Суббота, 27.04.2024, 21:00

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2017 » Март » 17 » Жизнь района /Газета № 9 от 11 марта 2017 года/
07:24
Жизнь района /Газета № 9 от 11 марта 2017 года/

Подвели итоги, наметили задачи
Торжественный пленум, посвящённый 30-летию районной ветеранской организации, прошёл в районном Доме культуры 4 марта. Об истории создания организации рассказывали ведущие Наталья Поле- жаева и Роман Гейер, продолжил председатель ветеранской организации (вот уже 26-й год) Владимир Филатов.
Поздравили ветеранов с юбилейной датой глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов, председатель Думы ТГО Мария Коркина, член президиума районного Совета ветеранов, начальник Управления социальной политики Олег Онищенко, председатель ветеранской организации с. Трошково Нина Потанина, сотрудники редакции газеты «Знамя труда».
Творческие номера подарили юбилярам хореографические ансамбли «Ритм» (руководитель  Елена Пестова) и «Радуга» (Ольга Зырянова), вокалисты ансамбля Центра детского творчества «Тёплые ливни» (Дмитрий Елишев), чтецы Детской школы искусств (Екатерина Лукина), вокальное трио районного Дома культуры – Наталья Кузьмина, Наталья Полежаева, Татьяна Ермолина, а также Александра Якубовкая, дуэт из Луговского – Людмила Мездрина и Александр Медведев.
Пленумом принято постановление, которое станет руководством к дальнейшим действиям. Ведь ветераны являются одной из самых активных групп населения нашего округа, порой дадут фору и молодёжи.
Галина Анкушева.
 

Мисс и Мистер Тугулымского района
Победили Злата и Иван!
В районном Доме культуры 25 февраля вот уже в третий раз прошёл конкурс «Маленькие Мисс и Мистер Тугулымского района» для детей старшего дошкольного возраста от 5 до 6 лет. За звание самых-самых боролись 10 участников. Организатором мероприятия стало Управ- ление образования администрации ТГО при поддержке депутата Государственной Думы РФ Максима Иванова.
Зрительный зал заполнили болельщики из разных точек Тугулымского городского округа и, конечно, родные и близкие конкурсантов, а также педагоги дошколят, готовившие их к выступлению. Ведущие мероприятия, воспитанницы Тугулымской ДШИ Алена и Мария Клишевы, пригласили на сцену конкурсантов и представили многоуважаемое жюри. В него вошли: и.о. начальника Упраления образования АТГО Римма Равильевна Шумасова, её коллеги, методисты Любовь Леонидовна Шаламова и Светлана Анатольевна Кондратьева, преподаватель Детской школы искусств Татьяна Ивановна Качевская, методист районного Дома культуры Галина Викторовна Гобова.
Первым испытанием для конкурсантов по традиции стала визитная карточка. Ребята расска- зывали о себе, своей семье и увлечениях. Многие это делали в стихах, для наглядности исполь- зовали личные и семейные фотографии. Справиться ребятам со страхом перед сценой и волнением помогали мамы и педагоги, находившиеся за кулисами.
Очень зрелищным получился творческий конкурс, где дети демонстрировали свои таланты. Иван Пастухов из Заводоуспенской школы № 23 в костюме матроса задорно исполнил танец «Эх, яблочко». Анастасия Иванова из Тугулымского детского сада № 8 «Теремок» в образе Машеньки из мультфильма «Маша и Медведь» спела известную песню про варенье. Карина Закирьянова из Ошкуковского детского сада № 17 «Журавлик» читала стихотворение «Мой злющий пес». Ярослав Гвоздев из Тугулымского детского сада № 8 «Теремок» в военной форме вместе с группой поддержки представил танцевально-музыкальную композицию «Мы будем служить России». Тимофей Сазонов из Тугулымского детского сада № 6 «Василёк» показывал фокусы с картами. Юля Прошкина из Юшалинского детского сада № 11 «Колокольчик» демонстрировала умение танцевать в восточном стиле. Воспитанница Тугулымской Детской школы искусств Злата Грошева в наряде цыганки исполнила песню «Говорят, мы бяки, буки» из мультфильма «Бременские музыканты». Милана Конышева из Ошкуковского детского сада № 17 «Журавлик» оказалась сильна в художественной гимнастике и показала этюд «Детство, не уходи». Полина Коурова из Ертарского детского сада № 4 «Буратино» декламировала стихо- творение про папу. Завершала этот конкурс Ксения Портнягина из Тугулымского детского сада № 6 «Василёк», исполнив музыкально-акробатический батл со своей сестрой.
В конкурсе «Будущая профессия» ребята наглядно показывали, кем они мечтают быть, когда вырастут. Мы увидели образы доблестного пожарного, модельера, повара, солдата, маляра, спортсменки, сотрудника ГИБДД, артистки и эстрадной певицы. А в заключительном конкурсе «Фантазёры» мальчишки и девчонки, отвечая на вопросы ведущих, проявляли свои интеллектуальные способности и смекалку.
Почти час жюри совещалось, прежде чем вынести окончательный вердикт. Все выступления были достойны и поэтому отдать предпочтение кому-либо представлялось очень сложно. На церемонию награждения участники вышли вместе со своими мамами, черпая в них силу и поддержку.
На конкурсе не было побежденных – все участники получили подарки, ленты и дипломы в той или иной номинации. Приз зрительских симпатий среди мальчиков и победу в номинациях «Оригинальность», «Модник», «Очарование» завоевал Ярослав Гвоздев. Среди девочек приз зрительских симпатий достался Полине Коуровой и диплом в номинации «Улыбка». В фотоконкурсе «Я и моя семья» и номинации мисс «Очарование» победила Юля Прошкина. Номинацию «Эрудит» и «Артистизм» выиграл Иван Пастухов. В номинации «Артистизм» победила Ксения Портнягина. Мисс «Обаяние» и «Оригинальность» стала Настя Иванова, а мистером «Обаяние» и «Фантазер» – Тимофей Сазонов. Милана Конышева признана самой лучшей в номинациях «Талант» и «Фантазерка», а Карина Закирьянова получила диплом в номинации «Модница».
 И, наконец, абсолютные победили! Титул Мистер Тугулымского района получил учащийся Заводоуспенской школы – Иван Пастухов, Мисс Тугулымского района стала воспитанница Детской школы искусств – Злата Грошева.
Праздник получился красивым и запоминающимся. Хотя не обошлось без огорчений и даже слёз. Ведь каждому хочется быть лучшим!  Но самое главное, что показал конкурс, так это то, что Тугулымский район богат талантливыми детьми. И в следующим году мы это непременно снова увидим!
Елена Ядрышникова.

Лесничество информирует       
О выписке дров
Уже несколько лет работает новый Лесной кодекс. В связи с этим изменился порядок выписки разрешений на заготовку дров.  Раньше, чтобы законно заготовить дрова, необходимо было лишь выписать ордер в местном лесничестве на мелкий отпуск древесины на корню. Вся процедура занимала один день. Теперь вместо ордера заключается договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Простейшая процедура выписки дров сильно усложнена.
Чтобы немного упростить для людей данную процедуру, начальники сельских управ Тугулымского ГО в 2016 году обратились к главе С.А. Селиванову с просьбой совершить выездные комиссии по территориям района для принятия документов на выписку дровяной древесины.
Такая комиссия выезжала в сёла Зубково и Трошково 11 и 25 февраля, где гражданами было подано в 2016 году – 132 заявления, 1 марта 2017 года – 172 заявления.  Выездная комиссии работала в селе Верховино, деревнях Ядрышникова и Юшкова. За один день – 25 февраля 2016 года – было собрано 198 заявлений на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан, 2 марта 2017 года –168 заявлений. Начальники сельских управ заранее проинформировали население и предоставили помещение для приема.
Состав комиссии: главный специалист ГКУ СО «Тугулымское лесничество» – Н.С. Четвертных, мастер леса Тугулымского участкового лесничества – М.Л. Ермакова.
Из других населенных пунктов, где не побывала комиссия, граждане могут обращаться в центральную контору лесничества в поселке Тугулым по вторникам с 9 до 16 часов, а также в участковые лесничества по месту жительства в любой рабочий день.
Сергей Ульянов, директор ГКУ СО
«Тугулымское лесничество».

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 341 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz