Пятница, 26.04.2024, 21:53

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Июль » 9 » Жизнь района (Газета № 26 от 7 июля 2018 года)
09:33
Жизнь района (Газета № 26 от 7 июля 2018 года)

В каждый почтовый ящик
Почта – один из старейших видов связи – и в современной жизни остаётся самым массовым, доступным и надёжным средством связи, в особенности, для удалённых уголков области.
Управление федеральной почтовой связи Свердловской области объединяет 13 почтамтов, свыше 900 стационарных и передвижных отделений почтовой связи, в которых работает около 8 тысяч сотрудников.
Уральский филиал активно осваивает новые форматы работы, такие как передвижные отделения почтовой связи. «Почта на колесах» в минувшем году обслужила свыше 20 тысяч уральцев в 40 сельских населенных пунктах Свердловской области.
Ежегодно   Свердловский филиал пересылает свыше 30 миллионов писем, 2 миллионов посылок, около 1,4 миллиона денежных переводов.  В последние годы   динамично развивается международный почтовый обмен. Только в 2017 году свердловчане получили свыше 7,7 миллиона международных отправлений.   
Почта России выполняет важнейшую социальную функцию, почтальоны доставляют пенсии 340 тысячам пенсионеров Свердловской области. С открытием Почта Банка стала активно развиваться безналичная форма перевода пенсий на карточки.
Радует, что Свердловский филиал Почты России проводит активную модернизацию, развивает новые технологии, совершенствует методы работы. В минувшем году во всех отделениях связи области полностью обновлен парк компьютеров, кассовых аппаратов и оргтехники, внедрено новое программное обеспечение. За последние два года на 65 процентов обновлён автопарк, в этом году завешена модернизация 14 наиболее крупных городских отделений связи Екатеринбурга.
Уважаемые работники и ветераны Управления федеральной почтовой связи Свердловской области!
Благодарю вас за добросовестный труд, ответственность, профессионализм, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, повышение качества жизни уральцев.  
Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в вашей важной и нужной работе!
Евгений  Куйвашев, губернатор Свердловской области.

Тугулымский городской округ вот уже много лет обслуживает Талицкий почтамт, руководит которым Светлана Дмитриевна Прожирко.
В её ведомстве три района, кроме нашего ещё Талицкий и Байкаловский. Трудится в Почтамте 298 человек в 56-ти действующих почтовых отделениях (в нашем районе их 11). В целом 84 тысячи населения живёт на территории трёх районов и каждый третий получает какое-то подписное издание. Как говорит Светлана Дмитриевна: «В каждый почтовый ящик мы что-то кладём: газеты-журналы, письма-извещения».
Кроме начальника Почтамта мы тесно сотрудничаем с отделом подписки. Руководит им много лет Римма Анатольевна Зуева, в своё время получившая чисто профессиональное образование по линии почтовой связи. Работать в районной почтовой связи начала сразу после техникума. Сначала подменным начальником отделения связи, разъезжая по всему району, а после того, как вышла замуж, стала работать в п. Троицкий, а затем в Талице, возглавив участок доставки, потом стала руководителем отдела подписки. В профессии не одно десятилетие.
Редакция газеты также активно работает с участком сортировки, возглавляет который Людмила Михайловна Коурова. На днях она отметила свой золотой юбилей. Поздравляем её, желаем здоровья и удачи во всём.
Мы благодарим за труд почтовых работников, поздравляем их с профессиональным праздником и надеемся на дальнейшее, ещё более полезное, сотрудничество. Пусть наши тиражи растут, а у вас работы будет ещё больше, ведь от этого зависит наше с вами благосостояние. Здоровья вам и мира.
Галина Анкушева, редактор газеты «Знамя труда».

В Луговском отделении почтовой связи вот уже третий год работает почтальоном Марина Сотова. До этого она трудилась на местном заводе «Лэкс» маляром, а после растила внука. Теперь вот нашла свое призвание на почте. Эта скромная женщина обслуживает большой участок под номером 1, который включает в себя десять улиц и более пятисот адресов.
Начальник ОПС Светлана Козлова характеризует Марину Леодоровну как положительного, доброго, порядочного и отзывчивого человека. М.Л. Сотова всегда поддержит и найдет нужные слова, легко идет на контакт с людьми и благодаря ей у населения формируется положительное отношение к российской почте.
Сама же Марина Леодоровна души не чает в своем сплоченном коллективе, в котором все всегда поддерживают друг друга. С теплом и улыбкой отзывается и о жителях своего участка, которые так же всегда подбодрят добрым словом, пригласят в гости и напоят чаем.
Сергей Кулаков.

 

Николай Цуканов поздравил губернатора
Евгения Куйвашева с успешным проведением матчей ЧМ-2018

Полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов 2 июня на первом совещании с главами уральских регионов, проведенном им после назначения на этот пост, особо отметил вклад свердловчан и лично губернатора Евгения Куйвашева в организацию и проведение на высоком уровне матчей группового этапа Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
«Глава государства оказал мне высокое доверие, назначив своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе. Работать здесь – большая честь и большая ответственность. Урал – индустриальное сердце России», – сказал Николай Цуканов.
Он особо отметил интеллектуальный и духовный потенциал регионов Урала, который необходимо рационально использовать и приумножать. Полномочный представитель Президента, обращаясь к губернаторам, назвал ряд ключевых направлений для совместной работы на ближайшую перспективу. В их числе – исполнение Указов главы государства, успешная реализация кадровой политики, наращивание инвестиционного потенциала субъектов УрФО, освоение прорывных технологий.
Николай Цуканов, прибывший в Екатеринбург в конце прошлой недели, также поделился с участниками совещания впечатлениями от первых дней пребывания в уральской столице и поздравил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с успешным проведением матчей мундиаля. По словам полпреда, здесь была проделана колоссальная работа, связанная, среди прочего, и с реконструкцией стадиона, и с созданием всей необходимой инфраструктуры. Полномочный представитель Президента РФ отметил и то, что практически все городские архитектурные доминантны в Екатеринбурге были построены жителями региона. Это означает, что люди любят свой город, охотно инвестируют в него.

Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что знакомство Николая Цуканова с регионами Урала совпало с чередой важнейших мероприятий, самым позитивным образом раскрывающими потенциал Свердловской области. Это и матчи Чемпионата мира по футболу, прошедшие в Екатеринбурге на самом высоком уровне и получившие достойную оценку организаторов, спортсменов и болельщиков. Это и международная промышленная выставка «Иннопром», и Российско-Китайское ЭКСПО, а также Царские дни, в которых ожидается участие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
«Сегодня Свердловская область как опорный край державы укрепляет экономические и социальные позиции, четко и бесперебойно выполняет гособоронзаказ, реализует ключевые установки майских Указов Президента, участвует в борьбе за право провести ЭКСПО-2025. По итогам 2017 года область входит в число десяти российских лидеров по основным социально-экономическим показателям», – сказал глава Среднего Урала.
Он добавил, что Свердловская область успешно выполнила основные целевые показатели «майских указов» главы государства, многие из них – с опережением сроков. И сейчас областные власти с готовностью приступили к реализации нового Указа Президента России, рассматривая этот стратегический документ как прямое руководство к действию.

Департамент информационной политики Свердловской области.

Коротко

26 июня в Тугулымский городской округ с рабочим визитом прибыл управляющий Восточным управленческим округом Николай Клевец. Николай Арсентьевич принял участие в двух видеоконференциях, посвященных заседанию Координационного совета по вопросам оплаты труда и легализации трудовых отношений работников, а также проведения заседания рабочей группы по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации в Свердловской области. В рамках рабочей встречи с главой Тугулымского городского округа Сергеем Селивановым Николай Клевец обсудил вопросы реализации майских указов Президента России и разработки стратегии муниципального образования на среднесрочный период. Завершился визит управляющего ВУО посещением сельскохозяйственных предприятий района, которые в этом году самой природой поставлены в жесткие погодные условия.
***
В целях улучшения качества обслуживания пассажиров ОАО «Российские железные дороги» приняло решение о переходе с 1 августа 2018 г. на местное время работы железнодорожного транспорта. Запланированы следующие нововведения: на железнодорожных билетах будет обозначаться только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира (далее - местное время); информирование пассажиров о времени отправления, прибытия, проследования поездов дальнего следования и пригородного сообщения на вокзалах, пассажирских зданиях, остановочных пунктах будет осуществляться по местному времени; на информационных табло, стендах, средствах динамической навигации объектов инфраструктуры холдинга «РЖД» будет обозначаться исключительно местное время; информирование пассажиров дальних и пригородных поездов в пути следования будет осуществляться с учетом времени часовых поясов субъектов Российской Федерации.
***
7 июня прошло заседание комиссии по патриотическому воспитанию населения и краеведению при администрации Тугулымского городского округа. Вёл его председатель комиссии, заместитель главы администрации ТГО Константин Кизеров. На заседании рассмотрели возможность совместной работы с национальным парком «Припышминские боры» по организации экологических туристических маршрутов по территории парка (Тугулымская дача). Заслушали подробную информацию специалиста Управления образования Ольги Мишариной об эффективности работы школьных музеев по патриотическому воспитанию несовершеннолетних и краеведению в летний период и другие вопросы.
***
Региональная общественная организация по защите прав потребителей по Свердловской области «Экспертиза» приглашает на бесплатную юридическую консультацию граждан, попавших в сложную финансовую ситуацию. Здесь помогут решить вопросы с банками, коллекторами и судебными приставами, на досудебных, судебных и исполнительных стадиях. Отзывы и возражения в суд, претензии потребителя, встречные иски, отмена судебных приказов и заочных решений, юридическая защита от коллекторов (звонков, встреч, угроз, в том числе в отношении третьих лиц и родственников), работа по исполнительным производствам (снижение выплат по исполнительным листам, кроме алиментов, исключение имущества из описи).
Прием проводится по понедельникам и пятницам с 10 до 15 часов, в четверг – с 12 до 16 часов. Предварительная запись по телефону 8-953-821-48-84. E-mail: ekspertiza96@mail.ru, г. Талица, ул. Ленина, д. 105.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 262 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz