Понедельник, 29.04.2024, 00:22

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2011 » Август » 25 » Тугулымский городской округ – территория спорта
07:02
Тугулымский городской округ – территория спорта
Браво, Наташа!
Легкоатлетические пробеги являются одной из самых доступных и демократичных форм приобщения любителей физи- ческой культуры к регулярным занятиям спортом.
Демократизм подчеркивается отсутствием жестких правил. В своде «законов» им отведено несколько абзацев, и то в качестве рекомендаций.
Приятно, что особой популярностью легкоатлетические пробеги стали пользоваться у воспитанников большого энтузиаста спорта, одного из ведущих работников физической культуры и спорта нашего городского округа Николая Петровича Уткина из Верховино.
В текущем году его воспитанники принимали участие во многих таких пробегах, проводимых в Свердловской области и в Уральском федеральном округе, где неизменно занимали призовые места.
Наибольшего успеха на этом нелегком легкоатлетическом поприще добилась наша юная спортсменка Наташа Синозацкая.
С 9 лет девочка увлеклась спортом, подражая отцу Эдуарду Викторовичу и старшим брату Руслану, сестрам Нине и Вике. Уже в 12-ть Наташа стала показывать заметные результаты, благодаря усилиям тренера, и таким качествам, как выносливость, терпеливость, целеустремленность. Побеждая соперниц на дистанции, Наташа каждый раз преодолевает себя. Ей нравится бежать длинные дистанции.
Во всех пробегах 2011 года, в которых участвовала Наташа, она становилась победительницей. Причем в таких, как «Трифоновская верста», проводимого в июне Пышминским городским округом; в пробеге, посвященном 100-летию со дня рождения легендарного разведчика Н.И. Кузнецова в п. Комсомольском, и в областном пробеге на 10 км, проводимого в Слободо-Туринском муниципальном районе, Наташа не только выгрывала соревнования среди своих сверстниц, чей возраст ограничивался 15-ю годами, но и стала абсолютной победительницей среди девушек и женщин, чей возраст значительно превышал Наташин.
Но самого большого успеха она добилась, участвуя в 28-м традиционном легкоатлетическом фестивале бега «Сказы Бажова», являющегося одним из этапов Кубка России среди Клубов любителей бега в Полевском, где участвовало свыше 700 человек из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Пермской, Курганской и других областей Российской Федерации.
Сегодня 15-летняя Наталья Синозацкая претендует на поступление в училище Олимпийского резерва г.Екатеринбурга. Пожелаем, чтобы у юной спортсменки из Верховино все сложилось.
Пляжный волейбол
О том, что пляжный волейбол «прижился» в нашем городском округе, уже не мало говорилось. Отсюда и достойные результаты наших «пляжников» в выездных соревнованиях.
25 июня, в день празднования Дня молодежи, в Туринске прошли соревнования по пляжному волейболу в рамках второй спартакиады Восточного управленческого округа среди мужских и женских команд.
Наш городской округ представляли воспитанники верховинского спорта. У мужчин это Евгений Вяткин и Александр Арбузов, у женщин – Анжелика Зайцева и Ирина Пак.
И если наши мужчины уже имеют опыт выступления в окружных и областных соревнованиях, то женская команда впервые выезжала на подобный турнир защищать честь нашего района. Дебют у девушек в целом получился. И пусть четвертое место не является призовым, но зато вполне достойным.
Три года назад, когда наша мужская пара «пляжников» в составе Е.Вяткина и П.Смирнова дебютировала на областном летнем сельском спортивном фестивале, то их четвертое место из 16 команд мы также посчитали хорошим. А уже через год, в августе 2010-го, Евгений и Пётр впервые привезли домой из Алапаевска призовое место, заняв в первой спартакиаде Восточного управленческого по пляжному волейболу 3-е место.
На этот раз Евгений Вяткин, уже в паре с Александром Арбузовым, стали чемпионами Восточного управленческого округа, победив в личном противостоянии сильных соперников – представителей Алапаевска, Артемовского, Ирбита и других.
Футбол
10 июля на стадионе «Колос» в Талице футболисты Тугулымского городского округа в выездном матче второго тура спартакиады Восточного управленческого округа (зона "Восток”) проиграли команде хозяев со счетом 2 : 4.
Первый тайм наши спортсмены, которые в целом не уступали таличанам по игре, все же проиграли 0 : 1. Вначале второго тайма Артём Тарасов сравнял счет, подарив надежду на благоприятный итоговый исход встречи для нашей команды, которой всегда приходится сложно в выездных играх в Талице.
Однако этого не произошло. В течении каких-то 30 минут таличане трижды забили в наши ворота. К тому же сложную травму на мокром поле в столкновении с вратарем хозяев получил один из наших ведущих футболистов Алексей Чубуков.
В конце игры наши футболисты усилили натиск на ворота соперников, и в одной из контратак капитан Александр Поляков забивает второй гол. Итог встречи 2 : 4, увы, не в нашу пользу.
Через неделю, 16 июля, наша команда принимала на своем поле достаточно сильную команду из Туринска.
Начало встречи носило несколько жесткий характер игры. Были обоюдные нарушения, в итоге вылившиеся в удаление игроков одной и другой команды. В целом на своем поле наши футболисты смотрелись интереснее и увереннее, что и сказалось на итоге.
Вначале, оказавшись расторопнее других, уверенно сыграв на добивании, после отразившего одиннадцатиметровый удар голкипера гостей, гол в ворота туринцев провел Александр Сидоров. В дальнейшем наши футболисты целиком завладели инициативой и много раз могли забить, но в итоге сделали это трижды. По одному мячу забили Николай Орлов, Александр Поляков и Александр Третьяков.
Справедливости ради нужно сказать, что моменты забить имели и гости. Вначале они упустили такую возможность, не забив справедливо назначенный в наши ворота пенальти. Выручил наш вратарь Анатолий Мишарин, уверенно отразивший этот одиннадцатиметровый штрафной удар. Но в конце игры туринцы все-таки забили гол престижа, уйдя от «сухого» поражения. 4 : 1 в пользу Тугулыма.
31 июля тугулымские футболисты выезжали в Туринскую Слободу, где в четвертом туре победили местных футболистов с точно таким же счетом, какой был при встрече этих футболистов в Тугулыме, 6 : 1. В нашей команде отличился Евгений Кунавин из Юшалы, забивший четыре гола в ворота хозяев. Ещё по одному мячу забили Николай Орлов и Александр Поляков.
Памяти шахматиста
В Доме культуры п. Луговской проведен пятый традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Алексея Петровича Байдакова – в недавнем прошлом ведущего шахматиста района.
Помимо сильнейших шахматистов района различных возрастных категорий в турнире приняли участие и гости из соседней Талицы.
Уже по сложившейся традиции соревнования прошли в семь туров.
Хочется сказать большое спасибо за отличную подготовку мест соревнований начальнику Луговской территориальной администрации Ю.И. Асламину и работникам Дома культуры И.И. Белопуховой, Л.Л. Мездриной,Н.М. Тепышевой и Ф.Г. Урузбаеву.
По итогам соревнований, а все участники были разведены по возрастным и половым признакам на пять групп, места в группах распределились следующим образом.
В соревнованиях среди девушек тройка призеров выглядит так: первое место – Даша Лёвушкина, второе – Ангелина Пелымская, третье – Юлия Кураксина (все воспитанницы тренера Ю.А. Южакова из Юшалы).
Среди самых юных шахматистов, 1998 годов рождения и моложе, первых два места у воспитанников тренера В.В. Никифорова из Тугулыма – Алекпера Насирова и Игоря Артеменко.
В соревнованиях старших юношей (1993-1996 г.р.) победил Дмитрий Шмонин из Юшалы, второе место занял Владимир Матвеев из Талицы, а третье – ещё один юшалинец Данил Гусельников.
Среди шахматистов в возрасте от 18 до 55 лет победителем стал Владимир Буньков из Ошкуковой. На втором месте таличанин А.С. Шитов, на третьем Владимир Смирнов из Тугулыма.
Среди шахматистов-ветеранов, от 55 лет и старше, лидировал В.З. Ласкин, второе место досталось Виноградову из Талицы и третье место занял хозяин соревнований, луговчанин Г.П. Ласкин.
Победителем турнира, набрав 6 очков из семи возможных, стал один из сильнейших наших шахматистов на сегодняшний день – Дмитрий Шмонин. С результатом 5 очков второе и третье места в неофициальном абсолютном зачете заняли Владимир Буньков и Александр Шитов.
Все лауреаты награждены памятными медалями и грамотами администрации Тугулымского го- родского округа.
Абсолютные победители
В программу спортивных мероприятий в честь 80-летия районной газеты были включены соревнования по пляжному волейболу.
А уже 13 августа во время проведения соревнований по восьми видам спорта, входяших в программу празднования Дня физкультурника на стадионе р.п. Тугулым, вновь выступили «пляжники».
Причем последние соревнования собрали рекордное количество участников – 14 мужских команд и 7 женских пар.
Двойной успех сопутствовал тугулымским волейболистам. У мужчин вновь первенствовала пара в составе Александра Заворотчева и Виктора Маркова, а у женщин – Юлии Кузнецовой и Ирины Трошковой. На сегодняшний день это абсолютные победители наших районных соревнований.
В турнире в честь Дня физкультурника второе и третье места среди женщин заняли волейболистки из Трошковой –- сестры Анна и Татьяна Бабкины, а также начальник Двинской территориальной администрации Наталья Бабкина в паре с Любовью Зябловой.
Порадовала своим выступлением быстро прогрессирующая пара десятиклассников из Ошкуковой – Владимир Фарносов и Сергей Головков(на снимке). Второе место, занятое ими на столь представительных соревнованиях, значительный успех. И надо полагать, что эти ребята будут с каждым новым стартом прибавлять в мастерстве.
Третье место заняла также интересная пара из Трошковой – Николай Барсуков и Жоомарт Адылбеков.
Двойной успех
17 июля на соревнованиях по спортивным нардам, посвященных празднованию юбилея районной газеты уверенно, с преимуществом в 3 очка, опередив Игоря Грошева из Тугулыма и Саака Аракеляна из Ошкуковой, первое место занял Юрий Питухин.
В турнире, посвященном Дню физкультурника, Юрий Федорович Питухин вновь стал победителем. Правда, на этот раз он набрал одинаковое количество очков с Сааком Аракеляном – по 14. Но благодаря победе в личной встрече стал победителем турнира. Саак стал вторым. Третье место заслуженно завоевал Аркадий Испирян.
Всем призерам вручены грамоты и спортивные награды.

Категория: Спорт | Просмотров: 975 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz