Воскресенье, 28.04.2024, 18:34

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2012 » Апрель » 20 » Традиции
07:06
Традиции

Всем! Всем! Всем!
Приглашаем на гуляние, на блины, соревнования. Будут игры и веселье, взять с собою настроение. Вы на праздник поспешите, концерт с. Трошково посмотрите.
Это «Ивановская поляна» вновь собирает гостей со всей округи на праздник – «Проводы зимы». По краю поляночки стоят скамеечки, застеленные домоткаными половичками для гостей-зрителей. Поближе к центру фотовыставка – это своеобразный отчет о проведенных ивановцами праздничных мероприятий за год. В нарядных сарафанах и кокошниках встречают хозяюшки гостей. Вот и артисты из Трошково подъехали, только ступили на площадку и зазвучала поплыла по поляне песня «Дорожите дружбой». Песню сменила сказка «Лягушка-царевна». Бойко объявляет ведущая (Л.Н. Мальцева) очередной конкурс. Вот достают призы из тарелки с мукой без помощи рук, тут бегут по скользкому канату. «Ой, смотрите, Наталья Федоровна на велосипеде едет!» – это начальник Двинской территории (Н.Ф. Бабкина) спешит на праздник. Любят ивановцы свою хозяйку территории и она никогда не обходит их стороной – почетный гость на любом мероприятии.
«А ну-ка, дорогая глава, пробегись в связанных валенках в паре с Весной!» И пробежали ведь, к финишу первыми пришли. А вот подходит к поляне самая старая жительница деревни Евгения Яковлевна Пермякова, ее хозяюшки усаживают на почетное место – главный судья соревнований, а как же иначе. Вон на бревне мешками, набитыми соломой, бьются братья Ваня и Дима Берестовы, толпа зрителей подбадривает их громкими аплодисментами и смехом. Все, Ваня свалился, Дима победил. В центре полянки девочки лихо отплясывают «цыганочку».
Коль в веселой русской пляске, отвалились каблучки, с круга не спеши сходить, сапожки можно здесь купить. Надежда Фомина и Светлана Пермякова любезно предлагают товар, выбирай, что душенька пожелает.
А шеф-повар-то (А.С. Кутаев) нынче какой красивый, в фартуке в синий горошек, знает свое дело, варит пельмени в чугунке на костре. Рядом уже вскипел пузатый самовар – «кто желает травяного чая, подходи не стесняйся!» Ох, не до чая, там что-то интересное… – стенка на стенку, как в ранешные времена, перетягивание каната – Мальцевы против Берестовых. Победителей и побежденных нет, это же праздник!
У музыкального центра перед экраном телевизора, зажав в руке микрофоны, так самозабвенно, душа нараспашку, поют Саша Самохвалов и Ваня Трошков – ну, прям чисто ивановские соловьи. Петь сегодня попробовали почти все – оказывается столько здесь на поляне талантов! А столько конкурсов, игр. Коробейник (Г.А. Берестова) едва поспевает награждать победителей призами.
Есть сегодня на празднике два именинника отец и сын Кожины. Хозяева ивановской поляны сердечно поздравили именинников, пожелали им здоровья, добра, мира. Меткие стрелки, под чутким руководством Н.А. Мальцева еще набирают очки по стрельбе из пневмовинтовок, а повар уже приглашают всех отведать ухи с костра с дымком. Праздник завершается, удался на славу, сожгли Зиму под громкие крики «гори, гори ясно, чтобы не погасло», пожелали друг другу здоровья, добра на весь год.
За подаренное весеннее настроение, заряд бодрости благодарим организаторов этого праздника Лидию Николаевну, Николая Александровича, Анну Дмитриевну Мальцевых, Оксану Белову, Ольгу Алексеевну, Александра Ивановича, Надежду Александровну Петуховых, Евстолию Александровну Самойлову, Галину Иванову и Свету Гимгиных, Анатолия Степановича Кутаева, Галину Александровну Берестову и всех жителей села Ивановка, принявших участие в праздничном мероприятии.
Живет и будет жить село Ивановка, пока есть вот такие добрые, неугомонные люди, дарующие другим радость и добро своих сердец. А еще большое спасибо директору Трошковско СДК Виктории Зобниной и его творческому коллективу, постоянно оказывающим большую помощь в проведении массовых мероприятий в селе Ивановка.
Вера БРАГИНА,
с. Фоминское.

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 392 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz