Воскресенье, 28.04.2024, 23:17

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2021 » Февраль » 25 » Жизнь района: день за днем (Газета №3 от 23 января 2021 года)
09:42
Жизнь района: день за днем (Газета №3 от 23 января 2021 года)

Полвека вместе не ради наград

12 января в Тугулымском Управлении социальной политики № 9 официально были вручены знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» двум супружеским парам – Лидии Владимировне и Сергею Фёдоровичу Зубковым, Тамаре Геннадьевне и Валерию Михайловичу Косковым.
 Так случилось, что эти две замечательные пары знакомы давно. Мужья вместе когда-то учились в одной школе, а жены в свое время вместе работали в Двинской участковой больнице. И так распорядилась судьба, что знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» семьям вручили в один день.
Супружеская пара Зубковых образовалась 11 марта 1969 года. Они всю жизнь прожили в селе Трошково, воспитали троих детей, теперь радуются пяти внукам. Лидия Владимировна больше тридцати лет была медицинской сестрой, имеет звание «Ветеран труда». А Сергей Фёдорович долгое время трудился в совхозе, потом в Тугулымском лесничестве, откуда и ушёл на пенсию.
Чета Косковых брак зарегистрировала 4 февраля 1970 года. Валерий Михайлович познакомился со своей Тамарой, служа в армии в Челябинской области, и вернулся в родную Двинку уже не один. В совхозе он начинал трактористом. Выучился, работал бригадиром, агрономом, сначала в родном «Двинском», потом в «Луговском», какое-то время возглавлял эти совхозы и ещё «Яровской». Когда совхозы распались, был  начальником техотдела, директором завода «ЛЭКС» в  Луговском, а после выхода на пенсию ещё около шести лет руководил Агрофирмой «ЛЭКС». Тамара Геннадьевна всю жизнь трудилась медицинским работником в больнице, школе, военкомате,  ФАПе,  СЭС в Тугулыме, куда Косковы перебрались поближе к сыну и дочери, чтобы помогать  с внуками. Сейчас их уже восемь.            
Заместитель начальника Управления №9 Ольга Владимировна Шилкова, вручая знаки отличия Зубковым и Косковым, пожелала, чтобы молодые брали пример и создавали такие же крепкие семьи: «Ведь крепкая семья, – отметила она, – это результат неустанных усилий обоих супругов, и мы рады, что Свердловская область поощряет супружеские пары знаками отличия «Совет да любовь».
Напоминаем, что знак «Совет да любовь» вручается свердловчанам в соответствии с региональным законом с 2011 года. Его получают те, кто прожили в крепком официальном браке полвека и больше, сумели через годы пронести любовь и верность, достойно воспитали одного или несколько детей.
Супругам с таким стажем надо иметь в виду, что получение вознаграждения предполагает заявительный характер. То есть, чтобы получить знак отличия «Совет да любовь», муж с женой должны сами, собственноручно написать заявление и обратиться с ним в Управление социальной политики по месту жительства либо, согласно нововведению, в МФЦ – Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Кроме того, можно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг. По сути, это ещё одно социальное пособие, на которое имеют право люди серебряного возраста в Свердловской области.
И хотя супруги живут вместе до золотой свадьбы и дольше совсем не ради наград, но получить её всегда приятно. Тем более, что к нагрудному знаку прилагается единовременная денежная выплата в размере пяти тысяч рублей каждому из супругов.

Елена Ядрышникова.

 

#Стопкоронавирус

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил коронавирусные ограничения в регионе. Они будут действовать до 1 февраля. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правовой информации. «В части первой пункта 10 слова «по 18 января 2021 года» заменить на «по 1 февраля 2021 года», – говорится в документе.          
 Таким образом сохраняются действующие запреты.
Запрещено и ограничено:
запрещено посещать любые общественные пространства, в том числе парковки и лифты, а также ездить в такси и в общественном транспорте без маски или респиратора; запрещено зрителям посещать физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях; запрещено работать ресторанам и кафе с 23:00 до 06:00, при этом заведения могут работать, чтобы поставлять еду на вынос и кормить пассажиров в аэропортах и на ЖД-вокзалах; запрещена работа детских игровых комнат в выходные дни; ограничено перемещение для свердловчан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями – режим самоизоляции для них продлен до 1 февраля; ограничено посещение рабочих мест. Работодателям рекомендовано перевести на удаленный режим работы 30% персонала; ограничено посещение занятий студентами вузов и других учебных заведений; ограничено количество посетителей концертов, спектаклей, сеансов в кинотеатрах до 50% мест в залах; закрыты танцполы и фанзоны на концертах; рекомендовано установить в такси перегородки между пассажирским и водительскими сидениями.
В Тугулымском городском округе очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения корона- вирусной инфекции прошло 19 января. В округе в штатном режиме работают все образовательные учреждения. Учреждения дополнительного образования пока ведут занятия дистанционно (кроме секций по зимним видам спорта). Регулярно проводится мониторинг соблюдения учреждениями необходимых санитарно-эпидемиологических мер. Также на контроле администрации округа объекты розничной торговли, общепита, бытового обслуживания и автопредприятие. Активную работу в этом направлении в управах ведут начальники.
По предварительным данным в феврале и в нашем округе начнётся вакцинация от коронавирусной инфекции. Руководителям учреждений и организаций необходимо подготовить списки желающих привиться. Можно записаться на прививку и в индивидуальном порядке, обратившись в поликлинику или оформить запись на сайте Тугулымской ЦРБ.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 99 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz