Вторник, 30.04.2024, 02:48

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2012 » Июль » 11 » Время диалога /газета № 26 от 7 июля 2012 года/
12:33
Время диалога /газета № 26 от 7 июля 2012 года/
Интервью с главой Тугулымского ГО Сергеем Алексеевичем СЕЛИВАНОВЫМ
– 29 июня новый предложенный президентом и выбранный Заксобранием губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ провел встречу с главами муниципальных образований региона. То есть, фактически обратился к жителям среднеуральских округов, городов и поселений – к нам с вами. Кстати, после назначения Куйвашев несколько раз уже отметился новыми подходами в общении с населением. Расскажите, как это выглядело? Обычная протокольная встреча или для диалога тоже нашлось место?
– Да, в назначенный день в Екатеринбурге собрались все главы муниципальных образований Свердловской области. Руководители, от которых, можно сказать, напрямую зависит благополучие региона и власти в целом. И очень хорошо, что губернатор Куйвашев это понимает. Я почувствовал, что ко мне Губернатор отнесся как к равному, потому что я представляю интересы людей, и глава региона был готов выслушать предложения каждого. Он понимал, что мы на местах больше знаем о проблемах городов и поселений. И о том, как их наиболее эффективно и качественно решить. Особенно с учетом того, то мы являемся опорой областной власти. Даже такие небольшие, на первый взгляд, муниципальные образования, как Тугулым. У нас живет более двадцати двух тысяч человек и для кого-то – это всего двадцать две тысячи, а для нас каждый житель важен и имеет значение. Куйвашев пообещал всем нам, что такие встречи займут одно из главных мест в рабочем графике. А в расширенном варианте – раз в квартал. Причем с участием профильных министров и руководителей федеральных структур с выездом на территории.
– Давайте поподробнее остановимся на том, как проходило совещание губернатора и глав муниципалитетов?
– Евгений Владимирович высказал очень правильную мысль: когда есть взаимопонимание и желание выстроить партнерские отношения – выигрывают все: область, муниципалитеты, а самое главное – люди. Губернатор решил изменить некоторые стереотипы в отношениях между областным центром и периферией. Конечно, главный вопрос – это деньги, вопрос финансирования. Президент Путин, как напомнил губернатор Евгений Куйвашев, заявил, что каждый рубль должен улучшать качество повседневной жизни россиян по всей стране. К тому же, сегодня муниципалитетам переданы серьезные дополнительные полномочия. Соответственно, под них будут выделены деньги. Я считаю, что в этом случае, ключевой вопрос – это проблема финансовой дисциплины. Чиновники должны понимать, на что они тратят бюджетные деньги с учётом мнения населения. Проблем, конечно, много. Но все должны четко осознавать - кто, куда и сколько тысяч рублей направил.
– На какие нужды собираетесь направить средства вы?
– Конечно, проблемы нашей территории для всех нас очевидны и не являются новостью. В первую очередь, это качество дорог. Надо признать, что у муниципального образования не хватит собственных ресурсов для поправки положения. Я готов вместе со всей администрацией выйти на дороги и засыпать ямы, но это не поможет избавиться от проблемы. У Куйвашева было интересное предложение: он озвучил идею о создании своеобразных проектов – «точек роста». Под них правительство области выделяло бы финансовую помощь, а муниципалитеты бы реализовывали их. Я думаю, мы можем предложить области несколько таких проектов. В конце концов, территория должна выглядеть соответствующе. От нас Тюмень в 56 километрах – регион-сосед, но и конкурент.
– Да, заметно, что грядут большие перемены. В новых условиях нужен будет новый взгляд на вещи, но при этом, и наличие серьезного опыта.
– Конечно, то, насколько эффективно мы будем работать и качественно взаимодействовать с областным правительством – от этого зависит очень многое. Будем повышать квалификацию наших сотрудников, в том числе за счёт областного бюджета. Задачи, которые сформулировал губернатор, требуют много энергии и сил. Такой подход взаимодействия с муниципалитетами интересен, понятен и даст положительный результат.
Беседу вел Илья ЗЕНОВ.
Категория: Актуально | Просмотров: 409 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz