Понедельник, 29.04.2024, 20:08

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2021 » Июнь » 10 » Жизнь района: день за днем (Газета №17 от 1 мая 2021 года)
11:49
Жизнь района: день за днем (Газета №17 от 1 мая 2021 года)

Мусору у нас не место!

24 апреля жители Тугулымского городского округа, за неделю до праздника Весны и Труда, приняли активное участие во Всероссийском субботнике.
Наверное, каждый, кто мог, сделал свой вклад в общую чистоту, но работа ещё остаётся и её предстоит продолжить. Убрать нужно не только придомовые, но и общественные территории, где мусорят сами же жители (не привозят же нам его из Москвы).
Молодцы общественники, сотрудники бюджетных организаций, административного корпуса п.г.т. Тугулым. Отрадно, что к уборке присоединялись и жители близлежащих домов. Например, к работающим вдоль парка на улице Федюнинского М.Г. Коркин подогнал свой трактор с телегой и начал грузить ветки и мешки с мусором, ему вышли помогать Г.К. Малаткуров, А.В. Мальцев.  Всё это было сразу вывезено на специально отведённое место для временно складирования мусора.
Думаю, что такие добровольцы нашлись в каждом посёлке и селе округа.  А работу будем продолжать дальше и сделаем так, чтобы захламлённых уголков не стало вовсе. Мусору не место на улицах наших населённых пунктов. Согласны?

 

В администрации Тугулымского городского округа
23 апреля прошло заседание оперативного штаба. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки решено отменить проведение сельскохозяйственной ярмарки, которая была намечена на 30 апреля. Также отменяются массовые спортивные мероприятия, шествие, намеченные на майские праздники.
На заседании штаба дан ряд поручений руководителям служб по активизации мер по вакцинации и снижению рисков заболеваемости коронавирусной инфекцией. Представитель Роспотребнадзора и главврач Тугулымской ЦРБ проинформировали об эпидситуации по пневмонии, ОРВИ и ковиду.
Глава Тугулымского городского округа Николай Дмитриевич Черепанов обращается ко всем жителям с настоятельной просьбой соблюдать ограничительные меры – масочный режим и социальную дистанцию. Не пренебрегайте вакцинацией. Вакцина в Тугулымской ЦРБ есть в наличии, прививки можно поставить как в будни, так и в выходной день. Берегите себя и своих близких.
***
26 апреля прошло расширенное заседание коллегии при главе Тугулымского городского округа Н.Д. Черепанове. И с первых минут заседания – нововведения. Николай Дмитриевич решил, что слушать отчёты начальников управ должны не коллеги, а жители территорий. Потому в ближайшее время будет составлен график проведения отчётов по территориям.
А далее уже по традиции продолжили анализом принятых действий по решению предыдущего заседания. Устранено два порыва на водопроводе в селе Яр (но там образовался новый, который также будут оперативно устранять). Обсудили действия по вывозу мусора с кладбищ, удалению перестоявших деревьев. Также подвели итоги Всероссийского субботника, который активно прошёл на территории округа 24 апреля. «В целом – хорошо, что начали. Организовались – молодцы. Но кругом всё так захламлено, что одного раза недостаточно, надо продолжать уборку. Я объехал 15 населённых пунктов, не везде прибрано, есть ещё над чем работать. Могу отметить Зубковскую и Двинскую территории. Молодцы! По Тугулыму тоже поработали неплохо, но много ещё нетронутых мест. К сожалению, не все жители откликнулись на призыв прибрать возле своих домов. Когда проезжал по Луговскому, сложилось такое впечатление, что это посёлок срезки. Лежит она чуть ни у каждого двора. И видно, что порой не первый год. Срочно предпринять меры!».
Шла в очередной раз и речь об электронном голосовании.
О ходе вакцинации слово предоставили заместителю главы администрации ТГО по соцвопросам К.В. Кизерову. Ситуация серьёзная, округ вышел в число лидеров по количеству заболевших. Призываем к вакцинации. На территориях управ организовываются выезды, обращайтесь в свои медицинские организации для уточнения информации.
Также Николай Дмитриевич коротко подвёл итог первой Межрегиональной стратегической сессии, которая прошла на территории округа 22 апреля: «Оцениваю активность вашего участия 50 на 50. Информация, полученная в ходе работы, будет проанализирована, намечены дальнейшие шаги. Мы имеем право заниматься развитием». Подробнее читайте в материале на 3 странице.

Галина Анкушева.

 

1 мая – Праздник Весны и Труда

Уважаемые жители Свердловской области!
От всей души поздравляю Вас с Праздником
Весны и Труда!

Этот праздник символизирует единство всех людей, чей труд, интеллект, творческая энергия служат прорывному социально-экономическому развитию страны, укреплению доброго имени и славы нашей великой державы. Сегодня отчетливо видно, насколько важно каждому сохранять созидательный настрой, мобилизоваться на борьбу с любыми вызовами и добиваться новых побед для процветания Отечества.
Свердловская область всегда была краем настоящих тружеников, упорных, сильных духом людей, которые добросовестно работают и стремятся общими усилиями улучшить качество жизни в регионе.
Несмотря на все трудности прошедшего года, нам удалось сохранить стабильную экономическую ситуацию в регионе, а по ряду макроэкономических показателей добиться положительной динамики. Так, в 2020 году индекс промышленного производства Свердловской области превысил среднероссийский показатель и вырос на 2,3 процента к уровню 2019 года, а в обрабатывающих производствах – на 2,5 процента. Объем отгруженной промышленной продукции региона в 2020 году составил 2 448 миллиарда рублей, что на 1,8 процента больше уровня предыдущего года. По показателю внешнеторгового оборота Свердловская область заняла 4 место среди регионов России, достигнув 12,5 миллиарда долларов. При этом региональный экспорт за прошлый год увеличился на 3 процента.
Сегодня мы уделяем особое внимание стабилизации ситуации на рынке труда, восстановлению занятости, обеспечению трудовых прав уральцев. Мы продолжаем реализацию национальных проектов, программ развития региона, важнейшей задачей которых является повышение качества жизни людей.
Большое значение в этой работе имеет деятельность Федерации профсоюзов Свердловской области. Свою мощную созидательную энергию профсоюзные организации региона направляют на дальнейшее развитие социального партнерства, обеспечение достойных условий труда, участвуют в противодействии распространению коронавирусной инфекции.
Дорогие уральцы!
Желаю всем вам крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, успехов во всех созидательных начинаниях. С праздником, земляки! С 1 Мая!
Евгений Куйвашев, губернатор
Свердловской области.  


Уважаемые жители Тугулымского городского округа!
Искренне поздравляю вас с замечательным праздником – Днем Весны и Труда!

Более ста лет люди во всем мире выходили на улицы своих городов и поселков, чтобы заявить о своем праве на свободный мирный труд. В нашей стране труд всегда был в особом почете. О человеке судили по его делам, людей талантливых именовали гордым словом «Мастер». Именно мастера, настоящие профессионалы создают все ценности на земле и активно преображают жизнь.  Впереди у нас с вами большое дело – преобразить наш городской округ, сделать его комфортным для жизни и перспективным для наших детей.
От всей души хочу поблагодарить вас за труд, любовь к своей стране, к малой родине, пожелать здоровья и благополучия. Пусть этот день принесет вам надежду на будущее и укрепит уверенность в собственных силах.
Николай Черепанов, глава
 Тугулымского городского округа.   
         


Дорогие друзья!
От всего сердца поздравляю вас с Днем весны и труда – Первомаем!

Праздник во славу человека труда никогда не утратит своего значения.
Мир, созидательный труд, уважение друг к другу – вечные ценности, залог успешного развития любого общества, достижения всех намеченных планов. Особые слова благодарности в этот день старшему поколению, ветеранам труда, труженикам тыла, руками которых выстроено наше достояние, и тем, кто сегодня своим трудом славит родные города и села, обеспечивает их стабильность и благополучие.
Желаю вам, дорогие, чтобы ваш труд приносил достаток, осознание востребованности и необходимости, радость и удовлетворение. И, конечно, – крепкого здоровья всем, добра, ясного мирного неба и теплой погоды!
Ваш депутат Виктор Шептий.

Сообща делать лучше завтрашний день
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления и 25-летнему юбилею Думы Тугулымского ГО, прошло в минувшую пятницу в районном Доме культуры.
Депутаты шести созывов Думы Тугулымского городского округа, ветераны, работники органов местного самоуправления, начальники управ, представители администрации принимали поздравления от главы округа Николая Черепанова. Поздравительную телеграмму прислал Виктор Шептий – секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания СО. Также со сцены поздравляла председатель контрольно- ревизионной комиссии Светлана Рудницкая, от начальников сельских и поселковых управ – Наталья Бабкина, а от гостей – Владимир Третьяков.
Председатель Думы шестого созыва Мария Коркина в своем докладе рассказала о проделанной работе и достижениях за эти годы, вспоминая многих депутатов поименно, так, как и сама была ещё депутатом первого созыва.
А в поздравительной речи она сказала: «Я убеждена, что депутаты – это особые люди. Они старались делать все возможное для развития района, для людей. Многим работа депутата кажется рутинной, неинтересной. Но это то, без чего невозможно нормальное функционирование городского округа. Я, поздравляю всех с юбилеем и желаю каждому из вас, уважаемые коллеги, здоровья, больше уверенности в собственных силах. Думаю, что сообща мы сделаем завтрашний день именно таким, каким хотим его видеть».
Юбилей Думы ТГО стал поводом для признания заслуг тех депутатов, которые внесли большой вклад в развитие Тугулымского городского округа. Им были вручены грамоты администрации и Думы ТГО.  
На мероприятии под аплодисменты коллег и гостей работники местного самоуправления в честь своего профессионального праздника также получали заслуженные награды.
На протяжении всего торжества своими концертными номерами радовали зрителей Наталья Кузьмина, Татьяна Кайгородова, хореографический ансамбль «Ритм», дуэт Людмила Мездрина и Александр Медведев, Максим Трусеев, Александра Якубовская, Олег Маганов, вокальный ансамбль «Отрада», хореографический коллектив «Калейдоскоп». А вели  мероприятие Алексей Сапухин и Наталья Полежаева.
Юбилей – это всегда подведение итогов и начало нового. Работа представительного органа всегда должна быть направлена на улучшение жизни в районе. Сохраняя традиционные формы работы, доказавшие свою эффективность, депутаты обещали вводить и новые.  В этом году шестой созыв, прежде чем сложить свои полномочия, на заседаниях рассмотрит отчёты администрации о реализации муниципальных программ, направленных на развитие образования, культуры, спорта, системы ЖКХ и дорожного хозяйства, охрану окружающей среды и т.п. А уже в сентябре пройдут выборы в Думу седьмого созыва.

Елена Ядрышникова.

Открытое письмо
главе Тугулымского городского округа Н.Д. Черепанову

Уважаемый Николай Дмитриевич!
Мы, нижеподписавшиеся, очень обеспокоены создавшейся политической и общественной ситуацией, сложившейся на данный момент в Тугулымском городском округе.
Произошёл раскол в районной Думе, нелицеприятные разговоры идут в администрации ТГО, в федеральных и местных соцсетях муссируется непрове- ренная фейковая информация. Сложная обстановка среди граждан округа, многие из которых, основываясь на высказываниях в СМИ, просто не верят в развитие района. Считаем, что главным возмутителем общественного мнения является депутат Думы ТГО Рамис Мехти Оглы Искендеров. Именно с его приходом в Думу началась дестабилизация в работе данного законодательного органа. Многократно в местных сообществах в Интернете Искендеров допускал нелицеприятные высказывания к своим коллегам по Думе. Именно он в период принятия бюджета на 2021 год и последовавшей за этим смену власти в районе, когда часть депутатов не желала отдавать бюджет в коррумпированные руки, обливал грязью и депутатов, и одного из кандидатов на пост главы округа, чем старался противопоставить этих людей обществу.
Этот господин раздает интервью в соцсетях, где, основываясь на недостоверной информации, а иногда и занимаясь подлогом данных, обливает грязью действующего главу ТГО. Накануне выборов в Государственную Думу разваливается местная ячейка партии «Единая Россия». По нашему мнению, к этому приложил свои усилия господин Искендеров, дабы дискредитировать действующее руководство округа и роль ведущей партии страны.
Нас беспокоит и то, почему в районе практически все тендеры по обслуживанию и строительству дорог выигрывает фирма «СтройТрансСервис», исполнительным директором (а практически, прямым руководителем) является Р.М.-О Искендеров. Как может человек, недавно пришедший в эту отрасль, не имеющий строительного образования, скверно выполняющий принятые обязательства, постоянно получать многомиллионные подряды? Объекты, которые делает данная организация, – это показатель некачественной работы. Они вызывают огромное возмущение граждан района. Примеров можно привести много, практически по всем населенным пунктам, где работала фирма Искендерова.
Просим Вас, действующего главу округа, разобраться в данной ситуации и принять все необходимые меры по недопущению дальнейшей политической и общественной дестабилизации в городском округе.
Члены Общественной палаты
Тугулымского городского округа: В. Ласкин, Г. Анкушева, А. Заворотчев; депутаты Думы Тугулымского городского округа: М. Коркина,
В. Лушников, Е. Дюпин,
С. Злобин, А. Голов, Ж. Жазитов, В. Сидоров, Н. Морозова; представители общественности: А. Сидоров,
С. Кудина, Ю. Тараканов,
К. Тараканов, В. Поротников,
А. Поротников, А. Рыжков,
Н. Солдатов, С. Криволапов,
А. Ваулин, С. Коробченко,
О. Шилкова, Ю. Михайлов.

 

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 328 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz