Воскресенье, 28.04.2024, 22:39

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2021 » Февраль » 25 » Жизнь района: день за днем (Газета №1 от 2 января 2021 года)
08:24
Жизнь района: день за днем (Газета №1 от 2 января 2021 года)

Бюджет принят, глава ушёл в отставку
25 декабря состоялось сорок первое заседание Думы Тугулымского городского округа шестого созыва. На заседании рассмотрено 11 вопросов.
Внесены изменения и дополнения в Устав Тугулымского городского округа, он приведен в соответствие с действующим законодательством.
Депутаты заслушали отчёт об исполнении бюджета Тугулымского городского округа за 9 месяцев 2020 года.
Традиционно были внесены изменения в бюджет 2020 года. Доходы бюджета Тугулымского городского округа увеличились на 8230,5 тыс. руб., на эту же сумму увеличились и расходы.    
Главный вопрос заседания – «Об утверждении бюджета Тугулымского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» был обсуждён депутатами досконально. Предлагалось установить общий объем доходов местного бюджета на 2021 год – 1008207,7 тысяч рублей, общий объем расходов местного бюджета – 1016607,7 тысяч рублей, дефицит местного бюджета – 8400 тысяч рублей. К сожалению, бюджет с первого раза не приняли, так как у большинства депутатов не было уверенности, что предложенный бюджет при руководстве действующего главы, в отношении которого ведётся следствие по коррупции, будет использован по прямому назначению.
Утвержден план мероприятий по исполнению наказов избирателей депутатам Думы Тугулымского городского округа на 2021 год. Много наказов перешло с 2019 и 2020 годов, а несколько тянутся с 2017 и 2018 годов. Многие наказы в стадии исполнения, ряд наказов перенесен на 2022 год. Не все депутаты смогут отчитаться перед избирателями, что их наказы выполнены. Здесь есть объективные и субъективные причины.
Дума дала Контрольно-ревизионной комиссии Тугулымского городского округа поручения на 2021 год – включить в план своих проверок 6 организаций.
Принято 3 решения об утверждении тарифов: установлены тарифы для МУП ЖКХ «Луговское» на вывоз жидких бытовых отходов от потребителей в размере 143 руб. за 1 куб. м., МУП «Управляющая компания «Жилфонд» – на вывоз жидких бытовых отходов от потребителей в размере 124,32 за 1 куб. м., а также на содержание и текущий ремонт жилых помещений.
Утвержден План приватизации объектов муниципальной собственности Тугулымского городского округа на 2021 год. Два объекта в п. Заводоуспенское включаем уже 3-й год (расположены: ул. Ленина, 9 и ул. Победы, 1а), также в план приватизации включено нежилое здание в д. Ядрышникова, ул. Юбилейная, 1 и земельный участок под ним.
Депутаты утвердили Перспективный план работы Думы Тугулымского городского округа на 2021 год.
26 декабря состоялось внеочередное сорок второе заседание Думы Тугулымского городского округа. На нем рассмотрено 3 вопроса.
Просьбу главы Тугулымского городского округа об отставке по собственному желанию Дума удовлетворила единогласно. Временно исполняющим полномочия главы Тугулымского городского округа до избрания нового главы назначен Константин Владимирович Кизеров, заместитель главы администрации по социальным вопросам. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы будет объявлен сразу после новогодних праздников. В заключение последнего заседания в этом году депутаты единогласно проголосовали за утверждение бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.
Уважаемые жители Тугулымского городского округа!
Поздравляю вас с новым 2021 годом!
Пусть всё плохое уйдёт вместе со старым годом и забудется, как страшный сон. Давайте позитивно настраиваться на следующий год. Пусть он каждому принесёт здоровье, удачу, финансовое благополучие и веру в то, что впереди нас ждёт только безграничное счастье.
 С уважением, Мария Коркина, председатель Думы Тугулымского городского округа.

Дума Тугулымского городского округа
(Дума Тугулымского ГО)
РЕШЕНИЕ
шестой созыв
сорок второе заседание
от 26 декабря 2020 г.         № 96
   п. г. т. Тугулым
О досрочном прекращении полномочий главы Тугулымского городского округа

Руководствуясь пунктом 2 части 10 статьи 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 23, подпунктом 2 пункта 10 статьи 28 Устава Тугулымского городского округа, рассмотрев письменное заявление главы Тугулымского городского округа Селиванова Сергея Алексеевича об отставке по собственному желанию, Дума Тугулымского городского округа
РЕШИЛА:
1. Досрочно прекратить полномочия главы Тугулымского городского округа Селиванова Сергея Алексеевича.
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.
3. Настоящее решение опубликовать в муниципальной общественно-политической газете «Знамя труда» и разместить на официальном сайте Думы Тугулымского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (tugulym-duma.ru).
М. А. Коркина, председатель Думы  Тугулымского городского округа.                     
 

Признание заслуг
Закончился 2020 год, который останется в истории избирательной системы, как год общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.  Перед членами избирательных комиссий стояли непростые задачи, связанные с реализацией новых видов и форм голосования в условиях сложной санитарно-эпидемиологической ситуации.
24 декабря 2020 года в Тугулымском городского округе в актовом зале администрации наиболее отличившихся членов участковых избирательных комиссий в организации Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации поощрили именными Почетными знаками, грамотами и благодарностями от председателя ЦИК России.
Торжественную церемонию награждения вели заместитель главы ТГО по организационно-правовым вопросам Татьяна Постникова и председатель районной территориальной избирательной комиссии Римма Тегенцева. Они поблагодарили за хорошую и слаженную работу во время подготовки и проведения Общероссийского голосования подчеркнув, что на всех, кто участвовал в проведении голосования, лежала особая ответственность, и пожелали дальней- ших успехов в проведении предстоящих избирательных кампаний.
Почетные грамоты Центральной избирательной комиссии Российской Федерации вручены членам участковых избирательных комиссий Тамаре Кукеевой (участок № 1018, с. Трошково) и Наталии Комаровой (участок №1001, п. Заводоуспенское), Благодарности – В.М. Давыдову (участок № 989, п.г.т. Тугулым), Е.А. Семкиной (участок №1010, п. Ертарский), О.В. Шилковой (участок № 992, п.г.т. Тугулым), Г.В. Ткачевой (участок № 990, п.г.т. Тугулым), В.В. Ярочкиной (участок № 994, с. Мальцево).
В ближайшем будущем Почётным знаком избирательной комиссии Свердловской области «За заслуги в организации выборов» будут награждены Михаил Алексеевич Бобров (участок № 997 с. Верховино) и Александр Юрьевич Королёв (участок №1001, п. Заводоуспенское), также 22 работника избирательной системы получат Почетные грамоты и 15 – Благодарности от Избиркома Свердловской области.
 Следующий год для избирательных комиссий предстоит не менее сложный, ведь   в единый день голосования в 2021 году в Свердловской области пройдут выборы трех уровней: депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательного Собрания Свердловской области, местных дум. Будем надеется, что профессионализм работников избирательной системы поможет справиться им и с этой задачей на отлично.
Елена Ядрышникова.
 

Дорогие друзья!
Вот и закончился этот необычный, удивительный год, принесший всему человечеству множес- тво вызовов и испытаний. Сегодня можно смело говорить, что мы справились. Ведь страшно – это когда непонятно, а разобравшись, находим пути решения. И все наладится: и здоровье, и экономика, и настроение!
Мы с надеждой смотрим в новый, 2021 год, планируем будущее и загадываем желания. И все мы сейчас больше всего желаем друг другу здоровья. Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!
Желаю всем нам успехов в новом году. Пусть вас ожидают только приятные сюрпризы, в семьях царят благополучие, достаток и процветание.
С Новым годом! С Рождеством!
Ваш депутат Виктор Шептий.

Дорогие жители Тугулымского городского округа!
Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

С Новым годом! Волшебства,
Смеха, счастья и тепла,
Мира, радостей, достатка
И во всех делах порядка!
Пусть все серое, плохое
Старый год возьмет с собою.
Впредь лишь светлые мгновенья
Создают пусть настроенье!
С уважением, депутат Думы Тугулымского городкого округа Татьяна Боярских.

Уважаемые жители
Тугулымского городского округа, поздравляю вас с Новым годом  и Рождеством!

Пусть наступивший новый год принесёт радость, взаимопонимание, согласие и любовь. Пусть будут решены самые трудные проблемы и сбудутся лучшие надежды и самые смелые мечты. Желаю вам крепкого здоровья, личного счастья, благополучия!
Депутат Думы ТГО по 13 одномандатному территориальному
избирательному округу Жантемир Жазитов.

Уважаемые ветераны
Камышловской дистанции пути!

Сердечно поздравляем вас
с наступившим 2021 годом
 и Рождеством!
Желаем вам отменного богатырского здоровья, семейного благополучия, чувствовать себя уверенно, спокойно и стабильно, пусть будет здоровье вашим близким и родным людям.
Счастье, позитива, добра и успеха!
Совет ветеранов ПЧ-11.

Поздравляем своих бабулек и дедулек из п.Луговской, д.Луговая, д.Нижняя Коркина с Новым годом и Рождеством!
Пусть Новый год чудесной сказкой
Войдёт в уютный, светлый дом,
Пусть мир он сделает прекрасным,
Забыть заставит о былом!
Загадочно огни сверкают,
Кружится в танце снежный вальс
И праздник люди все встречают,
Оставив в прошлом ложь и фальшь.
Желаем вам в году грядущем
Удачи, здоровья и тепла.
Чтоб самой яркой, самой лучшей,
Счастливой ваша жизнь была.
С уважением и любовью,
социальные работники
Луговского отделения.

Конкурс

Украшения на ёлку
В преддверии Нового года Тугулымский районный историко-краеведческий музей подвел итоги конкурса «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка».
Желающим поучаствовать в конкурсе предлагалось изготовить новогодние игрушки из подручных материалов (цветной бумаги, ткани, ваты, картона, пластиковых бутылок, жестяных банок, упаковочного материала и т.д.). Приветствовались всевозможные игруш- ки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных, мультипликационных персонажей, символа наступающего года.
Всего на конкурс было прислано 32 работы. Лучшие из них уже красуются на центральной ёлке Тугулыма. Победителями стали сестры Мисюра из Тугулыма – пятилетняя Оля и девятилетняя Василиса. Их луна и звёзды из картона отличаются художественным дизайном и, явно, требовали кропотливой работы. Второе место у Дарьи Петровны Бердышевой из деревни Большой Рамыл – вязаный бычок, который просто покорил жюри. Третье место заняла пятилетняя Юлия Самаева, её венок из маленьких совят тоже зацепил своей оригинальностью.
Победителей ждут грамоты и ценные призы, остальных участников поощрят дипломами.
Елена Ядрышникова.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 128 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz