Понедельник, 29.04.2024, 05:44

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Разные стороны нашей жизни
Жизнь района: день за днем (Газета №49 от 12 декабря 2020 года)

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Уважаемые уральцы!
Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

Этот год стал знаковым для главного документа страны. 4 июля 2020 года вступили в силу одобренные общероссийским голосованием поправки в Конституцию Российской Федерации.
Как отметил Президент России Владимир Владимирович Путин: «Суть и смысл конституционных новаций состоят в том, чтобы на десятилетия зафиксировать основы устойчивого развития страны».
Изменения в Конституции укрепили суверенитет России, расставили приоритеты во всех сферах жизни: здравоохранении, образовании, вопросах занятости и оплаты труда и других.
В ходе общероссийского голосования уральцы поддержали поправки, выбрали курс на дальнейшее укрепление социального правового государства,  надёжную г ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [350] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №48 от 5 декабря 2020 года)

Эпидситуация
По данным областного оперативного штаба ситуация с COVID-19 в Свердловской области остаётся напряжённой.  На 1 декабря общее количество заболевших – 46693, увеличение за сутки – 367 человек.  
Идёт рост инфицированных коронавирусом и на территории Тугулымского городского округа, но со значительным уменьшением случаев тяжёлых форм заболевания, о чём говорилось на очередном заседании штаба 2 декабря, вёл которое глава ТГО С.А. Селиванов.   
Остаётся актуальным призыв к жителям района – относиться к сложившийся ситуации с большей ответственностью. Расслабляться никак нельзя. Всем без исключения строго соблюдать меры предосторожности – правильно носить маски, мыть руки и дистанцироваться.
Напоминаем, что в лечебных учреждениях округа продолжается вакцинация против гриппа, все желающие ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [275] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №47 от 28 ноября 2020 года)

ПАЗл в общую картину жизни округа
Пора пандемии скупа на события. Сейчас пишут и говорят, в основном, только о ней. Потому как это, действительно, важно – сохранить здоровье и жизнь каждого. Но всё же мы не можем замереть, продолжаем действовать, со всей осторожностью, но поступательно.
О проблемах МУП «Автоперевозки» осведомлён, наверное, каждый. Недостаток денежных средств находит отражение во всём: копятся долги по налогам, нет развития, техника стареет, а возможности приобрести новую у предприятия нет. Администрация Тугулымского городского округа делает всё возможное, чтобы помочь нашему единственному перевозчику хоть как-то существовать, обеспечивая ежемесячно предприятие субсидией на организацию транспортного обслуживания населения. Ведь невозможно совсем обездвижить округ, закрыв маршруты по всем направлениям. Выручает немно ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [101] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №46 от 21 ноября 2020 года)

На повестке 24 вопроса
10 ноября состоялось тридцать девятое заседание Думы Тугулымского городского округа шестого созыва. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, заседание приходилось переносить несколько раз. Из 15 депутатов присутствовали 10. Рассмотрели 24 вопроса.
 По первому вопросу докладывала главный специалист по правовым и организационным вопросам Думы С.В. Ласкина. Она, по инициативе Думы Тугулымского городского округа, предложила назначить публичные слушания на 17 часов 00 минут 3 декабря 2020 года. На публичные слушания вынести проект решения Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Тугулымского городского округа». Также было предложено внести изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в Тугулымском городском округе.
Опять же в связи с пандемией по срокам поздновато, ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [92] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №45 от 14 ноября 2020 года)

Давайте скажем COVID-NET
Способы борьбы с пандемией у каждого свои. На передовой, конечно, медицинские работники. Каждый из нас противостоит болезни в меру своих представлений о ней, и в меру своей сознательности и ответственности, соблюдая все предписанные нормы поведения.
Есть и так называемые пофигисты, которые не осознают до поры до времени всю серьёзность ситуации. Именно по их вине зачастую и происходят вспышки или распространение заболеваний. А есть те, кто не только сам соблюдает все ограничительные меры, но и активно их пропагандирует. Среди таких Александр Марандин – 35-летний уроженец Тугулыма, а ныне житель Тюмени, действующий офицер ВС РФ, преподаватель Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ).
8 ноября Александр совершил одиночный забег «Тюмень–Тугулым». Стартовал он с Цветного бул ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [99] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №44 от 7 ноября 2020 года)

Администрация
Тугулымского городского округа

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от  23.10.2020         п.г.т. Тугулым           № 284

О награждении почетной грамотой
и благодарственным письмом
администрации Тугулымского городского
округа

На основании статьи 6, 31 Устава Тугулымского городского округа, постановления администрации Тугулымского городского округа от 18.08.2014 г. № 287 «О почетной грамоте администрации Тугулымского городского округа и Благодарственном письме администрации Тугулымского городского округа», рассмотрев ходатайство начальника Яровской сельской управы администрации Тугулымского городского округа, администрация Тугулымского городского округа&nb ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [110] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №43 от 31 октября 2020 года)

Уважаемые жители Тугулымского городского округа!
4 ноября в Российской Федерации отмечается День народного единства. Это один из самых значимых праздников, важная памятная дата в истории, ставшая символом сплочения и единения великого народа, гордости за предков.
Около двухсот национальностей проживает в нашей стране, и мы едины. Российский народ – это народ с большим прошлым, самобытным культурным наследием и крепкой силой духа. В истории множество примеров такой непобедимой сплочённости. Единство и патриотизм были для нашего народа самой надёжной опорой и в годы тяжёлых испытаний, и при решении задач развития.
И в Тугулымском городском округе сегодня проживают представители разных национальностей, но верность искренней дружбе позволяют нам обоюдно развиваться и строить планы на будущее. Сохранение разнообразия этнической, культурной ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [96] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №42 от 24 октября 2020 года)

Уважаемые автомобилисты Тугулымского городского округа!
Последнее воскресенье октября – День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта (День автомобилиста). Данный праздник, как и многие другие, берет свое начало в Советском Союзе. 1 октября 1980-го Президиум Верховного Совета СССР причислил День работников автомобильного транспорта к праздничным.
Почти каждый взрослый человек сочтет себя причастным к этому празднику. Что пожелать целой армии автомобилистов: и связавшим себя с автотранспортом профессионально, и так называемым автолюбителям? Конечно же, в первую очередь, безаварийной обстановки в пути, прямых, широких и ровных дорог, атмосферы взаимопонимания и взаимоуважения на них, здоровья, семейного счастья и благополучия, удачи во всем! Пусть только время и пространство доведется преодолевать вам на своих жизненных ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [94] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №41 от 17 октября 2020 года)

Дорогие труженики
дорожного хозяйства
и ветераны отрасли!

Профессиональный праз-дник работников дорожного хозяйства в России отмечается с 1996 года на основании Указа Президента РФ. В состав дорожного хозяйства входят более 3000 учреждений и предприятий различных форм собственности. Численность работаю- щих в дорожном хозяйстве и сопутствующих отраслях – около 750 тысяч человек.
В нашем округе два учреждения занимаются ремонтом, строительством и расчисткой дорог – АО «Свердловскавтодор» Талицкого ДРСУ ПУ Тугулым, руководит которым начальник участка В.А. Эльзенбах и ООО «СтройТрансСервис» (заместитель директора – Р.М.О. Искендеров). Трудится на этих предприятиях 62 человека.
Поздравляем вас, дорогие труженики дорожного хозяйства, с профессиональной датой! Ваша работа трудна, сложна и опасн ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [115] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №40 от 10 октября 2020 года)

Уважаемые наши аграрии!
От всей души благодарим за ваш самозабвенный труд и поздравляем с Днем работника сельского хозяйства! Никто не станет спорить, что без сельского хозяйства мы не проживем! Хлеб, молоко, мясо и другие только самые натуральные и свежие продукты дарят нам работники сельского хозяйства. За это низкий вам поклон и самые замечательные пожелания в ваш профессиональный праздник!  Желаем вам прекрасных урожаев и огромных успехов в работе. Низкий поклон ветеранам!
Пусть погода будет благоприятной, здоровье богатырским, а настроение всегда отличным. Спасибо за ваш труд!
Константин Кизеров,
исполняющий полномочия главы Тугулымского городского округа.

Труд селян в цифрах
Уважаемые труженики села, руководители и работники агропромышленного комплекса, фермеры, владельц ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [118] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
« 1 2 3 4 5 6 ... 169 170 »
Герб

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz