Понедельник, 29.04.2024, 07:52

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2021 » Февраль » 25 » Жизнь района: день за днем (Газета №51 от 26 декабря 2020 года)
08:02
Жизнь района: день за днем (Газета №51 от 26 декабря 2020 года)

«Солнечный» встречает новосёлов
Настоящим новогодним подарком для 57 семей округа стало торжественное вручение ключей от квартир по улице Полевая, 31 в Тугулыме. 15 декабря два 36-квартирных дома в микрорайоне «Солнечный» встречали своих новосёлов. И это ли не чудо в канун самого волшебного праздника в году?
Это стало возможным благодаря региональной программе «Переселение граждан на   территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах», а также муниципальной программе «Формирование жилищного фонда для переселения граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания и (или) с высоким уровнем износа» на 2018-2024 годы. В Тугулымском городском округе в рамках этих программ запланировано переселить более 200 семей, только в этом году – 72.
С подрядчиком – ООО «Талицкая строительная компания» – заключено 24 муниципальных контракта на строительство многоквартирных домов. На сегодняшний день 19 из них оплачено. Львиная доля – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, а часть из областного и местного бюджетов. Ещё 15 семей до конца года смогут осуществить свою мечту, получив новое жильё, при условии дополнительного финансирования из бюджета Свердловской области.
С долгожданным событием новоселов поздравили: глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов, помощник депутата Госдумы Максима Иванова – Сергей Липанин и директор ООО «ТСК» Андрей Яровиков. Во вручении ключей участвовал и заместитель главы администрации ТГО по социальным вопросам Константин Кизеров.  Все они сказали в адрес новоселов теплые слова и пожелали удачи, благополучной жизни в новых комфортных условиях.
Дома, что называется, сданы «под ключ» – в каждой квартире созданы все необходимые для проживания условия: установлена сантехника и оборудование. Желающие уже сейчас могут въезжать в светлые просторные квартиры и справлять новоселье.
За последние несколько лет в Тугулымском городском округе талицкие строители построили одиннадцать новых многоквартирных домов. И на 2021 год у муниципалитета тоже большие планы в сфере строительства жилья. Предрекаем им осуществиться.
Елена Ядрышникова.

Профессиональный праздник

Несущие свет
22 декабря – самый короткий световой день в году. Наверное, есть глубокий смысл в том, что праздник энергетиков приходится на день зимнего солнцестояния, поворота от темноты к свету и от зимы к лету, когда хочешь не хочешь, не обойдешься без мысли о людях, которые «производят» тепло и свет. Энергетики – невидимые в обычной жизни, но вспоминаемые в момент, когда в наших домах нет главного блага современного человека – электричества.
Если говорить об объективном значении Дня энергетика, то это – не просто очередная «красная дата» в календаре, это веха – напоминание об изначальном единстве интересов энергетиков и всех, кто имеет отношение к этой славной отрасли. Это знаменитая «Лампочка Ильича», напоминающая о переменах, которые внесла «электрификация всей страны» в большую историю и в нашу повседневную жизнь. Это чувство радости, рождающейся от причастности к большому и важному делу.
Профессия энергетика поистине созидательная, благородная!
Кто такой энергетик – тот, кто в любую погоду, в любой день недели, в любое время дня и ночи заботится о том, чтобы нам было светло и тепло. Энергетики не стоят перед выбором сделать сейчас или отложить на потом. Есть только одно решение – немедленно!
Иногда в энергетику приходят случайные люди, но остаются лишь самые надежные и выносливые. Люди особой закалки. Те, кто в любых, даже самых тяжёлых условиях, умеют работать так, как никто другой. Именно на таких людях держится предприятие. Именно такими гордятся Талицкие электрические сети.
Сегодня мы перечисляем имена лишь немногих, кто отмечен отраслевыми наградами. Юрий Витальевич Батырев, электромонтер оперативно-выездной бригады 4 разряда Оперативно-выездной бригады подстанций и распределительных сетей Оперативно-диспет- черской группы Тугулымского района электрических сетей – Почетная грамота Общероссийского отраслевого объединения работодателей энергетики. На доску Почета ОАО «МРСК Урала» занесен Николай Владимирович Суслов, мастер Участка по эксплуатации оборудования распределительных сетей 0,4-10 кВ Тугулымского РЭС. Почетной грамотой филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» награждён Денис Сергеевич Дорошек, диспетчер Оперативно-диспетчерской группы Тугулымского района электрических сетей. На доску Почета производственного отделения «Талицкие электрические сети» занесён Александр Сергеевич Кротов, электромонтер оперативно- выездной бригады 4 разряда Оперативно-выездной бригады подстанций и распределительных сетей Оперативно-диспетчерской группы Тугулымского района электрических сетей.
Поздравляю всех энергетиков, а также ветеранов, которые честно и добросовестно отработали в энергетической отрасли и ушли на заслуженный отдых, с профессиональным праздником. Желаю всем энергетикам и их семьям крепкого здоровья, тепла в душе и уюта в доме, яркого света в жизни и любви родных, большого уважения и радостного настроения, новых трудовых успехов и благополучия!

Дмитрий Зверовщиков,
 начальник Тугулымского РЭС.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 193 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz