Понедельник, 29.04.2024, 08:06

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Разные стороны нашей жизни
Жизнь района: день за днем (Газета №39 от 3 октября 2020 года)

Всегда в строю
23 сентября районный Дом культуры стал площадкой для проведения десятой отчетно-выборной конференции районной ветеранской организации. Здесь собрались люди далеко не юного возраста, но с очень активной жизненной позицией. Они участвуют не только в общественно-политической, но и культурной, спортивной жизни района и до пандемии были участниками множества мероприятий, в особенности военно-патриотической направленности.
Заметим, что районная ветеранская организация является одной из самых авторитетных по своему влиянию общественных структур. Достаточно сказать, что она насчитывает 24 первички. В районе проживает больше 7 тысяч пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. И именно их интересы и права призван защищать и отстаивать совет ветеранов, используя возможности, предоставленные действующим зако ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [79] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №38 от 26 сентября 2020 года)

Пандемия ограничила, но не парализовала
Скучаем, конечно, скучаем мы по массовым мероприятиям. Это показал салют в честь 95-летия района и 75-летия Великой Победы, который прогремел и просверкал 19 сентября на центральной площади райцентра. Народу собралось множество и не только жители посёлка. Все были искренне рады празднику, и тому, что хоть что-то нам разрешили провести, конечно, соблюдая социальную дистанцию.
Настроение создавали работники районного Дома культуры, транслируя по громкой связи энергичные и патриотичные мелодии. В Интернете они провели онлайн-концерты, посвящённые юбилею района с поздравлениями, номерами художественной самодеятельности, информативной агитбригадой (вы можете всё это увидеть в группах районного Дома культуры в соцсетях). Пандемия ограничила, но не парализовала культуру, и различные мероприятия в онлайн-формате актив ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [85] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №36 от 12 сентября 2020 года)

 Эпидситуация
 на утро 9 сентября

В области: коронавирус подтвердили ещё у 123 пациентов в 12 территориях региона. Общее число диагнозов COVID-19 – 26286 (более 16 тысяч заболевших в Екатеринбурге), выздоровевших – 20424, смертей – 483 (за последние сутки – 4).
В округе: по данным оперативного штаба всего за время пандемии COVID-19   подтвердили у 80 жителей ТГО.  Закончили лечение 75 человек, 5 – находятся на разных этапах лечения.  
И хотя ситуация по простудным заболеваниям в округе, на фоне других муниципалитетов области, благоприятная, на штабе активно обсуждался вопрос массовой вакцинации против гриппа. Поступила первая партия детской вакцины, прививки уже ставятся.
Напомним, накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил действие ограничений по ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [263] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №35 от 5 сентября 2020 года)

 Эпидситуация
по Тугулымскому городскому округу

По данным оперативного штаба от 2 сентября за время пандемии COVID-19 подтвердили у 79 жителей Тугулымского городского округа. За последнюю неделю добавилось два случая заболевания коронавирусом. Вылечились 72 человека, остальные находятся на разных этапах лечения.  
И хотя эпидситуация в округе считается стабильной, на заседании штаба особое внимание уделялось профилактике простудных заболеваний, началу массовой вакцинации против гриппа. Первая партия вакцины поступила и уже с 7 сентября можно будет обращаться в медучреждения района по поводу прививки.  Прививаться желательно всем, но в первую очередь тем, кто находится в группе риска – людям старше 65, имеющим хронические заболевания, детям, работникам соцсферы.
И никому не надо пренебрегать защитными мерами, масочн ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [118] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №34 от 29 августа 2020 года)

Эпидситуация
по Тугулымскому городскому округу

26 августа на очередном заседании оперативного штаба, которое прошло совместно с санитарно-эпидемической комиссией, созданной при администрации ТГО, отмечалось, что ситуация с коронавирусом в округе стабильная. На эту дату зарегистрировано 77 случаев заболевания, вылечились 72 человека, под наблюдением медиков находятся 5.  Инфекционное отделение ЦРБ уже закрыто на дезинфекцию и в дальнейшем будет работать в штатном режиме.
Но это совсем не значит, что можно расслабиться и пренебрегать защитными мерами.  С наступлением холодов, началом учебного года в школах, большей наполняемостью детских садов возрастает риск простудных заболеваний. За последнюю неделю пневмония не диагностирована, но отмечается 36 случаев заболевания ОРВИ. Пока эта цифра на уровне прошлого года. Специалисты Роспотребн ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [134] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №33 от 22 августа 2020 года)

22 августа – День
Государственного флага Российской
Федерации

Официально трёхцветный флаг был утверждён в качестве государственного флага РСФСР 1 ноября 1991 года.  20 августа 1994 года президентом России Борисом Ельциным подписан Указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации», который установил отмечать День флага 22 августа.

Уважаемые жители Свердловской области!
Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

Российский флаг объединяет россиян в любви к Отечеству, гордости за героическое прошлое, трудовые и ратные победы, современное могущество нашей страны. Цвета флага символизируют неотъемлемые качества российского народа: благородство, верность, мужество.   Именно они помогали россиянам выходить победителями из самых трудных ситуаций и трагических обсто ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [138] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Жизнь района: день за днем (Газета №32 от 15 августа 2020 года)

Завершение близко

6 августа состоялось очередное заседание общественной комиссии при администрации Тугулымского городского округа по благоустройству площади в п.г.т. Тугулым. Вела заседание начальник отдела жизнеобеспечения администрации Тугулымского городского округа М.О. Калунина.
Первым вопросом утвердили изменения в составе комиссии. Председателем назначен исполняющий полномочия главы ТГО К.В. Кизеров, заместителем – М.О. Калунина, секретарём – специалист отдела жизнеобеспечения Ш.И. Амантаева. Затем представитель подрядчика К.Б. Сакунц рассказал о ходе работ. На дату проведения комиссии закончен монтаж фонтана, было уложено 70 процентов брусчатки, установлены заграждения, поставлены опоры освещения. Планируемая дата завершения работ – 20 августа.
Затем комиссия в полном составе отправилась непосредственно на объект, гд ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [122] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Наш дом – наши проекты

Территориальное Общественное Самоуправление «НАШ ДОМ» д.Потаскуева приступило к первому этапу реализации проекта по возведению монумента «СВЕЧА ПАМЯТИ» землякам, участникам Великой Отечественной войны. Строительство часовни планируется провести вторым этапом.
Ещё в начале 2017 года мы разработали концепцию благоустройства, эскизный проект, подобрали возможное место размещения, провели опрос населения и сбор подписей. 15 мая 2017 года в Ертарскую поселковую управу и администрацию Тугулымского городского округа инициативной группой направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность предоставления земельного участка для размещения комплекса благоустройства с объектами монументального и религиозного назначения: монумента «СВЕЧА ПАМЯТИ» и ЧАСОВНИ. Сделать это было решено в честь 320-летия деревни и возрождения православных традиций, а также в цел ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [208] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
8 августа — День физкультурника (Газета № 31 от 8 августа 2020 года)

Уважаемые спортсмены и тренеры, преподаватели физической подготовки и сотрудники спортивных учреждений, заслуженные ветераны спорта и юные спортсмены, активисты физической культуры и ярые спортивные болельщики Тугулымского городского округа!
От души поздравляю вас с праздником – Днем физкультурника!

День физкультурника – праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста; кому дороги ценности здорового образа жизни и кто настойчиво занимается укреплением своего тела и духа.
Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально, добиваются высоких результатов, становятся гордостью и славой нашего округа, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье, совершенствуя свой физический потенциал.
Примите пожелания крепкого здоровья, спорти ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [122] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Экология

Взрослые, вам не стыдно?
Мы живем на берегу прекрасной реки Пышма. На её живописных берегах расположилось множество пляжей и один из них «Пятый перекат». В летний период на нём отдыхают не только луговчане, но и гости посёлка.
Река Пышма дарит всем живительную прохладу, возможность искупаться, порыбачить. Как благодарят щедрую речку люди? Из года в год наблюдается на её берегах страшная картина: здесь десятки оставленных костровищ, разбросанные по пляжу бутылки, пакеты и одноразовая посуда. Печально, что не все бережно относятся к природе. Хорошо, что такое варварское отношение к природе далеко не у всех.
Вредные вещества, содержащиеся в мусоре, попадают в реку, они очень опасны для здоровья человека. Сможем ли мы решить создавшуюся проблему? Нам кажется, что нет никакой сложности – прихвати с собой самые дешевые мусорные меш ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [125] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 169 170 »
Герб

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz