Пятница, 26.04.2024, 12:01

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Январь » 25 » Вести из Луговского
09:19
Вести из Луговского

Модульный первопроходец
Рекорд по числу балалаечников, одновременно играющих на сцене ДК на территории Тугулымского городского округа, был поставлен в поселке Луговской на церемонии торжественного открытия нового Дома культуры.
Примечательно, что в качестве балалаечников выступили работники Луговского ДК, ранее никогда в руках балалайку не державшие. Оригинальный творческий номер, собственные стихи на известную мелодию и большое число самодеятельных артистов, как массовое дополнение музыкально-хореографической композиции. И уже на первых минутах этого концерта стало ясно: луговчанам новый очаг культуры был ох как нужен!
Нужность строительства клуба в Луговском подчеркнула в своем выступлении и прибывший на его открытие депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Трескова. Елена Анатольевна вспомнила свое посещение Дня поселка, который, несмотря на ветреный день, проходил на улице.
- Люди тогда просили о хорошем Доме культуры, – отметила Елена Трескова. – И все эти годы мы шли к этому вместе.
На значимость слаженной работы по строительству таких крупных объектов социокультурной сферы обратил внимание в своем выступлении и глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов. Действительно, основной груз при реализации подобных проектов лежит именно на органах местного самоуправления, но без поддержки губернатора Евгения Куйвашева, правительства региона, а также представителей законодательной власти всех уровней – от федерального до муниципального – здесь не обойтись. И, когда имеет место быть слаженная команда, социально-экономическое развитие муниципалитетов идет гораздо интенсивнее.
Тугулымскому городскому округу повезло: такая команда есть и по вертикали, и по горизонтали, а потому теперь внимание на Луговской Дом культуры обратила вся Свердловская область. Еще бы: это первый модульный Дом культуры на весь регион, а луговчане стали первопроходцами в данном направлении!
Поздравить жителей поселка с открытием Дома культуры приехали и помощник депутата Государственной Думы Максима Иванова Сергей Липанин, который вручил благодарственное письмо директору Луговского ДК Ирине Белопуховой. С теплыми приветственными словами к луговчанам обратилась и председатель Думы Тугулымского городского округа Мария Коркина.
Завершился концерт, посвященный открытию Луговского ДК, праздничным фейерверком.
Мария Серова.

Место встречи… изменить нельзя
Подошли к концу новогодние праздники, уже во всю набирает обороты 2019-й! Давайте вспомним, как весело мы встречали Новый год и Рождество.
26 декабря ДК открыл двери для молодых зрителей. Учащихся начальной школы ожидало театрализованное представление по мотивам мультфильма «Холодное сердце», а также игры и хороводы у елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Мы говорим большое спасибо детям, участникам постановки, за их талант и терпение, ведь выдержать такую нагрузку под силу не каждому взрослому.
Последний рабочий день в году уже традиционно многие организации проводят в стенах Дома культуры, где для них организовывается корпоратив. Мы рады, что с каждым годом в этот день нас посещает все больше и больше желающих, и благодарим тех, кто из года в год остается с нами!
30 декабря прошла поселковая елка, где собрались самые маленькие его жители. Малыши водили хоровод вокруг елки, пели песни, рассказывали Дедушке Морозу стихи и получали небольшие подарочки за новогодние костюмы.
Молодежь тоже не осталась без внимания. Каждый год школьники старшего звена самостоятельно готовят новогодние концерты и организовывают дискотеку.
4 января участники семейного клуба «Ромашка» собрались на площадке около нового ДК. Для них была подготовлена программа «Зимние потехи». Родители вместе с детьми наперегонки катались на снегокатах, дети наряжали своих мам в снеговиков, собирали на скорость шишки и т.д. Завершением встречи стало чаепитие.
6 января прошел показ мультфильма для детей «Снежная королева. Часть первая». Продолжение желающие смогут увидеть в январе.
И завершающим мероприятием стал Рождественский концерт. Рождество – это время чудес. Каждый год коллектив ДК старается сделать это событие сказочным, и этот не стал исключением. В программе рассказывалось о рождении Иисуса Христа, о том, почему елка является главным атрибутом праздника, также для зрителей провели Рождественские гадания.
 Все праздничные мероприятия своими выступлениями украсили участники художественной самодеятельности: вокальный коллектив «Родные напевы», танцевальная группа «Кристалл», юная вокалистка Олеся Карпенко, вокальная группа «Веселые подруги». Также были организо- ваны: рождественская фотозона, где все желающие могли сфотографироваться с живыми кроликами; детская выставка поделок «Подарок Деду Морозу».
Отдельно хочется поблагодарить Юрия Николаевича Маренина. Он замечательно справился с ролью Огурцова из кинофильма «Карнавальная ночь».
Мы благодарим наших постоянных зрителей за доверие и всегда рады новым лицам!
 Полина Токарева.

По горушке на ватрушке
Самый весёлый и радостный праздник – это, конечно, Новый год.  Его ждут, к нему готовятся.  Ведь душа русского человека всегда жаждала и жаждет праздников, шумных гуляний, зимних забав   и, обязательно, катаний с ледяных горок.  А как ждут новогодних ёлок и снежных горок дети!
 В нашем Луговском давно уже не строят горки на центральной площади.  И только старшее поколение помнит, какие ледяные городки были в центре посёлка.  Хотя и сейчас есть энтузиасты, или как их теперь называют, волонтёры, кто строит горки около своих домов. От всей души хочется поблагодарить таких людей, которые тратят своё личное время, свои средства и устраивают праздник для детей и взрослых.
В этом году   прекрасный ледовый городок построен руками супругов Александра и Алёны Бурковых, а помогал им пенсионер Анатолий Александрович Бойко. Саша рассказывает: «Решил горку сделать для своих малышей.  Наморозил в рассадных ящиках цветные брусочки, выложил бортики для безопасности.  Получилось.  А потом появились новые идеи».  
Решил построить горку, а построил целый ледяной городок! Горка получилась высокой, красивой с пологим 30-метровым скатом. А какие ступеньки! Как будто во дворец поднимаешься, и всё в цвете. Каждый вечер Саша поливал  горку из шланга, из ведра,  чтобы  подмёрзла  до  утра. И к утру  готова  горка,  заледенела корка. И ребята  спозаранку,  кто  с  картонкой,  кто  на  санках, а кто-то  из  карапузов  просто  падает  на  пузо  и  скользя  несётся  вниз.  Только слышны смех и визг,  а  если  есть  у  кого-то  ватрушка,  и  по  горке,  по  горушке  они  носились  на  ватрушке.
Но не только  горка  привлекала  детей  и  взрослых. В сумерках здесь загоралась  ёлка (соседи  собрали  деньги  на  электрогирлянды), а из  колонки   лилась  весёлая  музыка.  Если кто-то решил  отдохнуть, то можно  посидеть  в  ледяной  машине или  «погреться»  у  сказочной  печки,  которая  своими глазами и красным  ртом  приглашает  к  себе. Самые смелые забираются  на  большую,  жирную  ледяную  Свинью,  символ  года. Можно сфотографироваться  у  оригинальной крепостной  стены, сложенной  из  снежных  цветных  кирпичиков.  Тут же «горят» новогодние  свечи  из  льда.  А какой  огромный  Колобок  прикатился  на  праздник!
На  площадке  всё  продумано  для  безопасности  детей.  От  проезжей  дороги  площадка  ограждена  красивым  бортиком.  Спасибо  вам, Саша  и  Алёна. Дети  со  всего  посёлка  побывали  в  этом  ледяном  городке.  Алёна  делилась  своими  впечатлениями:  «Очень  радостно  смотреть  на  детей,  как  несутся  они  с  горки  на    фанерках  и  картонках».
Конечно, пройдёт  зима,  растает  ледяной  городок, но  не  исчезнет  он  из  памяти  детей  и  взрослых. Хочется  поблагодарить  ещё    одного  неравнодушного  человека –  Сашу Чаусова и  его  помощников.  Они   свою  горку построили    из  досок –  высокую,  красивую,  прочную,  с  длинным  скатом.  Такая  должна  долго-долго  служить  детям.             
Но одно дело  горку  построить,  а другое ухаживать за ней постоянно: чистить  от  снега  и  хорошо  поливать.  А  если  воду  носить  вёдрами,  это  не  так-то  просто. Саша  же  каждый  день  поливает  её.  Я  выскажу  своё  мнение: почему  бы  пожарной  машине  не  полить  горки,  хотя  бы  один  раз  за  зиму.  Это ведь для  детей всего посёлка.   
Ещё хочу выразить благодарность Олегу и Николаю Силивановым,  Игорю Медведеву  и  Игорю  Анатольевичу Владимирову за  ёлку  на  улице  Гагарина. Спасибо  вам  за  радость,  которую  вы  доставили  детям.
Нина Силиванова,
п. Луговской.

 

Категория: Из почты редакции | Просмотров: 229 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz