Статистика
Главная » 2014 » Февраль » 7 » Рождественский турнир
06:41
Рождественский турнир
В спортивном комплексе п.Юшала 19-20 января прошел Рождественский турнир по мини-футболу.
В соревнованиях принимали участие футболисты из п. Юшала (тренер Ю.А. Южаков), п. Тугулым (П.Н. Соколов) и  с. Ошкуково (В.В. Ищенко) – учащиеся отделения "Футбол" МКОУ ДОД "ДЮСШ".
Среди мальчиков 2003 года рождения в финале встретились ученики Юшалинской и Ошкуковской школ. В острой, бескомпромиссной борьбе победили хозяева соревнований. За команду п. Юшала играли: К. Предтеченский, Н. Рябцев, Н. Ярцев, И. Волков, Н. Мирзоев, А. Урицкий и Д. Галыгин.
Среди юношей 1999 г.р. и младше в финале встретились команды Юшалы и Тугулыма. Победу одержали игроки Юшалинской школы, за которую играли Д. Немиров, Ж. Омутов, Д. Силин, В. Рыжков, А. Пономарёв, Н. Епаничников, Д. Пайвин и В. Лапин.
В возрастной категории 2001-2002 г.р. в финале юшалинцы победили ошкуковских школьников. За победителей выступали Д. Гаршин, Д. Коркин, М. Арефьев, А. Зырянов, И. Батырев, З. Алексеев и А. Сысков.
Среди юношей 1996 года рождения первое место определялось в игре между первой и второй командой п. Юшала. С первых минут первая команда, составленная из учащихся 11 класса, захватила инициативу, соперники же отвечали редкими, но острыми контратаками. После первого тайма счёт был 3–0 в пользу первой команды. Голы забили И.Замятин, А.Гадиев и А.Предтеченский. Но во втором тайме команда соперников перехватила инициативу и сумела сравнять счёт. Голы забили А. Ваулин, Д. Немиров и Ж. Елохин. Всё решилось на последней минуте. Опасную атаку, организованную С. Пановым, соперники сумели отразить и организовать ответную атаку, в которой И. Замятин забил победный гол. В игре за третье место футболисты  Тугулыма выиграли у школьников Ошкуковской школы.
Соревнования прошли на очень высоком эмоциональном уровне, чему способствовал не только интерес детей к футболу, но и достаточно большое количество команд-участниц в турнире. Всего на турнир съехалось 11 команд разного возраста. В этой связи будет несправедливо не высказать слова благодарности директору Ошкуковской школы Н.В. Стражкову за предоставление автобуса для перевозки детей, водителю автобуса В.А. Зуеву за подвоз детей, учителю физической культуры МКОУ Ошкуковская СОШ И.А. Трошковой за помощь в проведении соревнований. Спасибо и родителям спортсменов из Тугулыма: Д. Мержоеву и Р. Искандерову за деятельное участие в организации выезда детей на соревнования.
Следующий турнир состоится 22 февраля в п. Юшала. Приглашаем всех желающих.