Суббота, 27.04.2024, 00:58

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Февраль » 22 » Жизнь района (Газета № 6 от 17 февраля 2018 года)
07:22
Жизнь района (Газета № 6 от 17 февраля 2018 года)

На одной лыжне
Примером силы духа и настойчивости стала для меня маленькая девочка, которая участвовала в забеге детей от 4-х до 6-и лет, пришедшая последней… Нам есть чему поучиться у неё… Идти вперёд, несмотря ни на что.
У девочек этого возраста первое место досталось Ксении Кокшаровой, второе – Дарье Зориной, третье – Милолике Бызовой. У мальчиков с первого по третье места распределились так: Никита Добрынин, Александр Сидоров, Ярослав Мишарин. Андрей Шинкоренко и Власова Софья стали самыми младшими участниками гонки.
Конечно, что и говорить о спортивных мальчишках и девчонках района, которые участвовали в центральной муниципальной лыжной гонке в рамках XXXVI-й традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018» в Тугулымском городском округе: тренированы, целеустремлённы, настроенные на победу. И не только школьники принимали участие, но и студенты, работающая молодёжь, люди среднего и старшего возраста.
Традиционно приз, как самый старший участник получил Анатолий Вереюхин из Ертарского, а вот самой старшей участницей стала на этот раз председатель Думы ТГО Мария Коркина, она же заняла второе место среди женщин в так называемом вип-забеге. Третье место у Екатерины Решетниковой из администрации ТГО, первое – у представительницы МУП «Автоперевозки» Любови Алфёровой. В мужском вип-забеге первое место занял Сергей Уткин, второе – Василий Третьяков (оба из администрации ТГО), а третье… заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дмитрий Брусянин. В Екатеринбурге возглавили старт всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и биатлонист Антон Шипулин.
 Среди девушек 2002 года рождения и младше первой пришла Елизавета Партина, второй – Дарья Зайцева, третьей – Виктория Лосева. У юношей этого возраста первым стал Сергей Захаров, вторым – Кирилл Тишенских, третьим – Павел Шандыбин. Все шестеро из Верховино!
У девушек 2001 года рождения и старше первое место заняла Кристина Мерзлякова, второе – Александра Новикова, третье – Ульяна Кириченко. У мужчин и юношей этого возраста первое место у Ивана Ефименкова, второе у Ильи Вязьмина. Все пятеро – верховинцы и только третье место занял представитель Луговского – Дмитрий Конищев.

В массовом забеге на 2000 метров призовыми считались первые десять мест. У девушек победителями стали – Кристина Тямкина, Валерия Макарова, Светлана Бутакова, Мария Байкова, Юлия Медведева, Влада Володина, Наталия Маркова, Ульяна Боташева, Александра Пермякова, Инна Джамбурчина. У юношей – Владимир Ливинов, Алексей Крапивин, Алексей Зырянов, Дмитрий Южаков, Павел Коргапольцев, Никита Бушуев, Сергей Дятлов, Илья Сайфуллин, Беник Керосонян, Никита Князев.
Всего в гонке приняло участие около двухсот человек. Самой спортивной семьёй уже по традиции стала семья Бызовых из Тугулыма.
Все желающие могли бесплатно поесть гречневую кашу с мясом и попить горячего чаю, которые им приготовили казаки станицы «Тугулымская».
Поздравил присутствующих с праздником спорта и глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов, он же проводил процедуру награждения вместе с председателем Думы Марией Коркиной, замглавы ТГО Константином Кизеровым, ведущим специалистом по физической культуре и спорту АТГО Василием Третьяковым. Главным судьёй соревнований был директор ДЮСШ Александр Самойлов, судьи на дистанциях – учителя физкультуры школ и тренеры ДЮСШ.
Праздник спорта состоялся. Хоть и пришлось для этого снег свозить на трассу. Мы природе не сдадимся, пусть не думает, что нас остановит малоснежие. Огорчит, но не остановит. Спорт всех объединил на одной лыжне.

Галина Анкушева.                                                                                                                                                                              

 

Проект "Комфортная городская среда"

В Тугулымском городском округе, как и во всех муниципалитетах Свердловской области, завершился прием предложений по благоустройству общественных территорий. В трехнедельном опросе о том, какие места массового отдыха должны быть включены в реестр приоритетных объектов 2018 года, приняли участие в нашем округе 6008 человек, а по области эта цифра составила почти 200 тысяч.
Все собранные предложения жителей обработаны и проанализированы. К 18 февраля общественные комиссии сообщат жителям муниципалитетов, какие из выбранных ими общественных территорий будут выставлены на рейтинговое голосование. Последнее состоится 18 марта и определит те общегородские пространства, которые будут ремонтироваться с участием областного и федерального бюджетов.
В рамках национального проекта по формированию комфортной городской среды, созданию в населенных пунктах России современной и доступной инфраструктуры для досуга и отдыха жителей к 2022 году в регионах страны планируется благоустроить более 60 процентов дворов и практически все общественные территории.
В Свердловской области контроль за реализацией указанной программы осуществляет лично губернатор Евгений Куйвашев. У нас в округе вопрос курирует зам-главы администрации ТГО по жизнеобеспечению Сергей Уткин, но руку на пульсе держит и глава Сергей Селиванов. Обобщает информацию начальник отдела жизнеобеспечения администрации ТГО Татьяна Кузнецова. Большую работу на местах проводят начальники управ. Правда, как показывают цифры, с разным усердием.
В работе по сбору подписей принимали участие волонтёры – ученики 8 класса: Дарья Козлова, Анна Малышева, Анастасия Мануилова, Лилия Мальцева, Мария Байкова, Дарья Астратова, Алексей Земеров, Татьяна Васенина. Организовала их ведущий специалист по молодёжной политике администрации ТГО Екатерина Решетникова.
В образовательных учреждениях прошёл конкурс рисунков и макетов по проекту «Комфортная городская среда».

Галина Анкушева.

Коротко

Федерация единоборств района поздравляет учащуюся Юшалинской школы Диану Шемберг (тренер А.П. Хухарев), занявшую пятое место на первенстве России по самбо; Сергея Богословских, выпускника ДЮСШ «Ермак», ставшего победителем международного турнира по дзюдо в Белоруссии и Александра Купп (Тугулымская школа, тренер Е.А. Пестов) – чемпиона УрФО по рукопашному бою!

* * *
В Свердловской области продолжается рост заболеваемости ОРВИ, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. За неделю с 5 по 11 февраля зарегистрировано 31,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 75,8 на 10 тыс. населения. Впервые за сезон 2017/2018 эпидпорог по совокупному населению оказался превышен на 6,1%. Заболеваемость также превысила уровень предыдущей недели на 9%.
По данным еженедельного мониторинга за закрытием образовательных учреждений по поводу заболеваемости ОРЗ по области на 9 февраля полностью приостановлен образовательный процесс в восьми детских садах и трех школах, частично приостановлен образовательный процесс в 106 ДДУ (закрыто 136 групп) и в 28 школах (закрыт 91 класс).
В Тугулымской средней общеобразовательной школе №26 с 13 по 18 февраля введен карантин для учащихся 2-4 классов, так как порог заболеваемости ОРВИ превысил норму и составляет 29,9% от общего количества учащихся начальной школы. В этой же связи на досрочные каникулы отправлены 1-е классы.

* * *
В соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2017 г. №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» в период с 25 мая по 25 июля 2018 г. вводятся усиленные меры безопасности на территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
Указанные меры, в первую очередь, будут направлены на ограничение оборота оружия в Волгоградской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской областях, Краснодарского края, Республики Татарстан, Республики Мордовия, городов Москвы и Санкт-Петербурга.
Гражданам, владеющим оружием, категорически будет запрещено передвижение по данным субъектам Российской Федерации с оружием, вне зависимости от вида и типа оружия, а также цели передвижения (охота, транспортировка, учебные стрельбы, за исключением участия во всероссийских и международных спортивных соревнованиях по спортивной стрельбе).
Запрет будет распространяться также и на охотничье оружие. Поэтому желающим принять участие в охоте придётся воздержаться от любимого занятия в период с 25 мая по 25 июля 2018 года.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 276 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz