Суббота, 27.04.2024, 21:08

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2012 » Апрель » 12 » Время. События. Люди.
09:29
Время. События. Люди.
Заседание коллегии
9 апреля в администрации Тугулымского городского округа прошло очередное заседание коллегии, вел которое и.о. главы администрации ТГО К.В. Кизеров.
На рассмотрение собравшихся было представлено два вопроса: об организации смотра-конкурса на лучший благоустроенный населенный пункт в 2012 году, а также о подготовке и проведении двухмесячника по благоустройству населенных пунктов Тугулымского городского округа, о которых рассказал заместитель главы администрации ТГО по вопросам жизнеобеспечения С.Л. Уткин.
Коллегия заслушала доклад главного специалиста Талицкого управления сельского хозяйства В.П. Обросова о подготовке и проведении посевных работ.
Обмен опытом
30 марта в Тугулымской средней общеобразовательной школе №26 состоялась научно-практическая конференция по обмену опытом для педагогических и руководящих работников различных образовательных учреждений.
В рамках мероприятия, которое проводится в Тугулымском городском округе уже четвертый год, педагоги представили на суд коллег и комиссии свои профессиональные наработки. Конференция собрала порядка ста человек – представителей детских садов, начальных, средних и вечерней школ, учреждений дополнительного образования, для того, чтобы принять к сведению и оценить более сорока научно-практических материалов.
На открытии мероприятия заведующая методическим кабинетом Управления образования администрации Р.Р. Шумасова отметила, что это прекрасная возможность для педагогов предъявить результат своей деятельности, представить опыт проделанной работы.
Педагоги работали по секциям: «Развитие педагогического потенциала как фактор обновления качества образования», «Инициатива и творчество как основа качественного образования», «Формирование инновационной образовательной среды в условиях новых образовательных стандартов и современных форм итоговой аттестации».
Далее состоялся просмотр видеофильма «Учитель танца», нацеливающего педагогов на развитие таланта в ребенке. Завершилось мероприятие подведением итогов.
Информационный киоск
В 2011 году на деньги, выделенные Департаментом по труду и занятости населения Свердловской области, Тугулымский Центр занятости приобрел информационный киоск.
Он позволяет безработному гражданину или гражданину, который является занятым, но хочет сменить место работы, посмотреть вакансии по Тугулымскому городскому округу и в целом по УРФО. Помимо вакансий в свободном доступе находится юридическая информация, касающаяся законодательства в сфере занятости. Тугулымский Центр занятости населения все услуги, в том числе и поиск работы при помощи информационного киоска, предоставляет бесплатно.
Человек и природа
В здании Тугулымской станции юных туристов 27 марта прошел районный эколого-биологический брейн-ринг, посвященный здоровому образу жизни, год которого объявлен в Свердловской области, и 40-летию со дня введения Дня защиты окружающей среды.
Вопросы соответствующей тематики, что и говорить, порой ставили участников в тупик. Но из любой, даже самой сложной ситуации, ребята находили выход. География прибывших на брейн-ринг игроков широка: Ертарский, Яр, Луговской, Юшала, Тугулым, Верховино.
Команды разделились на две группы: старшую и младшую. В каждой свои вопросы по здоровому образу жизни, в том числе по лекарственным растениям и природе родного края, где особое внимание организаторы уделили природоохраняемым зонам Тугулымского района.
Самыми эрудированными в младшей группе оказались юшалинцы. Вторую ступень пьедестала заняли ертарские школьники. А замкнули тройку лидеров музееведы из Луговского. В старшей группе безоговорочную победу одержали ертарцы, на втором месте – юшалинская команда, на третьем – турклуб «Пилигрим» станции юных туристов.
Время для чтения
В читальном зале Тугулымской центральной районной библиотеки 28 марта прошла очередная читательская конференция, главной героиней которой на этот раз стала повесть Валентина Распутина «Живи и помни».
Личностные качества Андрея Гуськова, нравственная оценка поступка Настены, смысл названия повести – эти вопросы получили жаркое обсуждение собравшихся, доказывая этим, что содержание произведения никого не оставило равнодушным. Такая конференция проходит в библиотеке уже не впервые, и с каждым разом собирает все больше читателей, желающих выразить свой взгляд на ту или иную страницу из хрестоматии отечественной литературы.
Руки не для скуки
Пасхальные подставки для яиц из соленого теста и очаровательные мохнатые цыплята стали произведениями творчества умелых рук сотрудников и клиентов Комплексного центра социального обслуживания населения Тугулымского района.
Такие поделки - прекрасный подарок для друзей и самобытное украшение домашнего интерьера. Надо отметить, что в КЦСОН активное занятие рукоделием имеет место быть не только в период проведения акций, а на протяжении всего календарного года. Большинство поделок из различных материалов, конечно, расходится по домам тугулымцев, но некоторые остаются в стенах «Милосердия». Красавец-павлин и аппетитный торт из оригами, вязаные накидки для табуреток, валентинки из соленого теста – чего только не придумают тугулымские мастерицы. И правильно: когда руки не для скуки, и жизнь становится веселей.
Мария СЕРОВА.
Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 405 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz