Пятница, 26.04.2024, 22:59

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2019 » Март » 14 » Жизнь района (Газета № 8 от 2 марта 2019 года)
10:24
Жизнь района (Газета № 8 от 2 марта 2019 года)

Вниманию жителей
Тугулымского городского округа!

4 марта с 12 ч. до 15 ч.30 мин. в актовом зале на 4 этаже административного здания региональный оператор по обращению с ТКО проводит единый информационный день, в рамках которого представители биллинговой компании на обслуживаемой территории, представители транспортировщика и «Спецавтобазы» проведут консультирование образователей ТКО и приём заявок на заключение договоров, а также можно будет узнать о местах накопления и транспортирования ТКО и начислениях за данную услугу.
Все желающие получить консультацию должны записаться по телефону приёмной администрации ТГО 22-3-16.
Отдел жизнеобеспечения администрации ТГО.

 

Праздник силы тела и духа
Ежегодно в канун Дня защитника Отечества в Тугулыме стартует увлекательнейшее мероприятие, которое собирает команды со всех школ Тугулымского городского округа – юнармейский слёт.
Уже ставший доброй традицией праздник силы тела и духа школьников, впервые был проведен 19 февраля 2005 года. Тогда инициаторами и организаторами выступили: ведущий специалист по делам молодежи администрации ТГО – Ольга Шилкова, военный комиссар Тугулымского района – Олег Онищенко и Александр Поротников, начальник второго отделения райвоенкомата. В качестве целей и задач мероприятия были заявлены совершенствование героико-патриотического воспитания и физической культуры, обновление содержания патриотического воспитания, подготовка учащейся молодежи к службе в Вооруженных Силах, неформальное общение между участниками слета, обмен опытом, создание юнармейских отрядов в образовательных учреждениях.
 За 15 лет более 750 мальчишек и девчонок побывали в качестве участников этого спортивного военно-патриотического мероприятия. Современным ребятам и девчатам 22 февраля тоже представилась возможность вписать свои имена в историю юнармейского слета Тугулымского городского округа. На торжественной церемонии открытия, ведущим которой стал атаман станицы «Тугулымская» Роман Гейер, уже по традиции прошёл парад всех команд: под марш «Славянки» торжественно вынесли знамя Победы и строевым шагом, держа в руках штандарты, участники прошли по центральной площади посёлка Тугулым.
«Поскольку традиция живет – значит она кому-то нужна!» – отметила директор СРЦН Тугулымского района, председатель совета сторонников Тугулымского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Шилкова. Она выразила благодарность организаторам мероприятия, которые сохранили и год от года совершенствуют эту традицию. Преемственность многих поколений юнармейцев отметил и председатель районного совета ветеранов, Почетный гражданин Тугулымского района, ветеран боевых действий Владимир Филатов.
- Я искренне приветствую вас на этом мероприятии и желаю ярких побед и новых достижений! – подчеркнул в своём выступлении Владимир Петрович.
Заместитель главы ТГО по социальным вопросам Константин Кизеров отметил, что «это мероприятие является знаковым в рамках месячника защитника Отечества». Начальник Управления образования АТГО Любовь Свищева, приветствуя собравшихся, пожелала участникам победы, и вручала грамоты педагогам, тем, кто много лет готовит сами соревнования и ребят к слёту, с большой ответственностью подходят к физической подготовке юных армейцев, их патриотическому настрою. Это В.В. Жуков – судья, С.Д. Бирюков – судья, А.Г. Самойлов – гл. судья, А.В. Поротников – гл. секретарь, О.С. Серков – руководитель команды Гилёвской СОШ, А.П. Сунгуров – руководитель команды Яровской СОШ, Н.Г. Ласкина – руководитель команды Юшалинской СОШ, В.М. Патысьев – руководитель команды Тугулымской СОШ.
Главный судья юнармейского слета, директор Тугулымской ДЮСШ Александр Самойлов рассказал о порядке проведения соревнования. Дух соревнований полностью вовлекает ребят в игру: ещё бы, на каждом члене команды лежит ответственность за прохождение определенных испытаний, и порою, когда, кажется, сил у девчат и ребят уже нет, именно поддержка команды играет свою заключительную роль и словно вдохновляет на продолжение борьбы за то, чтобы оказаться лучшими.
Начинается все с военизированной эстафеты, включающей военно-прикладные виды спорта – бег в противогазе, меткая стрельба по мишени, сборка и разборка автомата, разминирование, метание гранат, транспортировка пострадавшего и боеприпасов. К интеллектуальным испытаниям, безусловно, можно отнести викторину и домашнее задание – выставки и стенгазеты, темой в этом году для которой стала «Моя школа в истории юнармейкого слёта». Здесь первое место у юшалинцев, второе у Заводоуспенской школы и третье – у Тугулымской.
Самым зрелищным на слёте всегда остаётся смотр строя и песни. Им руководил отставной военный, а ныне педагог Тугулымской СОШ Сергей Бирюков. На втором этапе в практической части одно из ведущих мест в программе юнармейского слета занимают состязания спортивные: подтягивание на перекладине для мальчиков и девочек, прыжки и поднимание туловища. Каждой команде приходилось приложить множество усилий, чтобы на большинстве этапов стать лучшими и занять почетные призовые места.
В итоге первое место в командном зачете завоевала команда «Беркут» Юшалинской СОШ, второе – «Комета» Луговской СОШ, третье – «Патриот» Верховинской СОШ. Молодцы, ребята!

Елена Ядрышникова.

 

Уважаемые читатели!

Напоминаем вам, что февраль и март – месяцы льготной подписки, в течение которых вы можете подписаться на газету «Знамя труда» на второе полугодие 2019 года по цене предыдущего полугодия – 240 рублей – в редакции (без доставки почтой), и 500 рублей 22 копейки – во всех почтовых отделениях.
Успевайте оформить подписку по старой цене.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 232 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz