Понедельник, 29.04.2024, 19:54

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2021 » Июнь » 10 » Визит губернатора в Талицу
11:22
Визит губернатора в Талицу

Проблемных участков федеральной трассы быть не должно
Губернатор Евгений Куйвашев настоял на решении проблемы жителей нескольких сёл на востоке Свердловской области, которые из-за ремонта федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень оказались отрезанными от дороги из-за установки отбойников. «Уралуправтодор», ведущий реконструкцию, проработает варианты организации дорожного движения таким образом, чтобы людям было удобно выезжать из своих населённых пунктов.
Вопрос поднял местный житель Фийдан Сабитов, обратившийся к губернатору через электронную приёмную. Он написал, что сразу несколько населённых пунктов Талицкого и Тугулымского городских округов фактически оказались отсечены от внешнего мира после установки металлического барьерного ограждения на трассе. Из-за этого оказались ограниченными въезды и выезды в посёлки и деревни Юшала, Маркова, Первухина, Васенина, Комсомольский. «Не у всех есть личный автотранспорт, это раз, объезжать нужно более 25 километров, чтоб только развернуться – это два, до электрички тоже нет возможности дойти пешком, так как поставили отбойники и банально собьют пешехода», – написал он, добавив, что в общей сложности речь идет почти о шести тысячах человек.
Евгений Куйвашев в ходе рабочей поездки в Талицу 14 апреля осмотрел строящийся участок автодороги и поднял вопрос, волнующий местных жителей. «Я сегодня настоятельно попросил «Уралуправтодор» решить вопрос. Предусмотреть надземные переходы, сделать дополнительные разворотные петли, заезды. Ведь иначе выходит, что мы для транзитников сделаем хорошо, а для живущих здесь людей создадим неудобства. До 1 мая мне представят план с уже конкретными решениями. Исправим ситуацию», – заявил губернатор.
Общая протяженность реконструируемого участка, который осмотрел губернатор, – 40 километров. Здесь идёт расширение дороги, замена покрытия, устанавливаются новые водопропускные трубы, наружное освещение, предполагается капитальный ремонт двух мостов и установка ограждения – обязательное требование безопасности и эффективный способ предотвращения ДТП, в том числе и серьёзных. Всего сейчас работы идут на трёх отрезках, и установка барьеров на одном из них и вызывает серьезную обеспокоенность местных жителей. «Уралуправтодор» проводит реконструкцию трассы Екатеринбург – Тюмень в несколько этапов. Задача – к 2025 году сделать её полностью четырёхполосной, расширив в общей сложности около 250 километров.
Евгений Куйвашев предложил руководству «Уралуправтодора» подойти комплексно к организации дорожного движения так, чтобы и сохранить барьеры, и сделать трассу доступной людям. Так, на расширяемом участке могут появиться два надземных пешеходных перехода – вопрос будет проработан. Также нужно решить задачу по созданию здесь дополнительных дорожных петель, чтобы сократить расстояние до ближайшего разворота. Кроме того, по поручению губернатора дорожники предусмотрят заезды на дороги региональной сети для автобусов межрегиональных и межмуниципальных маршрутов, предусмотрят и организуют там остановочные пункты.

«Уралуправтодор» выразил готовность организовать встречу с местными жителями с участием представителей регионального Минтранса и управления автодорог Свердловской области, чтобы вместе обсудить возникающие проблемы и разработать планы дальнейших действий.       

  Анатолий Маслаков. «Типичная Талица».

Открытие ледовой арены
«Даже в непростой «коронавирусный» 2020 год мы открывали новые производства, строили новые объекты, и один из них – арена «Импульс». Но это – еще не всё. Совсем скоро неподалеку от арены начнётся строительство нового Центра бокса», – отметил Евгений Куйвашев.
На символическом ключе от арены он оставил свой автограф, пообщался с начинающими талицкими спортсменами и передал новому спорткомплексу в подарок ледозаливочную машину, которая будет поддерживать покрытие арены в нужном состоянии.
Своё название – «Импульс» – арена получила ещё во время строительства. В городе был объявлен конкурс на лучшее имя для будущего спорткомплекса, в котором победила местная жительница Наталья Гребёнкина.
На открытие арены приехал игрок ХК «Автомобилист» Никита Трямкин.
Новая ледовая арена расположена в Южном – это сравнительно новый микрорайон Талицы, где уже построены жилые дома, детский сад на 270 мест, создана коммунальная инфраструктура, в том числе и газовая котельная. Здесь, в частности, получают жильё люди, переселённые из аварийных домов, а также дети-сироты. В 2017 году ключи новосёлам Южного, напомним, вручал губернатор Евгений Куйвашев. И сегодня глава региона побывал в квартире одного из домов, построенного тогда. Её хозяйка, Людмила Кобяшева, живет здесь с двумя сыновьями.
Во время рабочей поездки в Талицу губернатор также посетил и высоко оценил новый производственный комплекс молочного завода ООО «Талицкие Молочные Фермы». Благодаря вводу в эксплуатацию новой площадки завод теперь перерабатывает по 120 тонн сырого молока в сутки – это на 30 тонн больше, чем раньше. Молоко сюда поставляют 25 фермерских хозяйств Талицкого и Тугулымского районов. А на самом предприятии сегодня работают около 360 человек.
В том, что продукция уральского предприятия качественная, экологичная, а главное, вкусная, губернатор убедился сам, попробовав молоко из бутылки, снятой прямо с конвейерной ленты.
Источник:
© Служба новостей «АПИ»

От редакции газеты «Знамя труда»:

Главы близлежащих территорий также были приглашены 14 апреля в город Талица для рабочей встречи с губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым. В ней принял участие и глава Тугулымского городского округа Николай Дмитриевич Черепанов.  
Будем и мы ждать хороших событий, на которые можно пригласить губернатора.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 319 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz