Воскресенье, 28.04.2024, 08:12

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » В людях его богатство
12:54
В людях его богатство
«Всяк кулик свое болото хвалит» –  гласит народная пословица. Это относится и к  жителям поселка Заводоуспенское – для тех, кто здесь родился, вырос и сегодня живет – он роднее родного, краше красивого.
За свою 312-летнюю историю (именно такой возраст определяют поселку краеведы) Заводоуспенский всяких праздников «насмотрелся». Но по примеру соседей-коллег начальник управы  Л.А. Романовская и местные энтузиасты решили 30 августа провести еще один – День поселка. Сценарий разработали, гостей позвали, народу объявили, ребятне аттракционы заказали.
Погода по-летнему радовала. В центре людно и шумно. В Дом культуры зазывали хлебом-солью, а там, в фойе – выставка цветов и поделок – добрый признак трудолюбия местных умельцев и цветоводов-огородников.
Зал почти полон. Затаился, прислушался, а потом запел вместе с Сергеем Королевым «Деревенька моя».  И сразу лирическое вступление сменил исторический экскурс. Людмила Немтинова читала стихотворение местной поэтессы Валентины Васильевой, а на экране Заводоуспенский – из дня вчерашнего в будущее.
Торжественная часть праздника началась поздравлениями хозяйки территории и  гостей. Среди них  представители администрации ТГО – заместитель главы М.А. Коркина, главный специалист Н.П. Морозова, а также  работники культуры района во главе с директором МКУ «Централизованная  система Домов культуры» ТГО Т.А. Решетниковой, начальники сельских управ округа  К.И. Любякина (Зубково), Н.Ф. Бабкина ( Трошково), В.В. Лушников ( Яр).
Добрые слова пожеланий чередовались с вручением наград. Почетными грамотами администрации ТГО отмечены Н.А. Королева, А.В. Куроптев, Т.А. Боярских, Л.Н. Немтинова, Благодарственными письмами – Л.А. Романовская, С.С. Королев, В.А. Степанов, Л.Г. Рутчина.
Чествовали и благодарили в этот день многих заводоуспенцев – одних за патриотическое воспитание молодежи, других за вклад в развитие и благоустройство поселка, третьих за участие в культурной жизни и активную позицию. Маленькие подарки получили участницы вокального ансамбля «Рябинушка», победители  поселкового конкурса «А у нас во дворе» и выставки цветов, самые юные жители, родившиеся в этом году.
Поздравили земляков директор школы Е.Е. Зазыкина, директор детского  дома Е.В. Якушева, председатель совета ветеранов  Р.П. Горбунова. Художественными номерами радовали зрителей воспитанники дошкольной группы «Пчелка» под руководством Л.Н. Немтиновой, школьники Кирилл и Ксения Белима, Светлана Вдовина, Надежда Козлова (музыкальный руководитель Н.П. Третьякова). По душе всем пришлись песни в исполнении гостей – Натальи Кузьминой и Александры Якубовской. А вот про местную певунью Татьяну Боярских особое слово – голос жемчужный, репертуар обширный, да и организатор она замечательный.
Восхвалялись в этот день и организаторские способности директора Дома культуры Нины Александровны Королевой: «это великая труженица, инициатор, организатор!».  Дарили ей цветы и творческие подарки, ведь накануне она отметила свое 60-летие. Только на отдых свою коллегу работники культуры не отпускают и за словами поздравлений дружно сканировали «Оставайся!» и зал поддержал аплодисментами.
Около двух часов шло торжество в Доме культуры, которое в должное русло направляли ведущие мероприятия Татьяна Боярских и Галина Григорьева. Фотографировала все происходящее для истории специалист управы Елена Бучельникова. А на площади, как мог, веселился народ. Гостям в итоге предложили обзорную экскурсию по поселку на школьном автобусе с посещение места бывшей деревни Земляная, откуда и пошёл три с лишним столетия назад Заводоуспенский. Мы же отметили, что Людмила Немтинова  не просто хорошо знает  историю родного поселка, а еще и отличный экскурсовод.
 Живи и процветай, Заводоуспенский, под мирным небом в добре и заботе!
Валентина СЕННАЯ.

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 442 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz