Воскресенье, 28.04.2024, 08:27

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Разные стороны нашей жизни
Готовится к изданию вторая книга о Юшале
Первая книга о Юшале вышла в 2007 году и называлась «Поселок Юшала» (история уральской глубинки). Автор ее - Василий Ласкин, выпускник нашей школы.
Ныне другой выпускник Юшалинской средней школы Игорь Синягин, учащийся четвертого курса Екатеринбургской духовной семинарии готовит к изданию свою книгу «Сельское православие сегодня» (опыт духовно-нравственного развития Свято-Никольского прихода в поселке Юшала).
Это одновременно и последовательский краеведческий труд, и популярная книга для работников интеллектуального труда, и справочник для всякого творческого человека, ищущего идеи.
В книге подробно описана хронология прихода, его деятельность в поселке и за пределами. Это опыт душепопечительской, издательской, благотворительной, культурной, педагогической и хозяйственной деятельности. Книга снабжена цветными фотоиллюстрациями ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [593] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Мы поможем вам создать счастливую семью
Проблема детского сиротства всегда была и остаётся актуальной. По данным социологов, количество детей, оставшихся без попечительства, ежегодно увеличивается. К этим фактам невозможно отнестись равнодушно. Главная трудность в том, что ребенку, оставшемуся без семьи, нельзя помочь, просто накормив, согрев или помыв его. С ним происходит гораздо большая трагедия, чем голод, отставание в развитии и лишение каких-то человеческих радостей. Он не знает, что такое любовь.
Любви можно научиться, только видя любовь, в постоянном общении с матерью, родными и другими любящими людьми. И каким бы обеспеченным ни был детский дом, он не заменит ребенку тепла и заботы родителей.
В настоящий момент в Свердловской области активно развивается устройство детей в замещающие семьи. Под этим понятием мы подразумеваем следующие виды жизнеустройства: приём ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [521] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Искусство звучащего слова
На территории Тугулымского городского округа ежегодно среди учащихся образовательных учреждений проходят мероприятия в рамках областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала», одним из которых является конкурс чтецов «Искусство звучащего слова».
Если на протяжении многих лет этот конкурс проводился только для учащихся школ, то с 2009 года он стал проходить и среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений ТГО. Ведь в задачи обучения детей в детском саду входят: развивать интерес детей к художественной литературе; воспитывать чуткость к художественному слову; выразительно, с естественными интонациями читать стихи; участвовать в чтении текста по ролям, инсценировках.
Основной целью конкурса чтецов «Искусство звучащего слова», который прошел 13 ноября 2010 года в Центре детского творчества, было создание благоприятн ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [779] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
На посту круглосуточно
Куда мы обращаемся в трудных жизненных ситуациях? На «скорую» и в милицию. А есть такие случаи, когда сложно сориентироваться, что делать и кого просить о помощи. Например, ДТП. Кто растащит машины, а кто придет на помощь территориальной администрации при авариях на теплотрассах, закачивая воду, или кто заливает катки для ребятни, помогает людям при наводнениях, лесных пожарах? В конце концов, кто тушит здания при пожарах? Конечно, бойцы МЧС – сильные и мужественные.
Нашей службе в этом году 20 лет, именно тогда пожарная охрана перешла в систему МЧС. Все звонки принимаются в диспетчерской. Это очень тяжелая работа – неотступно сидеть у телефона, принимать звонки, оперативно и правильно на них реагировать. Диспетчеры, в случае необходимости, звонят электрикам, в скорую помощь, газовикам, в коммунальное хозяйство, ГИБДД, милицию, в медиц ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [537] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Депутат, педагог, бард
25 ноября в районной библиотеке прошла очередная встреча из цикла «Интересные люди района». С середины 90-х годов таких мероприятий в ЦРБ проведено уже более сорока. У желающих есть возможность познакомиться с людьми достойными и интересными. Это учителя, врачи, художники, поэты. На этот раз героем встречи стал руководитель туристического клуба «Пилигрим», педагог, депутат Думы ТГО, патриот малой родины и просто талантливый человек Михаил ТЕПЛОУХОВ. Сколько добрых и прекрасных слов было сказано об этом человеке.
На встречу с Михаилом Теплоуховым пришли поклонники его деятельности и таланта, коллеги, воспитанники, одноклассники и просто друзья.
Здесь все узнали многое о его детстве, школьных годах. Одноклассница Михаила Наталья Полежаева поделилась воспоминаниями. Её рассказ сопровождался показом фотографий: Михаил на соревнованиях, ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [484] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Есть кем гордиться
С давних времен наша Ошкуковская школа славилась своими спортсменами. Еще в 60-70 годы ее честь в районе и области защищали наши ученики. Среди них семьи Ошкуковых: Зоя Всеволодовна, Галина Всеволодовна, Владимир Всеволодович и Владимир Георгиевич, Людмила Георгиевна, Александр Георгиевич.
Некоторые из них и сейчас не сходят с дистанции, увлекая лыжами своих детей. Наш выпускник 1966 года Александр Яковлевич Алешин стал отличником физической культуры и спорта, участником трех кубков мира по лыжным гонкам (Америка, Швеция, Австрия). И таких ярких примеров очень много.
В последующие годы учащиеся школы занимались различными видами спорта: футбол и волейбол, баскетбол и атлетика, шахматы, теннис и, конечно, лыжи. И сегодня выпускники прошлых лет не забывают школу, стараются помочь ей чем-либо. Когда у нас сократили спортивные секции, ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [582] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
«Хищение» - обыденное дело*

Энергетики Талицких электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» за 9 месяцев 2010 года провели свыше пятидесяти рейдов по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии.
В ходе рейдов, которые проводились энергетиками в зоне ответственности Талицких электрических сетей, а это 5 муниципальных образований Свердловской области: Байкаловский муниципальный район, Пышминский городской округ, Слободо-Туринский муниципальный район, Талицкий городской округ, Тугулымский городской округ и близлежащие сельские поселения, выявлено и оформлено 496 актов неучтенного потребления электри- ческой энергии.
Кроме того, с начала года сотрудники производственного отделения осуществили проверку более 1,1 тысячи приборов расчетного учета у юридических лиц и более 7,3 тысячи приборов учета у бытовых потребителей ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [775] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Перепись населения завершилась
В Тугулымском районе перепись населения завершилась в установленные сроки.
25 октября был последний день, когда переписчики проводили опрос подворно. Для тех, кто по каким-либо причинам не был переписан с 14 по 25 октября, продолжали работать стационарные участки до 29 октября.
Затем все заполненные переписные документы проверены инструкторами, заведующими перепис- ными участками, уложены в портфели и согласно графику отправлены в Екатеринбург для дальнейшей обработки.
По предварительным подсчетам, численность населения в Тугулымском районе по сравнению с 2002 годом уменьшилась на 3000 человек.
Хочется отметить, что в период проведения переписи, все переписчики относились к своей работе с полной отдачей, хотя было сложно. Приходилось ходить до 8, 9 часов вечера, чтобы застать работающее население дома. Очень затрудняло таку ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [490] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Приоритеты – трудоустройство и обучение
(РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ГУ «ТУГУЛЫМСКИЙ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ» ЗА 2010 ГОД)
В течение 2010 года Государственное учреждение занятости населения Свердловской области реализовывало 2 программы содействия занятости: Ведомственную целевую программу содействия занятости населения Свердлов- ской области на 2009-2010 годы и Программу поддержки занятости населения Свердловской области в 2010 году.
Основой рынка труда в Тугулымском районе является экономически активное население, численность которого по состоянию на 01.12.2010 г. составила 11200 человек.
На 1 декабря 2010 года в службу занятости по всем вопросам обратилось 1551 человек, из них по вопросу трудоустройства –1334. В аналогичном периоде прошлого года – 2309, в т.ч. по вопросу трудоустройства – 2162. Из данных показателей видно, что общее количество граждан, обратившихся ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [643] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Организация и проведение оплачиваемых общественных работ
24 статьей Закона о занятости населения в Российской Федерации №1032-1 от 19 апреля 1991 года и Административным регламентом предоставления государственной услуги по организации и проведения оплачиваемых общественных работ реализована организация общественных работ.
В ГУ «Тугулымский центр занятости» осуществляется внедрение Административного регламента предоставления государственной услуги по организации проведения оплачиваемых общественных работ в соответствии с разработанными планами мероприятий и Ведомственной целевой программой содействия занятости населения Свердловской области на 2009-2010 годы. Ежегодно в вопросах организации общественных работ с центром занятости сотрудничают администрация Тугулымского городского округа, сельские, поселковые администрации, предприятия и организации, находящиеся на территории района. При главе ... Читать дальше »
Смотреть-онлайн | Просмотров: [438] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 169 170 »
Герб

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz