Пятница, 26.04.2024, 22:10

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2010 » Июль » 22 » С заботой о каждом ветеране
14:19
С заботой о каждом ветеране
Вот и прошли основные памятные даты, связанные с Великой Отечественной войной – День 65-летия Победы над фашистской Германией и День памяти и скорби.
Тугулымским поселковым советом ветеранов проведена большая работа по подготовке и проведению мероприятий, посвященных этим датам.
Совместно со специалистом первой категории территориального отдела администрации Тугулымского городского округа Н.И. Кучковой были сверены и уточнены все списки для награждения юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». В ветеранской организации числится более двухсот человек, кому положена эта награда. Члены совета трижды приглашали в районный Дом культуры ветеранов на торжественное вручение медалей. Тем, кто по состоянию здоровья не смог прийти в Дом культуры, вручение проводилось дома ответственным работником администрации ТГО и членом совета ветеранской организации.
На проведение этого мероприятия привлекались и СМИ. Ветеранов, первыми получивших юбилейные медали из рук председателя райсовета ветеранов В.П. Филатова, начальника территориального отдела В.А. Силиванова, депутата районной Думы Ю.А. Четвертных, показали по местному телевидению.
Член нашего совета К.П. Кочнева имеет тесный контакт со школой и Центром детского творчества. Накануне Дня Победы она провела несколько встреч с учащимися и кружковцами, с приглашением участницы ВОв Н.Г. Киселевой и ветерана войны З.Н. Матвеевой. За чашкой чая пообщались и вдовы, чьи мужья после войны ушли из жизни и покоятся на нашем кладбище.
Мы благодарны директору централизованной библиотечной системы Н.В. Бороздиной, ее заместителю Н.И. Обросовой, положительно откликнувшихся на нашу просьбу. А ведущие В.А. Кулакова и С.Н. Калунина, коротко рассказав о войне, заставили присутствующих вновь вспомнить как жили в те годы, трудились, растили детей. Беседа и общение продолжились за накрытым столом членами совета Г.П. Долгих, А.А. Разуваевой, Т.Е. Переваловой. Был, конечно, поднят тост «За победу».
Члены совета побывали у каждого участника войны и ветерана военного времени, пригласив их открытками на торжественное собрание 8 мая «Минувших лет святая Память» и на митинг 9 мая.
Очень много пожилых пришло 9 мая на театрализованный митинг. Отрадно отметить, что колонна пенсионеров была одной из многочисленных. А при проведении митинга все продумано до мелочей, даже поставлены скамейки для пожилых, где можно было присесть.
В это же время крестьянское хозяйство «Ключи» Л.Ф. и А.И. Вершининых отмечало двадцатилетие своей деятельности. Оно хорошо знакомо тугулымцам своей молочной продукцией и мясом. В рамках этого юбилея супруги Вершинины порадовали наших участников войны, вручив каждому продуктовые наборы из своего хозяйства, а сын Олег Анатольевич с членом совета развезли их по адресам, поздравив каждого ветерана с Днем Победы, пожелав здоровья, долгих лет жизни, успехов в делах, внимания родных и близких людей.
Бывшие защитники Отечества говорили огромное спасибо супругам Вершининым за такой подарок к празднику. Совет ветеранов тоже от души благодарит. Пусть их дела процветают, принося успехи и стабильные производственные показатели. Предприниматель С.М. Кудина для больных ветеранов подарила по коробке конфет, их мы тоже вручили.
А 22 июня ветераны и члены совета снова собрались на площади поселка на митинг. Ведь этот день стал началом Великой Отечественной войны, длившейся долгих 4 года. После торжественной части и возложения венков и цветов к памятнику воинам многие ветераны на автобусе поехали на кладбище, чтобы почтить память покоящихся там фронтовиков. К мемориальному сооружению тоже возложили искусственные и живые цветы. Для людей, переживших ужасы войны и тяжелого тыла, День Победы и День памяти и скорби навсегда останутся святыми.
На проведение подобных мероприятий всегда нужны средства и приходится обращаться к нашим спонсорам. Хотя делать это не всегда удобно, но необходимость заставляет. Большинство из них понимают ситуацию и положительно отзываются на наши просьбы. Это Виктор Васильевич Сидоров, Светлана Михайловна Кудина, Хож-Ахмет Абаязитович, Рубик Седракович Испирян, Любовь Александровна Силиванова, Надежда Петровна Легостаева, Любовь Дмитриевна Тычинкина.
Спасибо всем за оказанную помощь. Пусть бизнес приносит вам успех и радость.

Вера Боркова, секретарь Тугулымской ветеранской организации.
Категория: Великой Победе посвящается | Просмотров: 717 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz