Понедельник, 29.04.2024, 14:14

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2011 » Март » 25 » РЕШЕНИЕ
08:07
РЕШЕНИЕ
 Думы Тугулымского городского округа четвертого созыва от 18 марта 2011 года № 15 «О назначении публичных слушаний»
В соответствии со статьей 17 Устава Тугулымского городского округа, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории Тугулымского городского округа, утвержденным решением Думы Тугулымского городского округа от 18 ноября 2005 года № 82 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории Тугулымского городского округа», Дума Тугулымского городского округа
РЕШИЛА:
1. Назначить по инициативе Думы Тугулымского городского округа публичные слушания на 10 часов 00 минут 19 апреля 2011 года.
2. На публичные слушания вынести проект решения Думы Тугулымского городского округа «О внесении изменений и дополнений в Устав Тугулымского городского округа» (Приложение 1).
3. Провести публичные слушания по адресу: р. п. Тугулым, площадь 50 лет Октября, 1, 4 этаж, актовый зал административного здания.
4. Прием предложений и рекомендаций участников публичных слушаний по обсуждаемому вопросу осуществлять в письменной форме до 16 часов 00 минут 15 апреля 2011 года по адресу: р. п. Тугулым, площадь 50 лет Октября, 1, 4 этаж, кабинеты 410, 421, в соответствии с Порядком учета предложений по проекту решения Думы Тугулымского городского округа «О внесении изменений и дополнений в Устав Тугулымского городского округа» и участия граждан в его обсуждении (Приложение 2).
5. Организационно – техническое и информационное обеспечение проведения публичных слушаний возложить на Думу Тугулымского городского округа (Максименко Т. К.).
6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
7. Настоящее решение и проект решения Думы Тугулымского городского округа «О внесении изменений и дополнений в Устав Тугулымского городского округа» опубликовать в муниципальной общественно-политической газете «Знамя труда».
С. А. Селиванов, глава Тугулымского городского округа.
Приложение 1
к решению Думы Тугулымского городского округа от 18 марта 2011 года № 15 «О назначении публичных слушаний»
Проект
Решение
Думы Тугулымского городского округа
четвертый созыв
_______________ заседание
от __________ 2011 года № ______
р. п. Тугулым
О внесении изменений и дополнений в Устав
Тугулымского городского округа
В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», руководствуясь подпунктом 1 пункта 2 статьи 23 Устава Тугулымского городского округа, Дума Тугулымского городского округа
РЕШИЛА:
1. Внести в Устав Тугулымского городского округа следующие изменения и дополнения:
1) пункт 6 статьи 21 изложить в следующей редакции:
«6. Финансовое обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется исключительно за счет собственных доходов местного бюджета.»;
2) подпункт 6 пункта 2 статьи 23 изложить в следующей редакции:
«6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;»;
3) подпункт 9 пункта 1 статьи 31 изложить в следующей редакции:
«9) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также формирование и размещение муниципального заказа;»;
4) пункт 3 статьи 57 изложить в следующей редакции:
«3. Администрация городского округа, осуществляющая функции и полномочия учредителя, определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивает отчеты об их деятельности не реже одного раза в год.»;
5) пункт 4 статьи 57 признать утратившим силу;
6) часть 5 пункта 8 статьи 58 изложить в следующей редакции:
«Неналоговые доходы местного бюджета учитываются и формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, в том числе за счет части прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и сборов и осуществления иных обязательных платежей, в размерах, устанавливаемых нормативными правовыми актами Думы городского округа, и части доходов от оказания органами местного самоуправления и казенными муниципальными учреждениями платных услуг, остающейся после уплаты налогов и сборов.».
2. Настоящее решение направить на государственную регистрацию в установленном законодательством порядке.
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Настоящее решение опубликовать в муниципальной общественно-политической газете «Знамя труда» после его государственной регистрации.
5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальной политике, местному самоуправлению и общественной безопасности Думы Тугулымского городского округа (Адиатуллин О. Ф.).
С. А. Селиванов, глава Тугулымского городского округа.
Приложение 2
к решению Думы Тугулымского городского округа от 18 марта 2011 года № 15 «О назначении публичных слушаний»
Порядок
учета предложений по проекту решения Думы Тугулымского городского округа «О внесении изменений и дополнений в Устав Тугулымского городского округа» и участия граждан в его обсуждении
1. Инициаторами предложений на публичные слушания по проекту решения Думы Тугулымского городского округа «О внесении изменений и дополнений в Устав Тугулымского городского округа» могут выступать все заинтересованные жители Тугулымского городского округа, предприятия, учреждения, организации, общественные организации, расположенные на территории Тугулымского городского округа, а также инициативные группы граждан.
2. Предложения в проект решения направляются в письменной форме в Думу Тугулымского городского округа по адресу: р. п. Тугулым, площадь 50 лет Октября, 1, 4 этаж, кабинеты 410, 421, не позднее 16 часов 00 минут 15 апреля 2011 года.
3. В предложениях должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес места жительства и личная подпись гражданина (граждан), полное наименование и место нахождения организации и подпись руководителя организации.
4. Предложения направляются только в отношении изменений и дополнений в Устав Тугулымского городского округа, содержащихся в опубликованном проекте решения, и должны соответствовать Конституции Российской Федерации, федеральному и областному законодательству, не допускать противоречия либо несогласованности с иными положениями Устава Тугулымского городского округа, обеспечивать однозначное толкование положений проекта решения и Устава Тугулымского городского округа.
5. Предложения, внесенные несвоевременно, а также в иные органы местного самоуправления Тугулымского городского округа, рассмотрению не подлежат.
6. Лица, которые внесли в письменной форме свои предложения по вопросам публичных слушаний, являются участниками публичных слушаний, получающими право на выступление для аргументации своих предложений.
Участниками публичных слушаний без права выступления на публичных слушаниях могут быть все заинтересованные жители городского округа и другие заинтересованные лица. Им в пределах регламента ведущий может также предоставить право выступления.
Категория: Официально | Просмотров: 372 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz