Воскресенье, 28.04.2024, 20:40

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Во благо детей!
08:52
Во благо детей!
«Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний ребенок…»
В. Сухомлинский.

Подходит к концу очередной год и нам, хотелось бы подвести итоги уходящего. Все ли запланированное нам удалось выполнить в этом году?
Стационарное отделение ГБУ СОН СО «СРЦН Тугулымского района», ранее СРЦН «Сказка», является местом временного пребывания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Дети, в силу многих причин, имеют комплекс проблем, затрагивающих ту или иную сферу жизни человека – эмоциональную, познавательную, мотивационную и сферу подсознания. Для восстановления определенных личных качеств детей необходим курс реабилитации, включающий комплекс педагогических, психологических, культурных и социальных мероприятий.
В течение 2011 года воспитатели реабилитационных групп работали по программам дополнительного образования: «Патриотическое воспитание», работа проводится с детьми от 7 до 18 лет, включает в себя следующие разделы: «Трудовое воспитание», «Умелые ручки», «Уроки семейного воспитания», «Человек – гражданин России», «Основы безопасности жизнедеятельности» или «Выживание в социуме мегаполиса», «Подростки в мире права», «Экологическое воспитание». В программе «Через игру к совершенству», включающую в себя разделы: «Ознакомление с художественной литературой», «Развитие речи», «Я и вокруг меня мир», «Иду тропинкою лесной», «Шаг на встречу» работают воспитатели дошкольной группы в летнюю оздоровительную реабилитацию.
В соответствии с программами в 2011 году проводились различные познавательные, развлекательные, спортивные мероприятия для детей: «Вокруг елки водим хоровод»; по страницам истории «Наша голубая планета»; вечер досуга «Русские богатыри»; «Путешествие по городу Светофорику».
Специалисты и воспитанники Центра приняли активное участие в акции, проводимой МСЗН, «Неделя добра» в апреле; проведен концерт для клиентов КЦСОН; организован сбор пожертвований через магазины поселка. На собранные деньги приобретены карнизы и кашпо в реабилитационные группы. Дети, проживающие в стационарном отделении, посетили районную библиотеку, где для них была проведена беседа «Творите люди добро».
В мае воспитанники Центра подготовили и провели праздничный концерт «Великой Победе посвящается» для тружеников тыла и клиентов дневного пребывания КЦСОН с вручением подарков.
1 июня, совместно с клубом «Юный избиратель», Тугулымской территориальной избирательной комиссией и Общественным объединением «Молодая гвардия» провели праздник День защиты детей, никто из детей не остался без подарка.
22 июня воспитанники Центра участвовали в митинге, посвященном Дню памяти и скорби и возложили венок к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.
30 июля воспитанники стационарного отделения участвовали в праздновании 111-ой годовщины со дня рождения И.И. Федюнинского и 30-летия со дня открытия Дома-музея прославленного военоначальника в д.Гилева.
Совместно с представителями Всероссийской политической партии «Единая Россия» проведено два развлекательных мероприятия: День флага России и День знаний, где дети-первоклассники получили в подарок спортивную обувь.
В рамках акции «Собери ребенка в школу», проводимой специалистами Центра (август-сентябрь), семерым несовершеннолетним оказано содействие по сбору в школу (школьная и спортивная форма, канцелярские принадлежности); одному – канцелярскими принадлежностями.
В 2011 году мы продолжили сотрудничество с Тугулымским советом ветеранов. В марте подготовили и вручили поздравительные открытки женщинам-ветеранам войны и труда – Н.Г. Киселевой, Т.И. Новоселовой, М.П. Тимашовой, З.Н. Халеминой.
Вот уже не первый год нам помогает спонсор «КогалымНИПИнефть». Так, во втором квартале, получили в подарок детскую мебель для дошкольной группы, 75 кв. метров линолеума для группы девочек и оборудовали учебный класс. В конце августа подарком стали канцелярские принадлежности. Благодаря такой помощи, все воспитанники стационарного отделения подготовлены к новому учебному году.
Также помогали собрать в школу наших детей и индивидуальные предприниматели ТГО: В.Д. Елишева, Е. Самсонова, А.В. Кананцева, С.М. Кудина.
В 2011 году у нас появился еще один спонсор – Торговый Центр «Велес» (г. Тюмень). Его сотрудники к 1 июня привезли различные развивающие, спортивные игры, школьные принадлежности.
Подводя и анализируя итоги года, можно с уверенностью сказать, что специалисты Центра справились с поставленными задачами. И хотя трудностей было много радует то, что становится все больше неравнодушных и благородных людей, которые доверяют нам и помогают в решении этих задач.
От имени администрации Центра и от детей говорим Спасибо всем, кто помогает нам.
С Новым годом, друзья и коллеги,
Снова счастье стучится в наш дом!
Значит жизнь будет доброй навеки,
Значит все мы невзгоды пройдем!
Механизмом единым вращаясь,
Наше дело стремится вперед!
А за ним мы идем улыбаясь
И продолжим идти каждый год!
Анна МОСТОВЩИКОВА, заведующая стационарным отделением ГБУ СОН СО «СРЦН Тугулымского района».
Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 407 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz