Пятница, 26.04.2024, 17:52

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Жизнь района (Газета № 49 от 16 декабря 2017 года)
08:17
Жизнь района (Газета № 49 от 16 декабря 2017 года)

В честь Дня героев Отечества
Информативно-тематическая встреча в РДК поселка Тугулым посвя- щалась Дню героев Отечества, который парламентариями России возрождён в 2007 году и празднуется 9 декабря. Школьники и студенты Тугулымского многопро- фильного техникума слушали рассказы о героях Великой Отечественной войны и подвигах воинов-интернационалистов. На мероприятие были приглашены участники боевых действий в Афганистане И.В. Сапрыкин (председатель ТОО «Инвалиды Афганис- тана») и А.Ю. Дудин (председатель ТРО «Инвалиды Чеченского конфликта». О том, что и в мирной жизни есть место подвигу говорили и наши земляки, ветераны боевых действий и локальных конфликтов на территории Чеченской Республики Н.В. Тегенцев и В.А. Иващенко. Пройдя войну, они давали мудрые наказы молодому поколению, как будущим защитникам Отечества.
Минутой молчания собравшиеся отдали дань памяти всем погибшим воинам, в том числе Андрею Рыкову и Сергею Николаеву, которые с доблестью и отвагой выполнили свой воинский долг и посмертно награждены орденами Мужества. Их мамам, З.П. Николаевой из Ертарского и Е.А. Рыковой из Тугулыма (на фото), вручили цветы.
На встрече выступали также председатель Думы ТГО М.А Коркина и председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.П. Филатов. В их речи звучала мысль о том, что каждое поколение проходит свое испытание на прочность, берет на собственные плечи ответственность и делает правильный выбор. Всё мероприятие было пронизано патриотизмом, чему способствовали и концертные номера самодеятельных артистов.
Возрождение празднования Дня героев Отечества – это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев. Эта дата способствует формированию идеалов современной молодёжи, культурных традиций, укреплению духовных и нравственных ценностей, воспитанию и развитию интереса к российской истории, сохранению памяти о героическом прошлом нашей Родины.
Елена Ядышникова.

 

Признание заслуг волонтёров
Ключевым событием объявленного Президентом Года добровольцев на Ура-ле станет празднование 75 годовщины формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.
Напомним, 6 декабря нынешнего года Президент России Владимир Путин призвал объявить 2018 год Годом добровольца (волонтера). «Это станет признанием заслуг волонтеров перед людьми и оценкой их колоссального вклада в развитие России», – отметил Владимир Путин.
Подчеркнем, еще год назад Президент России в послании Федеральному Собранию поставил задачу предметно заняться поддержкой волонтёрских и благотворительных движений. Свердловская об- ласть первой из всех регионов отреагировала на поставленную задачу. Соответствующий указ был создан по инициативе губернатора региона Евгения Куйвашева. Это придало существенный импульс укреплению гражданского общества, работе по патриотическому воспитанию, поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.
Департамент
информационной политики Свердловской области.

Коротко

11 декабря во время совещания глав муниципалитетов губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений областному правительству и нацелил присутствующих глав на выполнение задачи, поставленной Президентом России по совершенствованию демографической политики. Подводя предварительные итоги совместной работы областных и местных властей в 2017 году, он отметил, что ситуация в ведущих отраслях остается стабильной и область по основным социально-экономическим показателям сохраняет позиции в первой десятке российских регионов.
Губернатор также призвал глав муниципальных образований включиться в работу по продвижению российской заявки на проведение в Екатеринбурге Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025. Глава региона убежден: для Свердловской области заявочная кампания – серьезный инструмент инвестиционного роста, дальнейшего укрепления позиций региона как территории больших возможностей.
Еще одна установка, данная участникам совета глав, касается проведения выборной кампании в регионе – в полном соответствии с избирательным законодательством, открыто и гласно.
***
Министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев призвал глав муниципалитетов к повышению внимания вопросам безопасности уральцев в зимний период, особенно в предстоящие новогодние и рождественские праздники. Об этом глава Министерства заявил 11 декабря на совещании губернатора Евгения Куйвашева с главами муниципальных образований.
Среди других задач, стоящих сегодня перед региональными и муниципальными властями в области обеспечения безопасности – организация эффективного взаимодействия всех ведомств и экстренных служб при реагировании на происшествия и чрезвычайные ситуации. А также совместное выпол- нение комплекса мероприятий, направленных на подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

***
Более 200 представителей СМИ Свердловской области приняли участие в VIII Уральском медиафоруме. В этом году главная тема форума – «ЭКСПО-2025. Регионы как драйверы развития в контексте проведения крупных международных мероприятий». Одним из организаторов медиафорума выступил фонд святой Екатерины.  
Открывая форум губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил высокую роль журналистов в формировании имиджа региона и выразил уверенность, что в том числе благодаря поддержке медиасообщества игры чемпионата мира по футболу 2018 года пройдут на достойном уровне. Глава области ждет от региональных СМИ помощи в продвижении заявки Екатеринбурга на ЭКСПО-2025. «Журналисты понимают все выгоды, которые принесет всемирная выставка» – сказал он.
С приветственным словом к присутствующим обратились председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.
Кроме пленарных дискуссий журналисты участвовали в работе секций, а на второй день присутствовали на презентации в историческом парке «Россия – моя история».
В работе форума приняла участие редактор газеты «Знамя труда» Галина Анкушева.

 

Категория: История. Память. Общество. Человек. | Просмотров: 304 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz