Понедельник, 29.04.2024, 06:30

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2014 » Июль » 10 » Техникум ждет тебя!
10:14
Техникум ждет тебя!

«Куда же пойти учиться?» – этим вопросом задаётся каждый выпускник школы. Манят различные профессии и большие города, но, конечно, гораздо проще учиться рядом с домом. И в этом выпускникам Тугулымского городского округа помогает Тугулымский многопро- фильный техникум.
Тугулымское профессиональное училище является провопреемником Кармакского сельского профессионально-технического училища №2, основанного 1 июля 1969 года. 21 октября 2013 года училище переименовано в Тугулымский многопрофиль- ный техникум. Это образовательное учреждение ведёт набор по таким образовательным программам, как мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка, продавец, контролер-кассир и повар кондитер на базе 9 и 11 классов. Тугулымский многопрофильный техникум реализует профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена и образовательные программы профес- сиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.
По образовательной программе мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка техникум обучает по специальностям водителя автомобиля, тракториста, слесаря по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, мастера-наладчика по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка. Продавцов, контролеров-кассиров техникум обучает по специальностям кассира торгового зала, контролера-кассира, продавца продовольственных товаров и продавца непродовольственных товаров. Поваров-кондитеров обучает по специальностям повара, кондитера.
В большинстве своём выпускники трудоустраиваются уже после окончания техникума, некоторые используют его как стартовую базу для продолжения обучения в вузах.
Учащиеся Тугулымского многопрофильного техникума отмечены и на уровне области: учебное заведение может по праву гордиться губернаторскими стипендиатами. В 2008 году  таковым стал Борис Астратов, в 2010-м – Михаил Гимгин, в 2011-м – Андрей Никитин, а в 2012 и 2013 годах – Кристина Бакушева.
Для ребят созданы все условия для комфортного обучения. Квалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения способствуют формированию компетенций, значимых в будущей профессиональной деятельности выпускников. Педагоги техникума регулярно повышают уровень профессионального мастерства и применяют на занятиях инновационные педагогические технологии.
Сегодня Тугулымский многопрофильный техникум – это современное учебное заведение с прекрасной оснащённостью кабинетов, мастерских и лабораторий, автопарком и автодромом, тренажёрным залом и спорт площадкой, компьютерным классом. Также в техникуме есть уютная библиотека с читальным залом, где учащиеся отдыхают во время перемен и готовятся к занятиям. Нельзя не отметить столовую с недорогим питанием. Располагает техникум и общежитием. Проживание в общежитии для всех учащихся бесплатно. Единственное требование – соблюдать правила внутреннего распорядка.
По мере возможности учебные кабинеты, лаборатории и мастерские оснащаются новым наглядным и раздаточным материалом, необходимым оборудованием и методической литературой.
Есть в техникуме и традиции: это осенний туристический поход, день первокурсника, Спартакиада ко Дню защитника Отечества среди юношей и девушек. Ежегодно проходит конкурс профмастерства, участие в котором позволяет развить у ребят интерес к будущей профессии, определить уровень знаний, умений и навыков с целью их дальнейшего совершенствования в процессе обучения и выявить таланты.
Многие выпускники техникума продолжают обучение в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, успешно работают по полученной профессии, некоторые открыли собственное дело. Молодым людям, проходящим срочную службу в вооружённых силах, очень пригодились полученные специальности: слесарь-ремонтник, водитель категории «С», повар и другие.
С 1 июля 2014 года Тугулымский многопрофильный техникум начинает приём документов на специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта с присвоением квалификации Техник и Коммерция с присвоением квалификации коммерсант (по отраслям) на очную и заочную формы обучения.
Тугулымский многопрофильный техникум – это качественная профессиональная подготовка и разносторонняя студенческая жизнь, это техническое творчество и спортивные достижения, это занятия в учебно-производственных мастерских и обучение по действительно востребованным на рынке труда специальностям и дополнительным образовательным программам. Все это  уже сегодня в Тугулыме и доступно каждому выпускнику. Тугулымский многопрофильный техникум ждет тебя! Подумай о своём будущем сегодня!
Анна ОЗНОБИХИНА.

 

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 730 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz