Пятница, 26.04.2024, 19:12

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Разные стороны нашей жизни
А нам есть чем гордиться?

Чтобы «не вариться в собственном соку» иногда полезно бывать где-то, перенимать положительный опыт, а порой и на чужих ошибках поучиться.
Последняя поездка редакторов СМИ Восточного управленческого округа, под патронажем управляющего М.А. Клевца, в Алапаевск, оказалась из ряда положительных. Хотя, бесспорно, было и такое, что свой округ с благодарностью вспоминаешь. Например, глубокие ухабы на дорогах на подъезде к Алапаевску, да и в самом городе. Но, как говорится, у каждого свои приоритеты.
В последнее время редактора побывали в Талице, Ирбите, Байкалово, и на каждой территории есть что посмотреть. Но общее для всех – это молзаводы (или цеха, как в Байкалово). Мы побывали в ООО «Алапаевский молочный комбинат». Его директор В.А. Шипунов любезно провел для гостей экскурсию по всем цехам, дал нам возможность продегустировать продукцию ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [437] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Путешествие во Францию

– так называется книжная выставка, которую подготовили для своих читателей сотрудники Центральной взрослой библиотеки. Неслучайно выбрана именно эта тема, ведь 2010-й – год взаимного культурного обмена между Россией и Францией!
Большое место в выставке занимает раздел художественной литературы. Мы предлагаем вам вспомнить своих любимых авторов, которые стали классиками французской литературы: А.Дюма, Ж.Верн, Ж.Санд, М.Дрюон, А. Сент-Экзюпери, а также познакомиться с современными французскими писателями. Один из самых читаемых в мире французских писателей – Дидье ван Ковеларт. Погрузиться в роман этого автора – редкое удовольствие. Тонкий знаток жизни, он с легкостью превращает повседневность в волшебную сказку. Предлагаем вам почитать его новый роман « Вне себя».
Катрин Панколь написала двенадцать романов. Большинство из них стали бе ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [427] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Всегда с нами
22 октября в Управ- лении Пенсионного фонда по Тугулымскому району прошел День открытых дверей. Это мероприятие, как и многие другие, приурочено к 20-летию фонда.
На этот раз гостями стали руководители различных служб и организаций. Начальник нашего Управления О.А. Мишарина еще раз коротко напомнила, чем занимается фонд, какие мероприятия проводит, а потом предоставила слово руководителям отделов и исполняющим их обязанности.
Не без гордости рассказала Ольга Александровна о новых технологиях, внедренных в Управлении. Электронный обмен информацией, прием отчетов по телекоммуникационным каналам связи очень облегчают работу.
После того, как в кабинете О.А. Мишариной прошла беседа, все собравшиеся отправились с экскурсией по фонду. Кроме того, что посмотрели, где какой отдел располагается, ознакомились с очередной выставкой, оформ ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [366] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Бег на лесной опушке
Лесная опушка недалеко от школы – место спортивных встреч не только верховинцев, но и частых гостей нашего села. Вот и 23 сентября на этом месте был дан старт первому этапу Всероссийского дня бега « Кросс наций - 2010».
Немного испуганные дошколята в окружении воспитателей, шумные школьники, подшучивающие друг над другом учителя, работники Дома культуры, родители, бабушки – все готовы побороться за спортивные награды. В этот день разыграно 11 комплектов медалей и грамот. Среди воспитанников детского сада чемпионами оказались Егор Югов, Артём Федосимов, Максим Юрков, Катя Бондарчук, Юля Рыжкова, Марина Легостаева.
Большое оживление среди болельщиков вызвал забег взрослых участников. Дети подбадривали, встречали криками радости всех, кто победил, добежал и даже просто дошёл до финиша.
И вот настал черёд школьников. Удивили всех ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [510] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Чтобы гордиться

Новую для Свердловской области программу «Патриотическое воспитание граждан Свердловской области» на 2011-2015 годы представил членам правительства вице-премьер Владимир Романов.
Она определяет содержание и основные пути развития системы патриотического воспитания. В рамках программы будет осуществляться закупка и установка специализированного оборудования, полос препятствий, тиров, строительство стадионов, поддержка военно-патриотических музеев, клубов, поисковых отрядов, пополнение фильмофонда, создание Интернет-порталов патриотического содержания и многое другое. Общий объем финансирования программы составит 784 миллиона рублей, в основном из средств областного бюджета.
Как отметил 11 октября 2010 года председатель областного правительства Анатолий Гредин, «такая программа в Свердловской области появилась впервые. Хотя ранее работ ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [390] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
При участии единороссов


15 октября в Тугулыме прошла внеочередная конференция Местного отделения партии «Единая Россия».
Среди основных вопросов – «О деятельности Местного отделения Партии по улучшению социально-экономического положения в Тугулымском городском округе», а также «Об избрании делегата на XXI внеочередную конференцию Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
По первому вопросу докладчиком выступил член Местного политсовета, глава Тугулымского городского округа С.А. Селиванов, содокладчик – секретарь Местного политсовета Ю.А. Четвертных. С выдержками из доклада вы можете познакомиться ниже.
Делегатом на региональную конференцию единогласно избран Ю.А. Четвертных.
В разном секретарь Местного отделения рассказал о новом партийном проекте «Народный контроль».
Из выступления С.А. ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [437] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Каким мы видим свое будущее

Районная акция «Живи правильно!» и конкурс «Я и мое хобби» проводились в целях пропаганды здорового и активного образа жизни среди учащихся школ района. Их организаторами являлись МОУ ДО детей «Тугулымский Центр детского творчества» и РДО «РОСТ».
Для общения и защиты своих плакатов в ЦДТ съехались представители 5-ти школ: Тугулымской, Юшалинской, Луговской, Зубковской, Яровской.
В начале конкурса ребята из "РОСТа” предложили инсценированное выступление по теме. Вниманию зрителей представлено несколько танцев, которые несли смысловую нагрузку, показывали борьбу добра со злом. Их постановщиками стали сами девушки. Это необыкновенно интересно. А затем свое видение проблемы и ее решение представили ребята из школ района. По условиям конкурса каждая команда готовила плакат с зарисовкой на тему «Каким мы видим свое будущее» и его творческу ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [508] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
IV шахматный турнир

10 октября в нашем детско-юношеском шахматном клубе «Каисса» прошел четвертый традиционный шахматный турнир памяти первого чемпиона Тугулымского района Бориса ЗЫРЯНОВА.
В нем приняли участие мы – юные шахматисты Тугулыма и взрослые любители шахмат из районного шахматного клуба «Феникс». На открытии турнира наш тренер В.В. Никифоров, который организует и проводит это соревнование, рассказал о спортивном пути Бориса Зырянова, о его безграничной преданности шахматам. Виктор Владимирович пожелал нам успехов в турнире и мы начали упорную борьбу в каждой партии. Играть пришлось 7 туров, и до самого последнего поединка сохранялась интрига соревнований.
Только последний тур расставил всех по своим местам. Среди юных шахматистов победителем вышел Олег Варанкин, он по дополнительному коэффициенту опередил, набравшего столько же очков, Виталия ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [490] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Одна из важнейших задач

За последнее десятилетие распространение наркомании в России приняло угрожающие размеры. Связано это с экономической и социальной нестабильностью, утратой молодежью жизненных перспектив, обеднением социально значимых духовных ценностей и другими причинами.
Без организации профилактический работы невозможно добиться позитивных результатов в решении этой проблемы. Сегодня профилактика подростковой и юношеской наркомании становится одной из важнейших задач общества. Это осознает большинство населения – от государственных служащих до рядовых граждан.
Всемирная организация здравоохранения, в зависимости от целей профилактической работы, выделяет ее первичную, вторичную и третичную формы.
Первичная профилактика направлена на предупреждение приобщения к употреблению психоактивных веществ (ПАВ), вызывающих патологическую зависимость. Она ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [464] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Год рождения – 1908-й! /Газета №43 от 23 октября 2010 года/
Вот именно в этом году 1 февраля в красивейшей деревне Дубровина в крестьянской семье Василия Яковлевича и Анны Степановны Легостаевых вторым ребенком среди пяти, родилась дочь Агафья.
На ее долю выпала долгая и трудная жизнь. Были революции, войны, перестройки, менялись власть, границы и название страны. А Агафья Васильевна Кулакова, перешагнув столетний возрастной рубеж, по-прежнему живет в вековом доме, построенном еще молодым отцом, в полном здравии и светлой памяти встречает гостей.
В этот раз ее гостями стали начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Тугулымском районе Ольга Александровна Мишарина и глава Верховинской территориальной администрации Людмила Николаевна Ошкукова.
– Просматривая пенсионные дела, обнаружила, что Агафья Васильевна является самым старшим по возрасту получателем пенсии, – рассказывает Ольга Алек ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [520] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
« 1 2 ... 160 161 162 163 164 ... 169 170 »
Герб

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz