты Молодежной Думы Тугулымского городского округа, автомобилисты и велосипедисты прошествовали мимо сцены с флагами и воздушными шарами.
Отдельные слова благодарности были высказаны ведущими в адрес администрации Тугулымского городского округа за их вклад в процветание молодежного движения на территории муниципалитета.
Председатель Молодежной Думы Тугулымского городского округа Лиана Борболина и депутаты Думы поздравили собравшихся с праздником. Затем ведущий специалист по молодежной политике администрации ТГО Екатерина Опара пригласили  для поощрения и награждения молодых специалистов. На сцену поднялись  Эдуард Асевов, Юлия Колосова, Юлия Караульных, Надежда Краснова, Елена Кликушина, Сергей Дуганов, Хавва Хидриева, Екатерина Лукина, Мария Затонникова, Ксения Толстых, Анна Титарь, Анастасия Носкова, Надежда Петухова, Татьяна Головко, Ольга Денисова, Ксения Колосницына, Марина Чинова, Светлана Овчинникова, Марина Володина, Алексей Колосницын, Татьяна Опара, Лиана Борболина.
Не остались в стороне и молодые семейные пары, заключившие браки в канун Дня молодежи: Антон и Алена Дорошек, Владимир и Ксения Фефилактовы. Поздравительные слова прозвучали и в адрес женщины, накануне праздника родившей сына весом в 3600 и ростом в 54 см – Анастасии Бишкиревич.

«Если я сломаю ноготь»

3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД. Эта служба, безусловно, и опасна, и трудна. В преддверии этого праздника, во время торжеств, посвященных Дню молодёжи, стартовал уникальный конкурс среди автолюбительниц «Автоледи». Участие в нем приняли Елена Бессмертных на «Ладе Приоре», Екатерина Кондратьева на «Матизе», Ирина Зарипова на «Оке», Татьяна Опара на «Ладе Калине», Елена Фортыгина на «Шевроле Лачетти». Каждая участница презентовала свой автомобиль (фото №3), многие украсили машину атрибутикой, соответствующей образу.
Неожиданный конкурс – поменять колесо на машине – продемонстрировал не только умение участниц справиться с аналогичной поломкой на дороге, но и женскую непосредственность. Ведущие конкурса Олег Борзиленко и Антон Слободчиков остроумно комментировали фразы автоледи: «Достаю штучку», «Мужа надо», «Если я сломаю ноготь, то я ваще…» и другие.
Следующий этап конкурса проходил на импровизированном автодроме: после старта необходимо было проехать прямо, на стрелке повернуть, остановиться перед стоп-линией, проехать «змейку», затем выполнить параллельную парковку, пропустить пешехода на переходе. Участницы блестяще, ну, или почти блестяще, справились с этим заданием под шутки ведущих. Последним испытанием в конкурсе «Автоледи» стало решение экзаменационных задач. В результате победителем признана Татьяна Опара. Наши поздравления ей и всем участницам конкурса, бесстрашно решившимся на участие в этом нелегком испытании, а также сотрудникам и ветеранам службы ГИБДД, которые на посту и в будни, и в праздники берегут безопасность дорожного движения.
Мария СЕРОВА.

Мы за здоровый образ жизни

Отдельным моментом в праздновании Дня молодежи был концерт «Мы за здоровый образ жизни», который вели Олег Борзиленко и Сабина Веледова.
Открыла этот концерт замечательная группа «Нью-Лайф» из районного Дома культуры, затем их сменила вокальная группа «Виктория» из Луговского ДК.  Прекрасным вокалом порадовала и Елена Фортыгина из Тугулыма.  Зажигательный танец «Выйду на улицу» продемонстрировала группа «Данс Микс и C-4» из Луговского.  Наталья Байбародова, видимо, огорченная холодным летом, исполнила песни «Вьюга» и «Метель». Свой номер показала хореографическая группа Центра детского творчества «Радуга».  
Удивил зрителей и премьерный танец «Прости» в исполнении группы «Данс Стар Бест» из Луговского. После этого звучали песни в исполнении Гургена из РДК.  Не осталась в стороне от демонстрации молодежного творчества и группа «The best» районного Дома культуры, которая показала танец в современном стиле.
Завершающим номером стала хореографическая композиция группы «Данс Стар Бест» и команды «C-4» из Луговского Дома культуры. После концерта в центре площади был организован танцевальный батл. Надеюсь, этот концерт дал многим повод задуматься: современная молодежь выбирает здоровый образ жизни!


Даешь молодежь

Завершающим этапом Дня Молодежи стала танцевально-развлекательная  музыкально-молодежная  программа «Даешь молодежь». Голосами этой программы стали  Елена Фортыгина, Валерия Самохвалова, Ирина Неченских, Максим Гребенкин, Елена Тепышева, Алекандра Якубовская. Во время программы проводились конкурсы среди зрителей. Например, обладательницей  самой  тонкой  талии стала  Мария Туманова (59 см) –  ей  вручили фен, а самым сильным  признан  Сергей Воронин (объём бицепсов 40 см) – он получил косметический набор. Самому веселому достались часы, а сладкой парочке – дартс. Вот так на одном дыхании, радостно и прошел  очередной праздник, оставив множество воспоминаний.
Екатерина МЕЛЬНИКОВА.

 

 

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 784 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz