Статистика
Главная » 2019 » Апрель » 19 » Смотр волейболистов
10:54
Смотр волейболистов

В преддверии волейбольных баталий в рамках Спартакиады Восточного управленческого округа, которые стартуют в первой половине апреля, 24 марта в спортивном зале Тугулымской средней школы состоялся турнир по волейболу среди мужских команд.
Важно было посмотреть, в каком состоянии находятся наши лидеры, есть ли дополнительный резерв для полного комплектования сборной команды Тугулымского городского округа. Надо заметить, что район богат спортсменами, готовыми достойно защищать честь тугулымского волейбола.
В турнире участвовали: команда пожарной части № 13 (капитан Анатолий Котлов), команда Юшалы (капитан Андрей Хохряков) и две команды, представлявшие районный центр – Тугулым-I (капитан Андрей Шабаров), Тугулым-II (капитан Павел Вдовин).
Согласно жеребьевки, в первой игре встретились команда Тугулым-II и молодая, перспективная команда из Юшалы. По накалу страстей, по напряжению эта встреча, в итоге, оказалась, пожалуй, одной из самых зрелищных. Команды в ходе игры поочередно лидировали, при этом «не отпускали» соперника более чем на два-три очка. В самой концовке первой партии юшалинцы смогли дожать соперника, завершив партию со счетом 25:22 в свою пользу.
Во второй партии рисунок игры не изменился, как говорится, никто не хотел уступать. Порой казалось, что для определения победителя понадобится третья партия. Но юшалинцы, ведомые своим капитаном Андреем Хохряковым, думали иначе и победили с итоговым счетом 2:0.
Вторая игра, где встречались Тугулым-I и пожарная часть № 13, уже не была столь напряженной. Справедливости ради, следует отметить, что в этот день  Тугулым-I  заметно превосходила своих соперников в мастерстве. И вполне заслуженно одержала победы во всех трех своих встречах со счетом 2:0. Вначале победив «огнеборцев», затем   Тугулым-II и в заключительной встрече – команду Юшалы.
Судейская коллегия разрешила тугулымским командам доукомплектоваться игроками из Ошкуково и Верховино. Так, за Тугулым-I играли проверенные и многоопытные бойцы из Верховино – многолетний капитан сборной Тугулымского городского округа Евгений Вяткин и его друг Петр Смирнов. Помимо них в команде играли тугулымцы Андрей Шабаров, Денис Рогов, Артем Екимов, Евгений Грачев и Евгений Багласов.
Второе место заняла команда Юшалы, которая, вслед за победой над Тугулым-II,  победила ПЧ № 13 со счетом 2:0, а затем в последней  игре турнира с таким же счетом уступила Тугулым-I.
За Юшалу играли Антон Храмов, Максим Сабанин, Семен Малейкин, Евгений Елохин, Степан Сунцов и Дмитрий Голагин и капитан Андрей Хохряков.
Команде Тугулым-II также было разрешено доукомплектоваться игроками из Ошкуково – Сергеем Головковым, Владимиром Фарносовым и одной из наших сильнейших волейболисток, Светланой Сальниковой. За команду также играли, уже ранее упоминавшийся, Павел Вдовин, отец и сын – Виктор и Максим Марковы.
Команда-победительница турнира награждена Кубком администрации Тугулымского город- ского округа, призеры – грамотами.
Медали для награждения игроков команд-призеров были предоставлены индивидуальным пред- принимателем, участником турнира Максимом Марковым, за что ему отдельное спасибо.
По итогам данного турнира сформирована сборная команда Тугулымского городского округа, которой вскоре предстоят игры в рамках Спартакиды Восточного управленческого округа: Андрей Шабаров, Денис Рогов, Павел Вдовин, Максим Марков (Тугулым), Евгений Вяткин, Петр Смирнов (Верховино), Сергей Головков, Владимир Фарносов (Ошкуково), Андрей Хохряков (Юшала), Дмитрий Котлов (Ертарский).