Пятница, 26.04.2024, 21:56

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Июнь » 6 » Жизнь района (Газета № 21 от 2 июня 2018 года)
08:00
Жизнь района (Газета № 21 от 2 июня 2018 года)

Детям-сиротам – новое жильё

29 мая в Тугулыме 24 детям-сиротам торжественно вручили ключи от новых благоустроенных квартир в доме на улице Олимпийская. В рамках областной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Фонд жилищного строительства направил без малого 31 миллион рублей на приобретение жилых помещений общей площадью 893,1 квадратных метров.
Глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов, открывая мероприятие, отметил, что с 2012 по нынешний год 116 новых квартир получили тугулымские дети-сироты. «Это значимая цифра для Тугулыма. – сказал городской глава. – Социально ориентированные программы дают нам возможность развивать наш район. Сегодня мы говорим огромное спасибо губернатору Свердловской области, правительству, Фонду жилищного строительства в лице его директора Оксаны Александровны Вохминцевой. Уважаемые новоселы, Талицкая строительная компания сделала все возможное, чтобы вы получили качественное, комфортное и долговечное жилье».
В свою очередь  Оксана Вохминцева подчеркнула, что работа с муниципалитетами, где есть взаимо- понимание, напрямую влияет на ход реализации областных социальных программ.  «Этот дом – наше совместное творчество, – сказала Оксана Александровна, – поэтому я благодарна и главе, и строителям. Я хочу пожелать счастья, любви в вашем доме. Тепла и уюта. Еще хочу попросить. Дом стоит 30 миллионов. Для бюджета деньги не малые. Через пять лет это жилье будет вашей собственностью. Относитесь к нему бережно, чтобы по истечение срока, было что принимать в собственность».
От имени новоселов к собравшимся обратилась Анна Журавлева. Она поблагодарила всех, кто был и остается неравнодушным к судьбам детей-сирот, обладателей ключей поздравила со знаменательным событием в их жизни, а затем вместе с официальными лицами разрезала традиционную красную ленту.
Анна студентка Талицкого лесотехнического колледжа. На днях она оканчивает это учебное заведение и уже мечтает поступить в один из екатеринбургских вузов. Утверждает, что ее новое жилье не плохое основание для строительства новых планов и смелых начинаний. «Я осталась довольна внутренней отделкой квартиры, – говорит Анна, – кроме того,  обратила внимание на то, как заботливо строители отнеслись к благоустройству прилегающей к дому территории. Есть детская площадка, посажены деревца, удобные подъезды к дому. Порадовало наличие магазина в шаговой доступности и автобусной остановки».
Ключи от квартир получили сестры-двойняшки Юлия Зинченко и Ольга Яременко. В деревне Юшкова они вместе жили в бабушкином частном доме, теперь вместе собираются переезжать в собственные благоустроенные квартиры. Юля будет жить на третьем, а Ольга на втором этаже. У них схожие судьбы, у обеих семья, и по маленькой дочке. Юля говорит, что пока не испытывает сильных эмоций от осмотра своего жилья. «Вот переедем, обустроимся, тогда и вдоволь нарадуемся».
После осмотра жилых помещений новоселы поделились своими впечатлениями – замечательные, уютные и светлые квартиры, говорили они. Ровно год назад те же слова произносили дети-сироты, получившие жилье в соседнем доме на этой же улице.
Областная программа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, под контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева успешно реализуется практически во всех городах нашего региона. В текущем 2018 году Фонд жилищного строительства планирует предоставить жилье более восьмистам детям-сиротам.

Олег Матушкин.
Сергей Кулаков.

Щедрый победитель

13 мая в Ошкуковской школе состоялся турнир по спортивным нардам, в котором приняло участие 8 человек.
По итогам соревнований наибольшее количество очков (11) набрал Гиоргий Ткешелиадзе, второе место с результатом в 10 очков занял Юрий Питухин, замкнул тройку лидеров с 9 очками Адилбек Кукеев.
Ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Тугулымского городского округа Василий Третьяков вручил победителю турнира главный приз – нарды, которые Гиоргий тут же подарил директору Ошкуковской СОШ Николаю Стражкову, чтоб учащиеся могли заниматься этой древней игрой и совершенствовать свое мастерство для участия в следующих турнирах.

Подтвердили готовность

15 мая в с. Яр прошла тренировка по пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям.
Подготовку и проведение мероприятия обеспечили ведущий специалист по охране труда и пожарной безопасности МКУ «АХУ ТГО» Андрей Меньшиков и инструктор по противопожарной профилактике ПЧ №13/1 п. Тугулым Олеся Благинина.
Эвакуация сотрудников, детей, посетителей проведена в контрольное время. Предполагаемый очаг возгорания потушен своими силами. Команда Яровского отдельного пожарного поста прибыла без задержки.
На следующий день аналогичная тренировка состоялась в Тугулыме в здании администрации. После срабатывания пожарной сигнализации все сотруд- ники и посетители, находящиеся в здании, эвакуировались и проследовали в районный Дом культуры, где главный специалист по гражданской обороне администрации Тугулымского городского округа Николай Яковлев зачитал небольшую лекцию о действиях во время возникновения ЧС.

Сергей Кулаков.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 208 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz