Пятница, 26.04.2024, 03:15

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » 2018 » Июль » 9 » Золотые молодожёны
08:14
Золотые молодожёны

В Тугулымском ЗАГСе 14 июня состоялось очередное торжественное вручение именных знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь» (у каждого есть собственный номер и удостоверение). Их получили три семейные пары за 50-летний стаж семейной жизни и за воспитание достойного поколения.
Любовь, терпение, умение прощать, верить и доверять, заботиться друг о друге, уважать – это позволило прожить долгую семейную жизнь супружеским парам.  Их судьбы так похожи и в то же время совершенно разные. Объединяет всех то, что, встретившись однажды они уже никогда не расставались.  
Супруги Фаина Степановна и Юрий Фёдорович Сергеевы, и Нина Алексеевна и Иван Трифонович Осиповы поженились в один день 23 декабря 1967 года в Яровском сельском совете. С улыбкой вспоминали свою молодость: как начинали работать, как весело гуляли молодежной ватагой вечерами, как познакомились со своими сужеными.
Фаина и Юрий Сергеевы познакомились еще в школе в старших классах. А пожениться решили, когда уже получили образование. У Фаина Степановны 48-летний педагогический стаж, 20 из которых была завучем. Закончив Тюменский Университет, начала свою трудовую деятельность в Яровской школе, преподавая химию, биологию и географию. А в 1982 году, переехав с мужем в Тугулым, продолжила заниматься любимым делом уже в местной школе. На заслуженный отдых ушла совсем недавно, но и сейчас от её помощи тугулымские педагоги не отказываются. Таким опытом и знаниями грех не пользоваться. Супруг Юрий Федорович по первому образованию тоже педагог, закончил физкультурный техникум, но трудился во многих местах в том числе был и председателем исполкома и работал в администрации фонда по поддержке населения, но все же большую часть, а именно 25 лет служил в ВНИИГПЭ (филиал всесоюзного научно-исследовательского института патентной экспертизы), а ныне Тугулымский филиал Федерального института промышленной собственности.
Супруги до сих пор живут в любви и согласии, вырастили достойных детей.  Дочь Алла и сын Валерий подарили им шестерых внуков и одного правнука.
Осиповым не помешало участвовать в столь торжественном мероприятии даже болезнь Ивана Трифоновича. Он не может самостоятельно передвигаться, но стойко держался, ведь не каждый день бывает золотая свадьба.
Нина Алексеевна по образованию тоже учитель и тоже начинала преподавателем химии, биологии в Яровской школе, но в 1967 году ушла работать в сельский совет. Начинала секретарем исполкома, потом её назначили председателем сельского совета, где она трудилась 25 лет, а потом 20 с половиной лет Нина Алексеевна была главой Яровской администрации. Она и сейчас сохранила боевой дух и настрой. Глядя на неё, даже невооруженным глазом, видно человека, который привык брать на себя ответственность и принимать решения. Нелегко, наверное, было Ивану Трифоновичу с такой боевой подругой, но он и сам был бравый солдат, ведь в том далеком 1967 году и последующие 10 лет, он служил участковым в родном селе, а потом преподавал физкультуру и военное дело в школе.
Супруги вырастили дочь Галину и сына Александра, которые приехали поддержать и поздравить родителей в этот радостный день.
Третья пара Галины Ионовны и Василия Михайловича Гилёвых на этом шумном мероприятии держались скромно. Они хоть и регистрировали свой брак в Тюменской области, их по праву можно назвать уже местными. Перебравшись в Заводоуспенское в 1969 году, они вот уже почти 50 лет живут и трудятся на благо Тугулымского района. Галина Ионовна 41 год проработала медсестрой, а Василий Михайлович до самой пенсии работал водителем. Вырастили двоих сыновей. К сожалению, один погиб в армии, а другой в связи с болезнью до сих пор находится на их попечении. Но не унывают, ведь они есть друг у друга и это им помогает жить и находить тихие радости в семейной жизни.
Вручение долгожданных наград и поздравления по этому случаю   звучали в адрес семейных пар от начальника отдела ЗАГС Тугулымского района Ольги Николаевны Сунгуровой и начальника Управления социальной политики Олега Николаевича Онищенко. Они пожелали супругам долгих лет счастливой семейной жизни и выразили благодарность за пример сохранения семейных ценностей. А также напомнили, что знаки отличия «Совет да любовь» вручаются в Свердловской области с 2011 года и сопровождаются единовременной выплатой каждому супругу.
Взволнованных виновников торжества пришли поздравить дети и внуки с цветами и красивыми пожеланиями. По традиции, как и на обычных свадьбах, закончилось все шампанским и фотосессией золотых молодоженов.

 Елена Ядрышникова.

 

Категория: Разные стороны нашей жизни | Просмотров: 220 | Добавил: znamitruda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Герб

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz