Понедельник, 29.04.2024, 00:20

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Школьный калейдоскоп
11:20
Школьный калейдоскоп

Счастливая пора
Каникулы – это всегда хорошо. Особенно радует неделя отдыха от школьных занятий в конце октября, когда холодает и портится погода.  Стало особенно трудно с раннего утра вставать и куда-то идти, тем более быть бодрым и жадным к знаниям. Так что осенние каникулы в самый раз! Можно использовать это время, чтобы узнать что-то новое вдали от школьных парт, а уже в стенах школы поделиться эмоциями и впечатлениями с одноклассниками. Время, чтобы увлечь ребенка новыми интересами. Время культуры и искусства, активного отдыха и развлечений. Именно для этих целей использовали осенние каникулы воспитанники ГКУ «СРЦН «Заводоуспенский» Тугулымского района» под руководством воспитателей и педагогов дополнительного образования.
Согласно разработанного плана на осенние каникулы в учреждении был проведен ряд мероприятий различной направленности: от развлекательных до познавательных.
Смекалку и сообразительность проявили воспитанники младшего школьного возраста при проведении занимательных викторин «Дарит осень чудеса», «Осенняя пора» и «На грядке», вспомнили правила дорожного движения во время спортивной эстафеты «Безопасная дорога». Свои знания о поварском деле и кухонной утвари можно было продемонстрировать на конкурсе загадок «Наша кухня».
Старшие воспитанники расширили свои знания и представления о профессиях в процессе цикла бесед по ознакомлению с профессиональной деятельностью представителей социальных сфер, а интеллектуальные способности проявили во время познавательной игры «Калейдоскоп».
Формирование навыков здорового образа жизни осуществлялось на интегрированном занятии «Если хочешь быть здоров» и спортивной эстафете «Быть здоровым – это классно! Вы согласны?». Подарило детям счастливые моменты от совместной деятельности на прогулке игровое мероприятие «Веселый Снеговик», а субботняя дискотека «Танцевальный марафон» зарядила воспитанников энергией и позитивом на всю следующую четверть.
Осенние каникулы для воспитанников нашего учреждения удались на все сто, к учёбе дети вернулись отдохнувшие!

Татьяна Боярских, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГКУ «СРЦН «Заводоуспенский»
Тугулымского района».


Время стремительно
Кажется, только вчера была линейка, посвящённая Дню Знаний. Не успели оглянуться – позади первая четверть, осенние каникулы… Круговорот событий затянул всех. Но во время коротких каникул было всё-таки время поразмыслить, оценить всё происходящее и высветить самое важное.
С этой целью мы и провели опрос среди учащихся нашей школы в первый день второй четверти. Вопрос всем общий: чем запомнилась, порадовала первая четверть?
Ученикам  начальной школы самым ярким событием показался привозной цирк. В цирковой программе были и весёлые  клоуны, и дрессированные собачки, которые смешно катали друг дружку на колесе. И, конечно, сладкая вата! С восхищением вспоминали ребятишки этот день.
Дети постарше отметили появление новых педагогов: учителя иностранного языка Ольги Николаевны Козьменко и учителя изобразительного искусства Виктории Александровны Дурнициной.
10 и 11 классы самым важным считают день самоуправления в школе. Ведь мы почувствовали себя в роли учителей. Серьёзно отнеслись к урокам: писали планы, готовили наглядные пособия. Занятия по всем предметам понравились ребятам, они слушались «молодых учителей», выполняли все задания. Особенно повезло Оксане Андреевой, Грише Сахарову и Ульяне Кириченко, так как они вели уроки в 12 классе, который состоял из учителей. В этом классе в этот день были уроки физической культуры, художественного труда и внеурочное занятие «Викторина».
Запомнились музейные часы: день памяти «Начало блокады Ленинграда», экскурсия Александры Пискулиной «Маршалу Жукову посвящается», конференция старшеклассников «Маршал Жуков на Урале» (ведущие Сергей Смирнов, Дарья Кирсанова, Дарья Сидорова, Ульяна Кириченко, Анастасия Куроптева, Кристина Мерзлякова), конференция-представление исследовательской работы Дарьи Сидоровой «Уникальный экспонат музея – Медаль Георгий Жуков».
Удивительно прошёл традиционный Осенний бал. Шоу-конкурс на лучшую роль для сказки репка заворожил всех участников. Праздник проводился в три этапа, и в каждом звене что-то своё, особенное.  Костюмы героев сказки, защита осенних блюд, номера самодеятельности, 11 королев Осени на подиуме… И, конечно, дискотека!
Таким образом, подводя итоги опроса, мы пришли к заключению: учебная четверть была насыщенной, познавательной, приятно радовала успехами.

Анастасия Будылдина, Ольга Брызгалова,
с. Верховино.

 

Категория: Образование | Просмотров: 298 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz