Суббота, 27.04.2024, 16:39

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » В прокуратуре района
06:43
В прокуратуре района
Будьте внимательны,
мошенники рядом
Двое жителей Тугулымского района стали жертвами телефонных мошенников. Так, им на мобильные телефоны поступили СМС-сообщения о том, что их банковские карты заблокировны и необходимо перезвонить по номерам указанным в СМС-сообщении.
 Перезвонив, человек, представившейся работником «Сбербанка России», сообщил о том, что произошел сбой в работе системы банка, карта заблокировалась и для разблокировки необходимо как можно быстрее пройти к ближайшему банкомату. Придя к банкомату, граждане, беспрекословно выполняя все инструкции, перевели со своих банковских карт на номера мобильных телефонов электронные кошельки злоумышленников денежные средства, один – более 4, другой – более 20 тысяч рублей.
По данным фактам ОМВД России по Тугулымскому району проводятся проверки, ход и результаты которых находятся на контроле прокуратуры Тугулымского района.
Граждане, будьте более внимательны. В случае получения подобных СМС-сообщений, обратитесь в отделение «Сбербанка России» или позвоните по номерам сервисных служб банка, которые указаны на обратной стороне Вашей карты.
Валерий  ПОПОВ, заместитель прокурора  Тугулымского района, советник юстиции.

О материнском капитале

В прокуратуру Тугулымского района, неоднократно обращались  молодые мамы с просьбой о помощи в получении «материнского капитала». В помощь молодым родителям, прокуратура Тугулымского района разъясняет основные положения Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Во-первых, сумма «материнского капитала» на 2013 составляет 408960 рублей, что на 21360 рублей больше чем в предыдущем году.
Первым основным условием получение «материнского капитала» является, рождение второго, третьего или последующих детей после 2007 года. Важно то, что «материнский капитал» можно получить только один раз.
 Как бы это странно не звучало, но «материнский капитал», помимо матери ребенка, может получить и отец, при условии, что он является единственным родителем двух и более детей.
Сертификат на получение «материнского капитала» выдает Пенсионный фонд России. В любом территориальном отделении расскажут о необходимом перечне документов и помогут заполнить заявление на получение сертификата. Заявление и копии документов можно отправить по почте, но в этом случае они должны быть нотариально заверены. Но воспользоваться материнским капиталом будет возможно лишь по истечении трех лет после рождения ребенка, за одним исключением. (О нем ниже)
С момента действия закона, материнский капитал можно расходовать на одно из трех направлений: улучшение жилищных условий, получение образования детей, увеличение пенсии матери. Большинство семей выбирают путь улучшения жилищных условий, и именно этот путь предусматривает досрочное использование средств, при условии, что они пойдут на погашение основной суммы займа или выплату процентов по кредиту на покупку или строительство жилья. Если семья выбрала второе направление, то она может оплачивать проживание в студенческом общежитии или само обучение в ВУЗе, а так же посещение младшего ребенка в детском саду. Чтобы использовать третье направление – можно инвестировать пенсию в негосударственный или государственный пенсионный фонд.
Анастасия  УДАРЦЕВА,
 помощник прокурора Тугулымского района.   

За нарушение – штраф
Законодательным Собранием Свердловской области рассмотрен  новый законопроект, внесенный прокурором области.
От 01.07.2013г. принят Закон Свердловской области № 58-ОЗ «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» и статью 1 Закона Свердловской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законом Свердловской области».
Данным законом введены новые составы административных правонарушений, предусматривающих административную ответственность должностных лиц исполнительных органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений за нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг, повлекшее непредоставление либо предоставление таких услуг заявителю с нарушением установленного срока.
Согласно статье 4-2 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных указанной статьей, возбуждает прокурор, рассматривает мировой суд.

Александр ПОГАДАЕВ,  
старший помощник прокурора Тугулымского района,
юрист 3 класса.                                                                               


Категория: Правоохранительные органы | Просмотров: 871 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz