Понедельник, 29.04.2024, 07:14

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2014 » Июль » 4 » Школьные выпускники
07:05
Школьные выпускники

Чествование  медалистов

В рамках мероприятия по празднованию Дня молодежи прошло чествование медалистов Тугулымского городского округа 2014 года.
Юшалинцы Денис Лялин, Ксения Матвеева, Екатерина Чуклина и Анастасия Сидорова, тугулымец Александр Сидоров, луговчане Александр Ваулин, Кристина Лыжина, Екатерина Ласкина вместе с родителями поднимались на сцену возле районного Дома культуры. Заместитель главы администрации Тугулымского городского округа по социальным вопросам Константин Кизеров зачитал поздравительный адрес от главы ТГО, секретаря местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергея Селиванова и вручил родителям отличившихся выпускников благодарственные письма и памятные подарки.

Уральским выпускникам вручили золотые медали

Впервые свердловским выпускникам 2014 года – отличникам учёбы – вручены региональные золотые медали, разработанные знаменитым уральцем, всемирно известным ювелиром Виктором Моисейкиным. Об этом говорил сегодня руководитель админи- страции губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин, приветствуя золотых медалистов на областной церемонии чествования лучших выпускников 2013-2014 учебного года.

Выпускников поприветствовал и первый заместитель регионального министра образования Алексей Пахомов, и подчеркнул, что свои двери для выпускников этого года в Свердловской области открыл 31 вуз.
Праздничный концерт стал своеобразной презентацией современных направлений молодёжного творчества: вокал, хореография, иллюзионисты, а также экстремальные виды спорта – всё это и многое другое было представлено на сцене Дворца молодёжи. Заглавной темой праздничной программы стало 80-летие Свердловской области.
Напомним, что уже 16 лет подряд организаторы церемонии награждения отличников учёбы – министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Дворец молодёжи, собирают лучших из лучших после выпускных экзаменов. В этом году главными героями праздника стали 1132 выпускника, которые окончили школу с отличием.
На церемонии награждения  впервые школьникам вручены особые региональные знаки отличия в виде медалей. Их автором стал уралец – всемирно известный ювелир Виктор Моисейкин. Работы мастера украшают коллекции королевы Великобритании Елизаветы II, канцлера Германии Ангелы Меркель и первых лиц правительства России.
В завершении праздника выпускники стали зрителями концерта известной уральской группы «Смысловые галлюцинации».

Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Успехов и новых свершений!

Вот и закончилась начальная школа для учеников 2003 года рождения в МКОУ Юшалинская СОШ №25. Родители, бабушки и дедушки были приглашены на праздник в четвертых классах «До свидания, начальная школа».
И мы, родители обучавшихся в 4 б классе (классный руководитель Рита Викторовна Борзиленко), подводим итоги года. Сегодня мы смотрим на своих детей и понимаем, что они уже совсем взрослые, но не растерявшие своей детской непосредственности. Они мудрые, но не утратившие жажды знаний. За это и выражаем признательность Рите Викторовне, которая стала воистину «второй мамой» нашим детям.
Своим детям мы желаем дальнейших успехов и новых свершений.
Родители выпускников 4 б класса,
Юшалинской школы.

Расставание с детством и любимым учителем

«Нам каждый год встречать и провожать. И каждый день глядеть в ребячьи души. Нам каждый час единство с ними ощущать и становиться чище, лучше», – эти прекрасные слова посвящены учителям.
Семь лет вместе… Пришли наши детишки в пятый класс. Их ласково встретили классная мама – Надежда Андреевна КОНЕВСКАЯ (на фото). Незаметно пролетели школьные годы, прозвенел последний школьный звонок, сданы экзамены, вручены аттестаты зрелости и вот оно…  Расставание с детством, школой и классным руководителем.
Надежда Андреевна, примите от нас самые лучшие и трогательные слова благодарности.
В Заводоуспенскую среднюю школу Надежда Андреевна приехала по распределению еще в далеком 1980 году. Думала ли она, что останется здесь навсегда? Наверное, нет… Но от судьбы, говорят, «не уйдешь, не спрячешься». Именно в Заводоуспенском встретила она свою первую долгожданную любовь, вышла замуж и провела в нашей школе всю свою трудовую деятельность.
- Надежда Андреевна, вспомните, пожалуйста, первый день в Заводоуспенском. Каким Вы увидели наш поселок?
- Очень красивый! Я приехала в августе, кругом все зелено… А какой великолепный здесь  пруд! Такое невозможно  передать словами!
- Директором в то время был Прокопий Васильевич Деревенчук…
- Да! Прокопий Васильевич, конечно, был мастер своего дела: Учитель  учеников, Учитель  учителей! Он был большой молодец!
- Скоро Вы отметите 35-летний трудовой юбилей. Сколько у вас было выпусков?
- Четыре! Каждый выпуск по-своему  хорош. Дети все разные, да и чувствуется смена поколений. Помню первых своих детей: Света Бержавич, Сережа Зазыкин, Люда Городилова, Оля Кулай… все они были активистами, везде участвовали, что-то придумывали, им не хватало времени, чтобы все успеть…
- Этих ваших детей и я помню! Наши первые конкуренты в соревнованиях и конкурсах: то мы впереди, то они… Хочу заметить, не было между нами злобы и вражды. Выиграли – хорошо, проиграли – тоже нормально… В повседневной жизни всегда дружили!
- Ну, а ваши дети… Я никогда их не забуду! За все школьные годы, что мы были вместе,  ни один из них мне ни разу не нагрубил, не сказал плохого слова. Мы понимали друг друга, можно сказать, с полуслова. Хорошие у вас детки!
- Спасибо, Надежда Андреевна, за такие трогательные, душевные слова. Вы  самый лучший классный руководитель! Мы очень счастливы, что именно к Вам пришли наши ребятишки в том далеком пятом классе. Низкий поклон и родительское спасибо!

От имени родителей и выпускников-2014,
Людмила НЕМТИНОВА,
п. Заводоуспенское.

Падения и взлёты прожитых лет

20 июня встретили 50-летний юбилей со дня окончания школы выпускники 1964 года Тугулымской средней школы.
Трогательной, волнительной и радостной была встреча. Перед нами прошли основные вехи прожитых лет каждого из присутствующих: падений, взлётов, утрат и побед. Вспомнили всех ребят и учителей, которых сегодня нет с нами.
Благодаря директору школы Раисе Зуфаровне Закиевой, учителю Александру Витальевичу Поротникову, педагогу дополнительного образования Татьяне Анатольевне Киселёвой нам было удивительно тепло. Ведь встретили нас как родных людей. В нашем распоряжении были не только видеотехника, но и материалы школьного музея с фотографиями и работами наших одноклассников.
Незабываемы впечатления от видеомоста длиною в тысячи километров, проложенного между Тугулымом и Анапой, где проживают наши одноклассники.
С трепетом в сердце слушали родной голос нашего классного руководителя и учителя математики Анны Ильиничны Адамовой, разговаривая с ней по телефону, так как сейчас она живёт в Нижнем Новгороде. Каждый из присутствующих сказал ей самые теплые слова. Удивительно, но она всех нас помнит и ей была интересна информация о каждом из нас.
По инициативе педагогического коллектива школы была организована чай-пауза со свежеиспечёнными крендельками.
Наша огромная благодарность коллективу редакции газеты «Знамя труда», которые посвятили нашему юбилейному выпуску целый разворот газеты. Для нас это была приятная неожиданность.
Расставались мы с чувством огромной благодарности и признательности школе, редакции и нашей малой Родине.

Галина ГРАФОВА,
г. Екатеринбург.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 574 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz