Пятница, 26.04.2024, 03:26

Интернет-газета

"ЗНАМЯ ТРУДА"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки

Тугулымская средняя общеобразовательная школа

Официальный сайт Тугулымского городского округа

Тугулымская районная территориальная избирательная комиссия
Поиск
Связаться с нами:
Адрес:
623650, Свердловская область, п. Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1.
Телефоны:
8 (34367) 22-3-10 (редактор, приёмная, факс);
8 (34367) 2-17-36 (бухгалтерия);
8 (34367) 2-17-31 (корреспонденты);
8 (34367) 22-5-54 (корреспонденты).
E-mail: tugulym@mail.ru
Статистика
Главная » Новости учреждений культуры
Дуэль с мусорной свалкой

6 июня наша страна отмечала Пушкинский день России! На протяжении всей нашей жизни сопровождает нас литературное наследие великого поэта. Творчество Пушкина объединяет людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий. И в этом мы убедились во время проведения акции «Пушкин с нами!»
С раннего утра мы с Александром Сергеевичем (Валерий Панфилов) отправились к нашим соседям. На школьном дворе кипела работа, ребята под руководством Натальи Васильевны Заравнятных высаживали цветы в клумбы. Явление Пушкина было встречено радостными возгласами! Ребята с готовностью вспоминали произведения Александра Сергеевича, читали стихи, а вот где в Юшале находится улица Пушкина, никто сказать не смог. В подарок все получили памятные закладки, ну и, конечно, фото на нашей странице сайта «Одноклассники»! Не подкачали и сотрудники школы, стихи Пушкина помнятся с детства ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [227] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
«Топ-Топ» на ура!

2 июня на сцене районного Дома культуры состоялся фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества «Топ- Топ» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
В этом году фестиваль собрал более 200 участников. Программа была разделена на две возрастные категории от 3-6 лет и от 7-10 лет. Всего было 52 творческих номера. Уже не первый год районный фестиваль проходит при поддержке депутата Госдумы РФ Максима Иванова, который любезно предоставляет наградную атрибутику для участников.
В первой категории, от 3 до 6 лет, победителями стали: номинация «Вокал» – лауреат 1 степени – Ростислав Багласов, воспитанник Тугулымского детского сада №6 «Василек», руководитель Т.А. Богданова, лауреат 2 степени – Софья Власова, участница детской эстрадной студии «Мирабелла» районного Дома культуры, руководитель ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [242] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Вести из библиотек

Благодаря неравнодушным людям
Третий год учителя Тугулымской начальной школы Елена Евгеньевна Голодок и Светлана Геннадьевна Дюпина приобщают детей своих классов к прекрасному миру классической музыки.
Филармонические уроки – это серия культурно-просветительских музыкальных видеопрограмм, представляющих собой логически выстроенный динамичный рассказ о музыке в доступной для аудитории форме на базе каталога записей Виртуального концертного зала Свердловской филармонии. Филармонический урок – не только «видеохрестоматия» для школьной программы, но и инструмент, действенный способ расширения кругозора учащихся. Зрелищность, увлекательная форма, эффект присутствия в концертном зале, возможность «заглянуть за кулисы» – все это является неотъемлемой частью каждого выпуска «уроков».
Музыковед Крис ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [186] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
На тему культуры

Гостеприимные хозяева
Недавно состоялся ежегодный конкурс «Весна-2019», который проводился на базе Юшалинского ДК.
Хочется выразить благодарность сотрудникам этого учреждения и его руководителю Ларисе Александровне Носовой. Всё, начиная от встречи выступающих сотрудниками в заметной форме, до всяких случайностей и мелочей, было предусмотрено, поэтому весь конкурс прошёл на одном дыхании.  А уж как поддерживала выступающих Лариса Александровна, для нее не было своих и чужих. Все артисты были окутаны таким теплом, что хочется вновь сюда вернуться.  
Организация выступлений по номинациям дала возможность жюри очень быстро подвести итоги. Само жюри состояло из двух групп, что очень необычно: в первой были специалисты по всем областям выступлений, а вторая состояла из тех, кто когда-то, на первом фестивале, занял призовые мест ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [276] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Новости учреждений культуры

Домам культуры упростили жизнь

ДК вздохнут свободнее. Государственная Дума приняла поправки в закон о контрактной системе, которые существенно упростят жизнь городским и районным учреждениям культуры.
Поправки приняты 10 апреля. Сигналы о несовершенстве законодательства в сфере культуры поступали депутатам регулярно. Так, депутату Госдумы Максиму Иванову в ходе личных визитов в избирательный округ, за кулисами сельских ДК творческие коллективы просили «усовершенствовать» законодательство в интересах учреждений культуры.
Системные проблемы касались, в частности, необходимости планировать закупки, чрезвычайных трудностей при оформлении документации, критичных ограничений при закупке тех или иных необходимых для творческого процесса товаров и еще порядка десяти вопросов.
Все предложения российского творческого сообщества были ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [287] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
По мотивам сказов

Хозяйки Медной горы, Коковани, Огневушки-Поскакушки, Яш-ки, Катенины, Дарёнки, ящерки, просто горы и леса в течение четырёх часов то и дело сменяли друг друга на сцене районного Дома культуры 30 марта.
Здесь проходил 13-й районный фестиваль-конкурс самодеятельных театральных коллективов «Маска» имени М.С. Золотавиной. И коллективов этих набралось немало – 15 из разных уголков округа. Ведь ценителей и умельцев в театральном искусстве у нас немало. Это показал конкурс. Уровень мастерства артистов год от года растёт. А тема в этот раз была благодатная – сказы Бажова, посвящённая 140-летию уральского писателя.
На конкурс свои работы выставляли взрослые и детские коллективы. Подведение итогов велось по нескольким номинациям, а главные призы – театральную маску – вручали за лучшие спектакли. У детей победителями стала театральная группа « ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [215] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Красоту – в жизнь

В Тугулымском историко-краеведческом музее каждый месяц можно увидеть новую выставку, приуроченную к той или иной дате – детские рисунки, поделки и потрясающие работы взрослых.
Вот и 20 марта состоялось открытие выставки клуба «Хозяюшки». Приход весны вдохновил рукодельниц  Елену Тайлакову, Нину Русинову,  Нину Протазанову (на фото слева направо) и Татьяну Коркину,  показать, какую красоту своими умелыми руками они успели сотворить долгими зимними вечерами. Счастливые люди всегда творческие, они по мере сил преображают свою жизнь, пространство вокруг себя. Женщины берут в руки иголку, кисточку, спицы и создают шедевры. Ведь известно каждому, что женщина по природе своей дизайнер, и она способна красотой преобразить мир вокруг себя.
Уже не первый раз Нина Алексеевна Русинова демонстрирует свои поделки из бисера, а ещё ей очень нравится экспе ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [199] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Месячник защитника отечества

Читаем книги о войне
14 февраля в Юшалинской школе прошла читательская конференция «Читаем книги о войне». От каждого класса была представлена одна книга. Защита была как в устной форме, так и в форме презентаций.
Огромное впечатление на всех своим выступлением произвела Вероника Гультяева. Она рассказала о книге Виталия Закруткина «Матерь человеческая». Девушка смогла эмоционально ярко передать чувства простой русской женщины, стойко перенёсшей все тяготы войны.
Интересной была презентация Екатерины Мальцевой по книге Алеся Адамовича и Даниила Гранина «Блокадная книга».
Ученик 10 класса Александр Таранов представил книгу Бориса Васильева «А зори здесь тихие». К прочтению книги юноша подошёл очень серьёзно. Защита строилась на личном понимании сюжета повести, содержала своё отношение к проч ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [325] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Символ года в детском творчестве

Детская школа искусств в январе этого года стала организатором конкурса «Символ года-2019». В этом творческом конкурсе рисунков и поделок на новогоднюю тематику приняли участие все желающие дошкольники и школьники со всего Тугулымского городского округа.
Новый год – самый любимый и долгожданный праздник. Свинья, выступающая покровителем 2019 года,  по праву считается чуть ли не главным хозяином двора. При добром нраве она приносит удачу и богатство. Лучший способ задобрить покровителя года – сделать талисманы, памятные подарки близким и открытки с его изображением.
В конкурсе участвовали 9 дошкольных, 11 школьных и 2 дополнительных образовательных учреждения. Рисунки, панно, композиции и поделки из различных материалов – всего 196 удивительных работ были размещены в экспозиции зала районного историко-краеведческого музея. Выставка проходи ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [231] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
Патриотизм

Нас никому не сломить
И вновь в гостях у Юшалинской библиотеки десятиклассники.
Солидно расселись на стульях, объяснили: «Учитель занят, мы без него, взрослые уже». Девчонки спереди, мальчишки во втором ряду. Всё правильно. Тем более и литературно-музыкальная композиция соответствует настроению. День защитника Отечества!
И вот мы открываем презентацию «Отчизны верные сыны». Экскурс о возникновении праздника, информация о Великой Отечественной войне, Афганской и Чеченской кампаниях. Самое главное, рассказываем мы о своих, юшалинских солдатах. Тех, кого школьники прекрасно знают, кого встречали и встречают на улицах родного посёлка.
Стихи, фотографии, видеозаписи…А в заключение, размышление о том, почему нас, русских, никому и никогда не сломить. И как приятно было услышать по завершению мероприятия аплодисме ... Читать дальше »

Смотреть-онлайн | Просмотров: [218] | Комментарии (0) | Рейтинг: 0.0/0 |
« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Герб

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Выборы [81]
Актуально [133]
Из почты редакции [349]
Поздравляем [405]
История. Память. Общество. Человек. [158]
Благодарность в конверте [56]
Официально [513]
Разные стороны нашей жизни [1693]
Великой Победе посвящается [56]
Есть проблема [16]
Читатель-газета-читатель [90]
Литературная страница [34]
В кругу семьи [37]
Правоохранительные органы [292]
Спорт [171]
Медицина и здоровье [93]
Образование [53]
Дети, о детях, для детей [47]
Конкурс "Иду тропинкою лесной" [12]
Областные новости [45]
Юбилей Тугулымского района [43]
Информируют службы района [128]
В администрации округа [5]
Новости учреждений культуры [73]
Сельское хозяйство [19]
Духовность [3]
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz