Пятница, 26.04.2024, 20:52

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2017 » Март » 17 » Жизнь района /Газета № 10 от 18 марта 2017 года/
07:35
Жизнь района /Газета № 10 от 18 марта 2017 года/

Внимание!

21 марта с 10 до  12 часов будет работать «горячий телефон», приуроченный Всемирному дню защиты прав пот- ребителей.
Вопросы по предоставлению услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания можно задавать по телефону    2-18-97 Надежде Петровне Морозовой;
вопросы по услугам ЖКХ, связи, транспорта, дорогам –   2-15-01 Ольге Александровне Мальцевой.

***

1 апреля состоится VIII-й традиционный спортивный фестиваль по рыбной ловле на мормышку.
Место проведения: п. Тугулым, р. Тугулымка (за Домом культуры).
Регистрация участников с 9:30 до 10:30 в фойе ДК (п. Тугулым, ул. Октябрьская, 3).

 

Фестиваль молодёжных субкультур

Впервые фестиваль «Импульс» был проведен в 2009 году и теперь стал ежегодной традицией. Организатор и вдохновитель такого необычного мероприятия – Луговской Дом культуры под руководством Ирины Ивановны Белопуховой. А когда фестиваль перебазировался в Тугулым, к его организации активно присоединилась методист РДК Наталья Полежаева.
Фестиваль, под чьим крылом объединились представители различных субкультур, – это прекрасная возможность заявить о себе, о своём таланте. Поклонники рэпа, хип-хопа, битбокса, брейк-данса здесь нашли своих единомышленников. С каждым годом фестиваль растет и совершенствуется, охватывая все больше интересов молодежи. Да и число поклонников увеличивается. На первом «Импульсе» не набралось и десятка участников, сейчас выступают почти двадцать коллективов при полном зале зрителей.

Нынешний фестиваль прошёл 4 марта. Среди участников до 30 лет, где каждый – неординарная личность, есть те, кто запомнился особенно. Это совсем юный исполнитель хип-хопа Алексей Снебеков из Ошкуково и приверженец данного направления, любимец девочек Игорь Ремезов из Коркиной. По-настоящему завели зрителей танцоры «Пауэр джамп» из Лугов- ского и солисты команды «Чертополох и К» из Ошкуково. С новым направлением для нашей территории – чирлидингом – выступали девчонки из Яра, несколько команд из ДЮСШ «Ермак» посёлка Тугулым, а также гости из Талицкого городского округа. Контемп выбрала единственная участница из Верховино Елена Семенист. И у Антона Ларькина в паппинге тоже не было соперников. Порадовал своим мастерством битбокса Андрей Федорян из Юшалы. Очень неплохо справились с современной хореографией коллектив районного ЦДТ и группа «Кристалл» из Луговского. Две довольно многочисленных коман-ды девочек ДЮСШ «Ермак» тоже классно танцевали хип-хоп. В этом же направлении зажигали Дмитрий Кожаев и Мария Варлакова. Не первый год радует дуэт «Энбикрю» из Ертарского. Заряжаясь хорошим драйвом как в танце, так и от исполнения рэпа собственного сочинения, они передают его  и зрителям. Любимцами публики в этот раз стали ведущие фестиваля – Полина Белопухова и Володя Мохирев, который, кстати, удивил всех своеобразным стилем рэпа.
Атмосфера фестиваля была наполнена жизненной энергией. Молодежь креативно самовыража- лась, чем подталкивала других сверстников двигаться вперед – к здоровому образу жизни, к творчеству, к спорту. И это здорово!
Елена  Ядрышникова.

 

Коротко

ГУ МВД России по Свердловской области призывает жителей Среднего Урала присоединиться к масштабной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Проведение первого этапа операции состоится в период с 13 по 24 марта 2017 года, а второго этапа – с 13 по 24 ноября. Мероприятие направлено на активизацию борьбы  с наркобизнесом и профилактику потребления одурманивающих веществ.
Сообщить о фактах реализации запрещенных веществ и притонах, а также лицах причастных к незаконному обороту наркотических веществ можно по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61, в дежурную часть ОМВД России по Тугулымскому району – 8 (34367) 2-13-76 или по линии «02».
* * *
По данным Единой дежурно-диспетчерской службы Тугулымского городского округа в период с 1 по 14 марта на территории зарегистрировано 22 аварии на объектах жилищно-коммунального хозяйства и одно возгорание в Заводоуспенском. В связи с активным таянием снега участились случаи протечек кровель и перекрытий.
* * *
6 марта состоялось очередное заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия», вёл его секретарь Сергей Селиванов.
Рассматривались вопросы о приеме в партию (принято три новых члена); утверждены перспективный план работы и заседаний политсовета на 2017 год, структура местного отделения партии, составы комиссий по работе с партийными проектами (докладчик – заместитель секретаря Валерий Ласкин); согласован перспективный план работы депутатской группы «Единая Россия» в Думе ТГО (Лариса Носова). Заместитель секретаря Мария Коркина ознакомила присутствующих с решениями Регионального политсовета от 2 марта 2017 г.
* * *
14 марта в администрации Тугулымского городского округа состоялось первое в текущем году заседание антинаркотической комиссии при АТГО. Повесткой стали вопросы об итогах работы комиссии за 2016 год, задачи, план и пути повышения эффективности работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории ТГО и другие.
В ходе заседания заслушаны доклады руководителей Тугулымского многопрофильного техникума, Заводоуспенской СОШ №23 и детского дома о состоянии профилактической работы среди обучающихся по противодействию употреблению наркотических средств, алкоголя, табакокурения и других психоактивных веществ.
В результате разработан ряд рекомендаций, которые будут выданы медицинским, правоохранительным, образовательным и другим учреждениям, в соответствии с планом работы на текущий год.
* * *
Талицкий отдел Управления Росреестра по Свердловской области, сообщает гражданам, что создан электронный почтовый ящик «Письмо руководителю»: ogr@frs66.ru. С его помощью граждане могут направить в Управление свой вопрос, касающийся несвоевременного оказания государственных услуг – кадастрового учета и регистрации прав.
В электронном обращении указывается тема, фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты, контактный телефон, номер заявления подачи документов. Срок рассмотрения составляет не более 3-х дней. Ответ направляется в электронной форме по адресу электронной почты, указанному в обращении.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 386 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz