Понедельник, 29.04.2024, 14:15

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Май » 29 » Жизнь района (Газета № 16 от 27 апреля 2019 года)
07:44
Жизнь района (Газета № 16 от 27 апреля 2019 года)

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие уральцы!
От всей души поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

Созидательный труд и социальная справедливость составляют основу благосостояния и повышения качества жизни людей. Трудолюбие, целеустремленность, мастерство, высокий творческий и интеллектуальный потенциал россиян  определяют современные и будущие достижения России, служат укреплению её экономической мощи.
Уральцы вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие страны. В этом году мы отмечаем 85 лет со дня образования Свердловской области – индустриального оплота России. Всё, что создано за эти годы, чем богат наш регион – это результат добросовестного и неустанного труда наших земляков.
И сегодня Свердловская область стабильно входит в первую десятку регионов-лидеров России по ключевым социально-экономическим показателям. Валовой региональный продукт за последние шесть лет вырос в полтора раза и превысил 2,2 триллиона рублей. В регионе устойчиво растет заработная плата, создаются новые рабочие места, повышается производительность труда. Мы успешно реализуем программу «Пятилетка развития Свердловской области», цель которой – вывести наш регион в тройку российских лидеров.  Значительные средства из областного бюджета направляются на развитие социальной сферы. Впереди нас ждут новые масштабные задачи по реализации национальных проектов. Уверен, что, объединив усилия жителей региона, мы успешно воплотим их в жизнь.
Желаю всем жителям Свердловской области в этот праздничный день крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия и дальнейших успехов в труде на благо Среднего Урала и России!
Евгений Куйвашев,
губернатор Свердловской области.


Уважаемые жители
Тугулымского городского округа!

Сменяются эпохи, а Первомай каждый год приходит в наши дома как еще одна яркая примета долгожданной весны.
Этот праздник был и остается для всех тружеников днем единения и солидарности, днем провозглашения неизменного права каждого человека на достойный труд, достойную зарплату и достойную жизнь. Всегда почет и уважение будут окружать тех, кто учит и лечит, кто строит, кто каждый день обеспечивает бесперебойную работу всех жизненно важных объектов.
Глубокая признательность ветеранам труда за их золотые руки, создавшие экономический потенциал нашего Тугулымского городского округа, всем тем, кто продолжает трудиться на его благо.
Пусть 1 Мая станет праздником и для молодых, только вступающих во взрослую жизнь, начинающих отсчет своей трудовой биографии. Вы надежда нашего округа, его сила и будущая слава. Пусть этот день принесет мир каждому дому, счастье каждой семье! Желаем вам здоровья и успехов в труде, благополучия и стабильности!
Сергей Селиванов, глава Тугулымского городского округа.

 

Встанем снова в единый строй
Бессмертного полка!

9 мая 2019 года в пятый раз на территории нашего муниципального образования проводится шествие Бессмертного полка.
Вспомните, мы начинали в юбилейный 70-й день Победы. В тот холодный, дождливый день на улицы нескольких поселков и сел вышли около 1000 жителей района с портретами своих родных – участников войны. В прошлом году в этой акции уже участвовало 14 населенных пунктов, среди которых были все крупные села, поселки и небольшие деревни, такие как Юшкова и Луговая. Общее число участников более 2000 человек. Рост популярности акции бесспорный.
Но многие до сих пор остаются в стороне. Находят причины: нежелание, болезнь, занятость… Подумайте, а были или нет причины остаться в стороне от войны у родных, которым пришлось жить в 40-е годы прошлого века. Можем ли мы позволить себе сегодня забыть о них. Нет, не имеем такого права. Поэтому призываю всех объединиться в этой акции - встать в строй Бессмертного полка.
За помощью в изготовлении портретов можно обратиться в школу, которая расположена в вашем селе, в дом культуры, в совет ветеранов – в любой из этих организаций есть ответственный за организацию шествия. Если в вашем населенном пункте нет таких структур, то проявите свою инициативу. Найдите единомышленников, обратитесь совместно в Тугулымскую СЮТур (п. Тугулым, ул. Школьная, 6) – здесь вам помогут.
Призываю всех принять участие в акции «Бессмертный полк»! Пусть наши родные – участники войны – будут 9 мая героями Победы! Пусть ваша семейная память о них будет крепкой!
Александр Поротников, координатор Бессмертного полка в Тугулымском районе.

 

Островок позитива
19 апреля лыжная база (давайте скорее придумаем ей название, а то сезон для такого наименования неподходящий!) стала солнечным островком дружбы, позитива, хорошего настроения, и здорового чувства соперничества. Именно в этот день здесь собралось более 60-ти участников спартакиады, приуроченной к Дню местного самоуправления.
Представители отделов администрации во главе со всеми тремя замами, Дума с председателем, КРК с руководителем, начальники и специалисты сельских и поселковых управ, а также сотрудники Управления образования, редакции газеты, административно-хозяйственного учреждения, ЕДДС собрались вместе, чтобы не только здорово и весело провести время на свежем воздухе (благо, погода в этот день была приветливой и ласковой), но и, ни много-ни мало, сдать нормы ГТО по своим возрастным категориям. А возраст участников был немалой амплитуды – от 20 до 60-ти с хвостиком…
Приветствовали участников глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов и главный судья соревнований Александр Савельев.
Мужчины и женщины метали спортивный снаряд, наклонялись вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыгали в длину с места, поднимали туловище из положения лёжа на спине, сгибали и разгибали руки в упоре, стреляли из пневматической винтовки, а женщины ещё подтягивались из виса лёжа на низкой перекладине.
Пока подводились итоги – никто не скучал, были организованы состязания по бегу 30 метров на время, перетягивание каната. В последнем виде соревнований победила команда администрации ТГО, за что и получила кубок и диплом на церемонии награждения. Также награждение прошло по всем видам спорта. Чаще других пьедестал почёта занимали Евгений Дюпин, Роман Гейер, Елена Решетникова, Дарья Мельник, Надежда Анастасова, Юлия Аксёнова, Юлия Волкова. Молодцы!
Награждение команд-победительниц прошло на торжественном собрании, посвящённом Дню местного самоуправления 24 апреля в районном Доме культуры. И об этом расскажем в другой раз.
Галина Анкушева.

 

Коротко

Межрайонная ИФНС России №19 по Свердловской области обращает ваше внимание на следующий порядок подачи физическими лицами заявления о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на данную льготу. Заявление подается в любой налоговый орган по выбору  или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
30 октября 2018 г. Президент России подписал Федеральный закон № 378-ФЗ «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Закон разработан для обеспечения дополнительных социальных гарантий физическим лицам в связи с запланированным с 2019 г. поэтапным повышением пенсионного возраста для различных категорий граждан, в том числе в случае назначения социальной пенсии или досрочного выхода на пенсию. Закон предусматривает сохранение предоставляемых до 1 января 2019 г. пенсионерам федеральных льгот при налогообложении недвижимости, которые попадают в категорию «предпенсионного возраста», т.е. соответствующих условиям назначения пенсии, установленным в соответствии с законодательством РФ действующим на 31 декабря 2018 г. Согласно закону, указанные лица с 2019 г. будут иметь право на льготы по земельному налогу,  по налогу на имущество физлиц в виде освобождения от уплаты по одному объекту определённого вида (ст. 407 НК РФ). Для использования права на льготы за налоговый период 2019 г. лицам предпенсионного возраста в течение 2019 года целесообразно обратиться в любую налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении налоговой льготы, указав в нём документы-основания, выданные ПФР.
С 1 января 2019 г. прекратили свое действие абзацы 12-14 пункта 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации, которыми была предусмотрена возможность уменьшения суммы налога, исчисленного по итогам налогового периода налогоплательщиками организациями и индивидуальными предпринимателями в отношении транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы на сумму платы, уплаченной в отношении этих транспортных средств.
***
Межрайонная ИФНС России №19 по Свердловской области напоминает, что в случае наличия задолженности у физических лиц по имущественным налогам, налоговые органы обращаются в суд за получением судебного приказа, дающего право на принудительное взыскание недоимки. Затем, через службу судебных приставов могут осуществляться следующие мероприятия: информирование работодателя с целью списания денежных средств из заработной платы должника; наложение ареста на денежные средства на счетах в банке; проведение рейдовых мероприятий с последующим изъятием дорогостоящего имущества, в том числе транспортных средств; наложение временного ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации. Долги налоговые органы взыскивают не только через приставов. Не менее эффективно недоимки гасятся через работодателей и кредитные организации, когда задолженность списывается с банковских счетов и кредитных карточек. В то же время вышеперечисленных неприятностей граждане могут избежать, если своевременно и добровольно будут выполнять свои обязанности по уплате налогов. Управление ФНС России по Свердловской области напоминает, что бюджет области и муниципальных образований складывается из уплачиваемых налогов.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 177 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz