Понедельник, 29.04.2024, 13:15

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2021 » Февраль » 25 » За безопасную жизнь
09:48
За безопасную жизнь

При пожаре погибла женщина
За период с 1 по 24 января 2021 года в Тугулымском городском округе произошло 7 пожаров, в результате погиб человек, ещё один получил травму.
24 января на отдельный пост пожарной части №13/2 п. Ертарский поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном в поселке по ул. Калинина, 43.
К месту пожара выехал дежурный караул в составе 6 человек на двух пожарных автоцистернах и специальные службы (полиция, скорая, ОНД и т.д.).
На момент прибытия пожарного подразделения наблюдалось сильное задымление жилого дома. Силами пожарной охраны пожар удалось ликвидировать.
В ходе ликвидации пожара было обнаружено тело женщины без признаков жизни. По предварительным данным причиной возникновения пожара явилась неосторожность при курении. Ну и немаловажен тот факт, что, по словам очевидцев, хозяйка дома нередко находился в состоянии алкогольного опьянения, что возможно тоже сыграло роль в этом трагическом случае. К сожалению, такие случаи в Тугулымском ГО не являются единичными.
Уважаемые граждане, будьте бдительны! Соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании открытых источников огня, пользовании электроприборами, эксплуатации печного отопления и электроотопительных приборов, курении.
Ограничьте доступ детей к источникам огня! Берегите себя и свой дом от пожара!  В случае его возникновения, звоните по номеру «01» или «112»!
Анна Коскова, инструктор по противопожарной профилактике ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области №13».   

 

Администрация Тугулымского городского округа
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 20.01.2021                                 п.г.т. Тугулым                                                  № 12
О введении особого противопожарного режима на территории Тугулымского  городского округа и дополнительных требованиях пожарной безопасности на время его действия

Руководствуясь статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьей 14 Закона Свердловской области от 15 июля 2005 года № 82-ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Свердловской области», постановлением администрации Тугулымского городского округа от 24.02.2016 года № 62 «О порядке установления особого противопожарного режима на территории Тугулымского городского округа», статьями 6, 28, 31 Устава Тугулымского городского округа, в связи с неблагополучной складывающейся обстановкой с пожарами на территории Тугулымского городского округа, во избежание гибели людей, материального ущерба от пожаров, администрация Тугулымского городского округа
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на территории Тугулымского городского округа с 25 января 2021 года особый противопожарный режим до особого распоряжения.
2. Установить на период действия особого противопожарного режима на территории Тугулымского городского округа дополнительные требования пожарной безопасности:
1) запретить на территории Тугулымского городского округа:                                                                                                                  
- использование открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц;
- парковку транспортных средств на площадках, расположенных у пожарных водоемов, которые могут понадобиться пожарным для забора воды;
- курение на территории и в помещении складов, объектов здравоохранения, образования, спорта, культуры, транспорта, торговли, хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и горючих газов, взрывопожароопасных и пожароопасных участков, за исключением мест, специально отведенных для курения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- использовать временную электропроводку, включая удлинители, сетевые фильтры, не предназначенные по своим характеристикам для питания применяемых электроприборов при проведении аварийных и других строительно-монтажных и реставрационных работ, а также при включении электроподогрева автотранспорта;
- оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с технической документацией изготовителя.
3. Начальникам поселковых и сельских управ администрации Тугулымского городского округа в рамках обеспечения особого противопожарного режима:
- информировать об установлении особого противопожарного режима население, предприятия, организации, учреждения, расположенные на подведомственной территории;
- проводить разъяснительную работу по соблюдению требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима;
- организовать соблюдение правил пожарной безопасности в жилищном фонде на территории управы;
- проводить ежедневный сбор информации и анализ пожарной обстановки на территории управы, а в случае ухудшения обстановки немедленно информировать комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Тугулымского городского округа.
-  проводить профилактическую работу по действиям при обнаружении пожара и по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период времени, уделяя особое внимание исправности, безопасной эксплуатации печного отопления и сетей электроснабжения;
- содержать в надлежащем состоянии пожарные проруби и подъездные пути к ним.
4. Начальникам МУП «УК «Жилфонд» Савину А.И., МУП ЖКХ «Техник» Ласкиной Т.И., МУП ЖКХ «Луговское» Сазонову А.В. (в части касающейся) на подведомственных территориях:
- обеспечить своевременную (ежедневную) уборку и контроль вывоза сгораемых отходов с закрепленных территорий;
- обеспечить расчистку от снега подъездных путей для пожарных автомобилей во дворах домов, а также пути подъездов и крышки колодцев на водопроводных сетях, где размещены пожарные гидранты;
- организовать контроль за состоянием входных дверей в чердачные и подвальные помещения жилых домов;
- провести инструктажи о пожарной безопасности с жильцами многоквартирных жилых домов, в т.ч. путем проведения общедомовых собраний, особое внимание уделить безопасной эксплуатации сетей электроснабжения;
- организовать разъяснительную работу о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний период и о современных средствах обнаружения и сообщения о пожаре (автономных пожарных извещателей);
- разместить объявления с информацией о введении особого противопожарного режима и основных требованиях к гражданам по его соблюдению в пунктах оплаты за коммунальные услуги, на квитанциях об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
5. Руководителям организаций независимо от формы собственности:
- организовать информирование работников организаций об установлении особого противопожарного режима;
- провести внеплановые инструктажи по пожарной безопасности с работниками, привлекаемыми для проведения пожароопасных работ на территории организации или вне организации;
- провести внеплановые заседания пожарно-технической комиссии с определением задач по усилению пожарной безопасности на территории организации.
6. Управлению образования администрации Тугулымского городского округа организовать и провести разъяснительную работу среди учащихся по соблюдению мер пожарной безопасности в зимний период.
7. Рекомендовать ГКПТУ СО «Отряд противопожарной службы № 13» в период особого противопожарного режима перевести подразделения пожарной охраны на усиленный вариант несения службы.
8. МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба администрации Тугулымского городского округа» организовать ежедневный сбор информации и анализ обстановки с пожарами на территории Тугулымского городского округа.
9. Настоящее постановление опубликовать в муниципальной общественно-политической газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте Тугулымского городского округа.
10. Контроль исполнения постановления оставляю за собой.
К.В. Кизеров, временно исполняющий полномочия
главы Тугулымского городского округа.         
                                                                                         

         
25 января состоялось первое в этом году заседание комиссии по ЧС и ПБ с приглашением начальников сельских и поселковых управ, вёл которое временно исполняющий полномочия главы Тугулымского городского округа и председателя комиссии К.В. Кизеров.
Рассматривался единственный вопрос – «Об обстановке с пожарами и дополнительной профилактической работе. Об утверждении плана по организации надзорно-профилактических и оперативно-тактических мероприятий по защите населённых пунктов, подверженных угрозе лесных и ландшафтных пожаров. Об утверждении комплексного плана по стабилизации обстановки с пожарами, гибелью и травматизмом людей при пожарах, осуществление пропагандистской, профилактической и разъяснительной работы с населением в 2021 году на территории Тугулымского городского округа». Докладчик – заместитель начальника ОНД и ПР Талицкого ГО, Тугулымкого ГО А.В. Сысоев.
О своей работе по заданной теме выступали: В.А. Мальцев, начальник Тугулымской поселковой управы (на этой территории 3 пожара в этом году), Н.Ф. Бабкина, Т.А. Николаева, В.А. Иващенко – начальники Двинской, Яровской, Мальцевской сельских управ.
С учетом всего сказанного комиссией принято решение, исполнение которого направлено на выполнение профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в Тугулымском городском округе.
 
Противодействие терроризму
Обстановка стабильная, контролируемая
В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы, утверждённого Президентом Российской Федерации, на территории Тугулымского городского округа проводится много различных мероприятий, направленных на профилактику и борьбу с любыми видами терроризма.
В 2020 году социальная общественно-политическая обстановка в Тугулымском городском округе оценивалась как стабильная, управляемая и контролируемая.  Митингов, шествий и других проявлений протестного характера выявлено не было.
По данным ОМВД России по Тугулымскому району, по итогам 12 месяцев 2020 года преступлений террористической и экстремистской направленности не зарегистрировано. Профилактическая работа органами местного самоуправления и правоохранительными органами проводится. Фактов конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве не установлено. Фактов (уголовных дел) распрост- ранения экстремистских и террористических    материалов не выявлено.
На территории округа отсутствуют лица, отбывшие наказание за совершение преступлений террористической направленности и граждане, получившие религиозное образование за рубежом. Миграционная обстановка на территории облуживания характеризовалась уменьшением количества прибывающих иностранных граждан и лиц без гражданства, указанное обстоятельство связано с закрытием государственных границ Российской Федерации для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, а также усилением контроля, за соблюдением миграционного законодательства. По результатам проведенного анализа административной практики установлено, что нарушения миграционного законодательства связаны с нарушением правил пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Во взаимодействии отдела по вопросам миграции с подразделениями правоохранительных органов, в том числе в рамках оперативно-профилактических органов, в том числе в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант», «Нелегал», «Визит», «Автобус», в текущем году выявлено 17 административных правонарушений, проведено 16 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства РФ. По итогам оперативно-профилактических мероприятий проверен 271 иностранный гражданин.

Реализация плана АТК ТГО
на 2021 год

Для решения вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма, а также минимизации и (или ликвидации последствий его проявлений администрацией Тугулымского городского округа разработана муниципальная программа «Профилактика экстремизма и терроризма на территории Тугулымского городского округа» на 2020-2025 годы», утвержденная постановлением администрации Тугулымского городского округа 01.11.2019 года №308. Запланированные денежные средства в сумме 220 тысяч рублей израсходованы по мероприятию 2 «Организация мероприятий, направленных на профилактику терроризма п.76 п.2» – монтаж турникета системы контроля управления доступом по адресу: пл. 50 лет Октября, д.1.
Разработан план работы антитеррористической комиссии на 2021 год и утвержден план заседаний работы АТК.
В конце декабря в АТГО завершена паспортизация торговых объектов: (ТЦ «Монетка»), МКУК «Централизованная библиотечная система ТГО» (16 объектов); МКУК «Централизованная система Домов культуры ТГО (18 объектов).
Результаты мониторинга озвучивались регулярно на заседаниях. Результаты деятельности АТК регулярно освещались на официальном сайте администрации ТГО в разделе «Антитеррористическая деятельность». Официальный сайт регулярно пополняется материалами антитеррористической направленности.
Исполнение мероприятий реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма   на 2020 год ежеквартально своевременно отражались в отчетах.
Постановлением администрации от 09.10.2020 №270 утверждены согласно рекомендаций НАК Положение об АТК ТГО, регламент и состав АТК.
В отчетном периоде в соответствии с планом работы на 2020 год проведено 5 заседаний антитеррористической комиссии в Тугулымском городском округе, 2 межведомственных совещания, на которых рассмотрено 12 вопросов, в том числе вопросы, касающиеся противодействия терроризму.
25.02.2020г.: «О совершенствовании деятельности органов местного самоуправления по реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 года №35-ФЗ «О противодействии терроризму»; «О состоянии антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры (автомобильного транс- порта) и транспортных средств, а также объектов топливно-энергетического комплекса, мерах по её совершенствованию, объектов жизнеобеспечения»; «О реализации, решений Национального антитеррористического комитета (НАК); Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Свердловской области (АТК и ОШ в СО), устанавливающих требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) МУП «Автоперевозки» и АО «ОТСК» Облкоммунэнерго; «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» по составлению паспортов безопасности мест массового пребывания людей на территории Тугулымского городского округа».
29.04.2020г.: «Проведение проверок готовности дежурных служб и подразделений к реагированию на изменение обстановки и действиям в условиях осложнения оперативной обстановки на территории Тугулымского городского округа; Обеспечение безопасности объектов, находящихся в собственности Тугулымского городского округа; «О реализации Комплексного плана мероприятий об организации и проведении информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма, его общественной опасности. Формирование стойкого непринятия у школьников идеологии экстремизма и терроризма. Состоянии и принятии мер антитеррористической защищенности объектов образования».
24.07.2020г.: «О состоянии антитеррористической защищенности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о дополнительных мерах по организации реагирования при поступлении сигналов тревоги с объектов организаций, осуществляющих образовательную деятельность».
10.08.2020г.: «О категорировании и паспортизации объектов водоснабжения и водоотведения на территории Тугулымского городского округа, включенных в Перечень объектов водоснабжения и водоотведения на территории Свердловской области».
29.10.2020 г.: «О мерах обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории Тугулымского городского округа в период подготовки и проведения Дня народного единства»; «О мониторинге политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму в реализации выбранных на основе его результатов мер по профилактике терроризма»; «Об организации деятельности ОМСУ по реализации ст.5.2. Федерального закона от 6 марта 2006 года №35-ФЗ «О противодействии терроризму»; «О состоянии антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий), расположенных на территории Тугулымского городского округа, включенных в перечень объектов, подлежащих кате- горированию»; «О состоянии иммиграционных процессов на территории Тугулымского городского округа, о состоянии работы по профилактике правонарушений в местах массовой регистрации иностранных граждан, с проведением анализа состояния иммиграционных процессов на территории Тугулымского округа».

Елена Тихонова,
координатор по реализации Комплексного плана
противодействия идеологии терроризма на территории ТГО.

 

 

Категория: Информируют службы района | Просмотров: 133 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz